Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как размножить орхидею?

Реально ли размножить орхидею черенком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Жужа
мы сёня тоже разглядывали орхидею начальницы на момент ободрать на рассаду, но не рискнули.)))
Zero
Каким черенком? Если только детку родит. У меня прямо от ствола вылез детеныш. Да их в Леруа полно, проще купить
АлександраВ ответ на Zero
Zero
Каким черенком? Если только детку родит. У меня прямо от ствола вылез детеныш. Да их в Леруа полно, проще купить
СсылкаПожаловаться
И у меня прямо от ствола.
Уже цвела малышка...
G. B.
Самое капризное растение в наших комнатных условиях.
Northern womanВ ответ на G. B.
G. B.
Самое капризное растение в наших комнатных условиях.
СсылкаПожаловаться
Орхидея прекрасно растет в комнатных условиях, у меня 9 штук и все цветут. Опрыскиваю регулярно, так как они не любят сухой воздух. Подкармливаю постоянно, жидкими удобрениями для орхидей. Деток не было. В интернете есть рекомендации, как их размножить.
АлександраВ ответ на G. B.
G. B.
Самое капризное растение в наших комнатных условиях.
СсылкаПожаловаться
Самое неприхотливое...
Не люблю ухаживать, а здесь без головняка такая красота неземная...
Сейчас все цветут. На лимонной 44 цветка.
Виктория Карам (Брагина)
У меня было 3 орхидеи,осталась одна,сейчас цветёт и пустила 2-е деток..Так я вычитала,чтобы детки пустили корни,их нужно опрыскивать водой из пульверизатора...и через месяц-другой пустит детка корни...Жду...а то выбросила цветонос с бутонами...все бутоны опали,кроме одного..один цветок и распустился
kerry z
5 орхидей все цветут деток не было никода(
Ирина Ирина
Орхидеи размножаются либо детками, как правильно заметили выше, либо разделением куста.
Детки могут появиться как на цветоносах (из почек), так и на самом растении, между листьями.
У меня орхидеи давали деток в случае, если к примеру, цветок был залит, и начиналась корневая гниль. Охра выпустила на всякий пожарный на цветоносе трех деток. Охру удалось спасти, деток отращиваю.
Или, если растение старое - корни становятся коричневого цвета. Детка от такого растения прекрасно себя чувствует у моих друзей - цветет 2 раза в год.
Хотя бывают и исключения - На последнем моём цветке после периода покоя появились сразу новый лист, новый цветонос и детка.
Значит комфортно ему.
Tatjana Miosga
Найти ей хорошего мужа;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем