Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедическая подушка и болеющая шея

Всем привет! Нуждаюсь в общественной помощи :)
Дело в том, что очень болит шея, остеохондроз (лечусь давно, но удалось только облегчить симпотомы).
Врач давно еще прописал спать на ортопедической подушке и у меня такая есть.
Не скажу, что эффект "ВАУ!" ... но под утро шея чуть меньше болит.
Недавно приехала знакомая в гости, рассказала, что есть новая супер-пупер ортопедическая подушка "ривера", говорят очень удобная, качественная и все в этом роде...
Вот я и заинтересовалась...Может кто слышал о такой??? Может кто знает, правда помогает?
А то залезла по инету поискать - и ничего не нашла

Я и шея будем очень признательны ответам!!!!!
КС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ксения
Можно посмотреть отзывы на айрекооменд и отзовик, но сама лично не пользовалась.
КСВ ответ на Ксения
Ксения
Можно посмотреть отзывы на айрекооменд и отзовик, но сама лично не пользовалась.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне говорили то, что в отзыве написано - эффект памяти, бамбуковая наволочка, подстраивается под шею и т.д.
КсенияВ ответ на КС
КС
Вот и мне говорили то, что в отзыве написано - эффект памяти, бамбуковая наволочка, подстраивается под шею и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите еще на форумах медицинских, красоты и и.д. Может кто-где писал или слышал
КСВ ответ на Ксения
Ксения
Поищите еще на форумах медицинских, красоты и и.д. Может кто-где писал или слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искала...но пока ничего толком и не нашла
от этого стало еще интереснее, что за чудо-подушка то такая...и главное про нее нет никакой рекламы (сколько я лазила по интернет-магазинам).
Светлана)))
По названиям не знаю, но точно знаю, что подушку надо подбирать индивидуально
КСВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По названиям не знаю, но точно знаю, что подушку надо подбирать индивидуально
СсылкаПожаловаться
Это верно. Первая подушка, которую я купила - мне не подошла, но потом помогли выбрать и вроде ничего)
Золотце
У меня остеохондроз шейного отдела(7 позвонок, защемление), помогает только вообще без подушки спать
КСВ ответ на Золотце
Золотце
У меня остеохондроз шейного отдела(7 позвонок, защемление), помогает только вообще без подушки спать
СсылкаПожаловаться
А не подушку никогда не пробовали? У меня лопатки болеть начинают если сплю без подушки, потом еще дня три болят
Lisa
а физкультура?
КСВ ответ на Lisa
Lisa
а физкультура?
СсылкаПожаловаться
С утра делаю зарядку, но с работой не успеваю толком...хотела в бассейн пойти времени нет(( Но если зарядку делаю и не пропускаю - становится легче, быстрее отпускает по утрам боль
LisaВ ответ на КС
КС
С утра делаю зарядку, но с работой не успеваю толком...хотела в бассейн пойти времени нет(( Но если зарядку делаю и не пропускаю - становится легче, быстрее отпускает по утрам боль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! самое главное мышечный корсет. Про подушки не знаю, спрашивала многих, хотела купить, но мнения 50/50, кто-то ничего другого не хочет, кто-то совсем никак не воспринял.
КсенияВ ответ на Lisa
Lisa
вот! самое главное мышечный корсет. Про подушки не знаю, спрашивала многих, хотела купить, но мнения 50/50, кто-то ничего другого не хочет, кто-то совсем никак не воспринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати физкультура - это реально тема. У меня у матери спина болела, она начала просто тупо разминаться каждый день! И начало отпускать, сейчас вообще - спортсменка, красавица и ничего не болит)
КСВ ответ на Lisa
Lisa
вот! самое главное мышечный корсет. Про подушки не знаю, спрашивала многих, хотела купить, но мнения 50/50, кто-то ничего другого не хочет, кто-то совсем никак не воспринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не купили? А у вас тоже проблемы?(
LisaВ ответ на КС
КС
Так и не купили? А у вас тоже проблемы?(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хандроз у всех есть. Я работаю сейчас в фирме, мы такие подушки выпускаем, даже разрешили взять и попробовать, чтоб деньги зря не тратить, но я не экспериментировала, считаю физкультуру панацеей.
КСВ ответ на Lisa
Lisa
хандроз у всех есть. Я работаю сейчас в фирме, мы такие подушки выпускаем, даже разрешили взять и попробовать, чтоб деньги зря не тратить, но я не экспериментировала, считаю физкультуру панацеей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ради интереса, не? О я бы попробовала!!!! А случайно не таинственную "риверу" выпускаете?

LisaВ ответ на КС
КС
а ради интереса, не? О я бы попробовала!!!! А случайно не таинственную "риверу" выпускаете?

СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробую как-нибудь. Нет, не мы "Ривьеру" производим. У нас какие с эффектом памяти простенькие. Но некоторые женщины говорили, что мужья храпеть перестали на этой подушке, может они и, правда, чудодейственные.
КСВ ответ на Lisa
Lisa
попробую как-нибудь. Нет, не мы "Ривьеру" производим. У нас какие с эффектом памяти простенькие. Но некоторые женщины говорили, что мужья храпеть перестали на этой подушке, может они и, правда, чудодейственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на форуме читала о таком))ну у меня храпа нет))Попробуйте обязательно!
Дейнерис (бурей рожденная)
Посмотрела, что это такое. Сплю на такой же по форме, но только на латексной, и с шишечками по всей поверхности. Родители из Тайланда привезли-подарили, щас всей семьей спим, на остеохондроз никто не жалуется. Цена примерно 3000 р, но уже несколько лет ей хоть бы хны.
Дейнерис (бурей рожденная)
Посмотрела, что это такое. Сплю на такой же по форме, но только на латексной, и с шишечками по всей поверхности. Родители из Тайланда привезли-подарили, щас всей семьей спим, на остеохондроз никто не жалуется. Цена примерно 3000 р, но уже несколько лет ей хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
А где вы смотрели? Я риверу только на отзовике нашла. Очень интересно узнать, сколько она стоит.
Арина
Делайте зарядку по утрам, 5-10 минут достаточно. Забудете про ваши болячки уже через неделю.
КСВ ответ на Арина
Арина
Делайте зарядку по утрам, 5-10 минут достаточно. Забудете про ваши болячки уже через неделю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я делаю, но эта проблема у меня с детства и возможно только ее приуменьшить(
Василиса
Т.к. работаю в санатории по данному профилю - неврология, рассказываю, что ортопедические подушки нужно подбирать строго индивидуально, подошло подруге - не факт, что подойдет вам. Как сказал невролог -нужно прийти в салон, лечь на кровать и перепробовать все варианты подушек и полежать на них подольше, хотя я слабо представляю, если только остаться там на ночь))))
КСВ ответ на Василиса
Василиса
Т.к. работаю в санатории по данному профилю - неврология, рассказываю, что ортопедические подушки нужно подбирать строго индивидуально, подошло подруге - не факт, что подойдет вам. Как сказал невролог -нужно прийти в салон, лечь на кровать и перепробовать все варианты подушек и полежать на них подольше, хотя я слабо представляю, если только остаться там на ночь))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое))) Следующую подушку выбирать именно так
а то моя уже что-то износилась (ее еще и собака пожевала, прихожу с работы а она ее выплевывает
)
ВасилисаВ ответ на КС
КС
Спасибо большое))) Следующую подушку выбирать именно так
а то моя уже что-то износилась (ее еще и собака пожевала, прихожу с работы а она ее выплевывает
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё можете дома одевать корсет шейный, но не более 2-х часов в нем можно быть!
КСВ ответ на Василиса
Василиса
Ещё можете дома одевать корсет шейный, но не более 2-х часов в нем можно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как его подбирать? Тоже лучше подольше походить в магазине?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем