Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орлеан, Левиафан, Георгаф

Скажите, а что нормальных фильмов о добром и вечном уже не снимают? Посмотрела три разрекламированных фильма в следующей последовательности: Левиафан, Географ глобус пропил, Орлеан. Ну, первые два хотя бы адекватные, Орлеан - это вообще фантасмагория какая-то, не нашла в себе силы досмотреть. Я не спорю, есть в нём смысл, но как-то все по мне так черезчур мудрено, без надобности. Левиафан и георгаф  - это чистый депрессняк, Орлеан - это депрессняк с параноей. Не, ну серьёзно! Это я просто ничего не понимаю в современном искусстве?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Марина Русинова
А добром и вечном - это вам в раздел фантастики))
Марина Русинова
А добром и вечном - это вам в раздел фантастики))
СсылкаПожаловаться
Так такое чувство, что чем чуднее, тем лучше. Чем депрессивнее, тем больше шанса на успех. Пересматривать ни оин фильм не захотелось.
Марина РусиноваВ ответ на Meteora
Meteora
Так такое чувство, что чем чуднее, тем лучше. Чем депрессивнее, тем больше шанса на успех. Пересматривать ни оин фильм не захотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бэ многие выросли на голливудских комедийках. Здесь есть о чем задуматься...
Марина Русинова
Как бэ многие выросли на голливудских комедийках. Здесь есть о чем задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть о чем задуматься, кто бы спорил! Про Левиафан и Географа ничего не могу сказать, снято сильно, мо пересматривать ни за что не буду. Орлеан - это просто вынос мозга! В плохом смысле.
Марина РусиноваВ ответ на Meteora
Meteora
Да, есть о чем задуматься, кто бы спорил! Про Левиафан и Географа ничего не могу сказать, снято сильно, мо пересматривать ни за что не буду. Орлеан - это просто вынос мозга! В плохом смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот Орлеан не смотрела, а вот остальные 2 фильма - иногда нужно смотреть и такое
Марина Русинова
Я вот Орлеан не смотрела, а вот остальные 2 фильма - иногда нужно смотреть и такое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Географа бы, может быть, когда-нибудь и пересмотрела бы еще... Орлеан не осилила.
****В ответ на Meteora
Meteora
Так такое чувство, что чем чуднее, тем лучше. Чем депрессивнее, тем больше шанса на успех. Пересматривать ни оин фильм не захотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы посмотрите "груз 200" и поймете, что такое настоящая чернуха..)
MeteoraВ ответ на ****
****
а вы посмотрите "груз 200" и поймете, что такое настоящая чернуха..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так подозреваю, это про гробы с ребятками... Спасибо, мне 9 роты хватило
Диана Л.В ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
А добром и вечном - это вам в раздел фантастики))
СсылкаПожаловаться
Благодаря этому посту нашла классный фильм Говорухина "Конец прекрасной эпохи" по повести Довлатова! Рекомендую!
Джессика Альба
честно? ни один не смотрела) но по описанию эти фильмы очень напоминают кинематограф "правды" начала 90-х годов, а я их еще тогда посмотрела)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
честно? ни один не смотрела) но по описанию эти фильмы очень напоминают кинематограф "правды" начала 90-х годов, а я их еще тогда посмотрела)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не смотрела.
Джессика Альба
честно? ни один не смотрела) но по описанию эти фильмы очень напоминают кинематограф "правды" начала 90-х годов, а я их еще тогда посмотрела)
СсылкаПожаловаться
Ну, географ хоть как-то запал в душу может, из-за Хабенского, ради него только стоит посмотреть.
Александра ШироковаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, географ хоть как-то запал в душу может, из-за Хабенского, ради него только стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не смотрела, но читала. Мне кажется там только- одиночество, воспоминания, чаи, перепихи. Вообще, охвачено широкое поле человеч. чувств.
Александра Широкова
Я не смотрела, но читала. Мне кажется там только- одиночество, воспоминания, чаи, перепихи. Вообще, охвачено широкое поле человеч. чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не читала, ничего не могу сказать.
****В ответ на Meteora
Meteora
Ну, географ хоть как-то запал в душу может, из-за Хабенского, ради него только стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , и Лядова тоже..
MeteoraВ ответ на ****
****
да , и Лядова тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лядова, конечно, молодец, конечно...меня только слегка ее гнусавость напрягает.
****В ответ на Meteora
Meteora
Ну, географ хоть как-то запал в душу может, из-за Хабенского, ради него только стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Метод " смотрели с Хабенским?
MeteoraВ ответ на ****
****
"Метод " смотрели с Хабенским?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит?
****В ответ на Meteora
Meteora
стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снято классно, Хабенский красавец, впрочем "небесный суд" тоже меня впечатлил..
MeteoraВ ответ на ****
****
снято классно, Хабенский красавец, впрочем "небесный суд" тоже меня впечатлил..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно посмотреть
Диана Л.В ответ на ****
****
снято классно, Хабенский красавец, впрочем "небесный суд" тоже меня впечатлил..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "Небесный суд" согласна на 100%. К слову, современное кино, но доброе и хорошее!
НаталиЯ✔
не смотрела...и вообще редко смотрю фильмы
Nadia Ivanova
Я смотрела Географа и Левиафан. Депрессивно, конечно, но правдиво. Но это жанр такой - реализм. Легкие и незатейливые фильмы в России тоже снимают. Смотря, что вы ищете.
MeteoraВ ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Я смотрела Географа и Левиафан. Депрессивно, конечно, но правдиво. Но это жанр такой - реализм. Легкие и незатейливые фильмы в России тоже снимают. Смотря, что вы ищете.
СсылкаПожаловаться
Незатейливых уж совсем не хочется. Я, наверное зря эти три фильма объединила, просто они у меня на одной волне прошли. Орлеан, конечно, сильно от первых двух отличается.
Диана Л.В ответ на Nadia Ivanova
Nadia Ivanova
Я смотрела Географа и Левиафан. Депрессивно, конечно, но правдиво. Но это жанр такой - реализм. Легкие и незатейливые фильмы в России тоже снимают. Смотря, что вы ищете.
СсылкаПожаловаться
Левиафан - правдиво? Вообще-то, оригинальный сценарий взят из самой что ни на есть американской жизни! Снято - интересно. Чем-то напоминает фильмы Тарковского. Но смысловых дыр в сценарии - куча!
Звягинцев - при всем моем к нему уважении (с интересом смотрела и "Возвращение", и "Изгнание", и "Елену";) - снимал этот фильм для западных критиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем