Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедическая обувь для малышей.

У меня возник вопрос по поводу первой пары обуви, массажистка сказала как ребёнок начнёт ходить нужно сразу ортопедическую обувь купить, и дома что бы ребёночек ходил в этой обуви, но я много читала что лучше всего это когда ребёнок ходит босиком и ни чего его ноги (ступни) не сковывает, так как же лучше, дома в обуви или всё же босичком
Наталья *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
игла
по улицам и в поликлинику от босиком пойдёт?
Наталья *В ответ на игла
игла
по улицам и в поликлинику от босиком пойдёт?
СсылкаПожаловаться
ну понятно дело что я имела ввиду дома босиком ходить, в поликлинику на коляске поедет....
Зараза (няшка)
массажистка не врач. и чушь она ляпнула. у меня бабушка профи-массажист. проработала всю жизнь с детками с ДЦП в специализированном санатории. и никогда ни моя мама, ни я от нее не слышали, что деткам (ЗДОРОВЫМ!!!) нужна ортопедическая обувь. даже о стельке речь не шла.
может массажистка имела ввиду, что обувь надо подбирать строго по размеру, с обязательной фиксацией голеностопа (плотная, высокая пятка)? деткам минимум до 3х, а лучше до 5ти лет даже сандалии нельзя со свободной пяткой (когда только ремешок по ахиллесову сухожилию)
Наталья *В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
массажистка не врач. и чушь она ляпнула. у меня бабушка профи-массажист. проработала всю жизнь с детками с ДЦП в специализированном санатории. и никогда ни моя мама, ни я от нее не слышали, что деткам (ЗДОРОВЫМ!!!) нужна ортопедическая обувь. даже о стельке речь не шла.
может массажистка имела ввиду, что обувь надо подбирать строго по размеру, с обязательной фиксацией голеностопа (плотная, высокая пятка)? деткам минимум до 3х, а лучше до 5ти лет даже сандалии нельзя со свободной пяткой (когда только ремешок по ахиллесову сухожилию)
СсылкаПожаловаться
она мне сказала если дословно, чтобы ребёнок когда начнёт ходить, дома ходил в ортопедической обуви, а на улице когда будет уже ходить можно в любой, но дома лучше в ортопедической
Зараза (няшка)В ответ на Наталья *
Наталья *
она мне сказала если дословно, чтобы ребёнок когда начнёт ходить, дома ходил в ортопедической обуви, а на улице когда будет уже ходить можно в любой, но дома лучше в ортопедической
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... ребенок ваш и вам потом с его ногами разбираться.
просто обратите внимание, на походку деток на улице. сейчас лето - хорошо видно, как и в какую сторону "заваливается" пятка у той малышни, которая носит "любую" обувь. пятка должна "стоять" прямо, а не с наклоном влево-вправо. как думаете, откуда берется столько людей с неправильной поставкой стопы? (обратите внимание на то, как стёсывается каблук в обуви, в идеале, он должен стираться равномерно, без скоса в стороны). впрочем, многим эти моменты не важны совершенно.
а дома малышу лучше или босиком (профилактика плоскостопия опять же!) или (чтоб просто привыкал к наличию обуви на ноге) - самые простые туфельки с минимальным равномерным каблучком или платформой. между прочим, специализированная обувь по весу тяжелее обычной.
Наталья *В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
хм... ребенок ваш и вам потом с его ногами разбираться.
просто обратите внимание, на походку деток на улице. сейчас лето - хорошо видно, как и в какую сторону "заваливается" пятка у той малышни, которая носит "любую" обувь. пятка должна "стоять" прямо, а не с наклоном влево-вправо. как думаете, откуда берется столько людей с неправильной поставкой стопы? (обратите внимание на то, как стёсывается каблук в обуви, в идеале, он должен стираться равномерно, без скоса в стороны). впрочем, многим эти моменты не важны совершенно.
а дома малышу лучше или босиком (профилактика плоскостопия опять же!) или (чтоб просто привыкал к наличию обуви на ноге) - самые простые туфельки с минимальным равномерным каблучком или платформой. между прочим, специализированная обувь по весу тяжелее обычной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще на данный момент меня больше волнует дома как лучше босиком или в ортопедической обуви, малышка просто уже на ножки вставать стала и что сразу туфли натягивать(((
Зараза (няшка)В ответ на Наталья *
Наталья *
ну вообще на данный момент меня больше волнует дома как лучше босиком или в ортопедической обуви, малышка просто уже на ножки вставать стала и что сразу туфли натягивать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему все же ортопедическая? у ребенка проблемы были? если были - в любом случае надо с врачом советоваться (невропатологом и ортопедом), а не с массажисткой. понимаете, у деток изначально физиологическое проскостопие (я беру плоскостопие, как самый простой вариант, когда ортопедическую обувь назначает, опять же - только и только врач! ). лишь когда ребенок становится на ноги, свод стопы постепенно приобретает свой изгиб. если малыша сразу обувь в ортопедическую обувь... это типа корсета, примерно, для ножки. а мышцы работать должны, стопа - пружинить. если ее сразу в "тиски"...
вы просто не пишете, по какому поводу массажистка вообще об обуви речь завела.
Наталья *В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
почему все же ортопедическая? у ребенка проблемы были? если были - в любом случае надо с врачом советоваться (невропатологом и ортопедом), а не с массажисткой. понимаете, у деток изначально физиологическое проскостопие (я беру плоскостопие, как самый простой вариант, когда ортопедическую обувь назначает, опять же - только и только врач! ). лишь когда ребенок становится на ноги, свод стопы постепенно приобретает свой изгиб. если малыша сразу обувь в ортопедическую обувь... это типа корсета, примерно, для ножки. а мышцы работать должны, стопа - пружинить. если ее сразу в "тиски"...
вы просто не пишете, по какому поводу массажистка вообще об обуви речь завела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни по какому поводу, она просто как совет дала, проблем понятное дело нет, вы могли бы и внимательно прочитать, я же написала ребёнок только начал на ноги вставать....
Зараза (няшка)В ответ на Наталья *
Наталья *
ни по какому поводу, она просто как совет дала, проблем понятное дело нет, вы могли бы и внимательно прочитать, я же написала ребёнок только начал на ноги вставать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, именно потому я и спросила, потому что знакома с теми проблемами, какие бывают у детей, даже у тех, кто не только встал на ноги, но и вообще - месяц от роду. Массаж ведь делают не только здоровым деткам, в основном - имеющим врачебные показания.
конь без сапогаВ ответ на Наталья *
Наталья *
она мне сказала если дословно, чтобы ребёнок когда начнёт ходить, дома ходил в ортопедической обуви, а на улице когда будет уже ходить можно в любой, но дома лучше в ортопедической
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего ходить босиком и желательно по шероховатым поверхностям, так тренеруются все мышцы стопы.. обувь олжна быть удобной и по размеру, ортопедическую обувь носят в сучае проблем (это специалист должен определить) и в этом случае назначается так же корректирующая гимнастика..
Зараза (няшка)В ответ на конь без сапога
конь без сапога
лучше всего ходить босиком и желательно по шероховатым поверхностям, так тренеруются все мышцы стопы.. обувь олжна быть удобной и по размеру, ортопедическую обувь носят в сучае проблем (это специалист должен определить) и в этом случае назначается так же корректирующая гимнастика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
походу ей бессмысленно писать... спец сказал - ортопедическая обувь - и баста!
конь без сапогаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
походу ей бессмысленно писать... спец сказал - ортопедическая обувь - и баста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б таких мамаш и таких спецов по попе била...
Наталья *В ответ на конь без сапога
конь без сапога
я б таких мамаш и таких спецов по попе била...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каких мамаш? вы написали своё мнение спасибо, а по попе за вопрос?
Наталья *В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
походу ей бессмысленно писать... спец сказал - ортопедическая обувь - и баста!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы про меня? я массажиста спецом не считаю в этих вопросах....у меня второй ребёнок и раньше я таким вопросом не заморачивалась, а тут мне просто интересно стало, на самом ли деле нужно это делать или такую обувь одеваю при проблемах....я же мнения хочу услышать
Зараза (няшка)В ответ на Наталья *
Наталья *
это вы про меня? я массажиста спецом не считаю в этих вопросах....у меня второй ребёнок и раньше я таким вопросом не заморачивалась, а тут мне просто интересно стало, на самом ли деле нужно это делать или такую обувь одеваю при проблемах....я же мнения хочу услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда не морочьте себе голову ее словами. здоровья вам и малышу.
Ирина Русакова
Почему сразу ортопедическую? Интересно, а как же наши дети росли? Хотя, учитывая то, что обувь сейчас ужас, может она и права.
Николай Грязнов
Ортопедическая обувь и обувь ,которую заказывают и изготавливают по индивидуальным меркам с учётом индивидуальных проблем строения стопы в лечебных целях не одно и тоже,для этого необходимо направление ортопеда,а заботливая мама проконсультируется у нескольких специалистов. Желательно обратиться и ко врачу -ортопеду ,работающему не в поликлинике,а в больнице,у него практики больше. Проконсультируйтесь по поводу кожаной обуви с твердым задником ,которая поддерживает лодыжку в правильном положении,с супинатором и,в дальнейшем,на правильном каблуке.На обуви экономить нельзя,особенно на детской. Ношеная другим ребёнком обувь под запретом,проконсультируйтесь о пользе ношения обуви не на ту ногу.
Марина
Именно в такой обуви ходил мой сын до шести лет.У него искревлены были голеностопы.Делали массажи и гимнастику,все нормализовалось,сейчас взрослый уже.Обязательно проконсультируйтесь с несколькими ортопедами.У ребенка может быт плоскостопие,косолапость или другие проблемы,которые можно ликвидировать в раннем детстве.Не пускайте этот вопрос на самотек ни в коем случае.
Вера Капустина
Покупаю тут - http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/r-22... Минимен. Но это тоже только приближенная к ортопедичесчкой. Если серьезная проблема по ортопедии, то врач сам говорит какая именно нужна обувь и какой фирмы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем