Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедические подушки

Кто спит на ортопедических подушках - на самом ли деле от них есть толк? У меня проблемы определенные появились и я решила попробовать купить такую подушку, но вещь очень недешевая, поэтому и хочу узнать реальные советы на этот счет
Елена Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Лагуна
Сплю.Есть толк) ...но всё, как всегда, индивидуально)
Julia Leo
Аккуратно и очень. Можете получить весьма ужасную проблему с шейным отделом.
Мода!
Выходить же из проблемы будет очень больно.
Олеся Загоровская
Мне нравится, намного удобней по сравнению с обычной подушкой. Обошлась в 8000 до кризиса.
KTR
я не смогла спать-мне жестко. сплю на пуховой. но купила в тае матрас латексный - вот это весчь!!
ягодка В ответ на KTR
KTR
я не смогла спать-мне жестко. сплю на пуховой. но купила в тае матрас латексный - вот это весчь!!
СсылкаПожаловаться
а матрас этот мягкий?
KTRВ ответ на ягодка
ягодка
а матрас этот мягкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспененый латекс - упругий и мягкий. у меня лежит сверху обычного ортопедического матраса. у латексного см 7 толщина - чем толще, тем дороже
ягодка В ответ на KTR
KTR
вспененый латекс - упругий и мягкий. у меня лежит сверху обычного ортопедического матраса. у латексного см 7 толщина - чем толще, тем дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какой срок эксплуатации? его ж наверно надо часто менять?
KTRВ ответ на ягодка
ягодка
а какой срок эксплуатации? его ж наверно надо часто менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно не скажу, но моему 3 года-как новый. по идее натуральный латекс очень износостойкий
ягодка В ответ на KTR
KTR
точно не скажу, но моему 3 года-как новый. по идее натуральный латекс очень износостойкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за консультацию
ягодка
мне мануальный терапевт перед покупкой сказал, что к ней надо привыкать постепенно - в день по два часа на ней лежать сначала. Но вот я не уверенная, было мне от нее легче или нет, сейчас пока что не сплю на ней. И вообще я не знаю, что делать с позвоночником, через пару месяцев планирую пройти очередной курс массажа, потому что спина очень сильно болит, на боку спать вообще не могу - руки немеют, утром шея и соотв голова болит.
Лучше проконсультируйтесь с врачом перед покупкой и купите именно свой размер
Елена КовалеваВ ответ на ягодка
ягодка
мне мануальный терапевт перед покупкой сказал, что к ней надо привыкать постепенно - в день по два часа на ней лежать сначала. Но вот я не уверенная, было мне от нее легче или нет, сейчас пока что не сплю на ней. И вообще я не знаю, что делать с позвоночником, через пару месяцев планирую пройти очередной курс массажа, потому что спина очень сильно болит, на боку спать вообще не могу - руки немеют, утром шея и соотв голова болит.
Лучше проконсультируйтесь с врачом перед покупкой и купите именно свой размер
СсылкаПожаловаться
у меня начинающийся шейный хондроз, кроме медикаментов рекомендация была еще и про подушку. у вас проблемы после подушки начались?
ягодка В ответ на Елена Ковалева
Елена Ковалева
у меня начинающийся шейный хондроз, кроме медикаментов рекомендация была еще и про подушку. у вас проблемы после подушки начались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, намного раньше до подушки, у меня очень сильный скалеоз.
Во время беременности иногда не могла встать с кровати, потом родила и ляльку свою с рук вообще не спускала, иногда она всю ночь спала у меня на животе
Потом у меня начались такие боли, что я вообще не могла ходить дольше 20 минут, я пошла к мануальному терапевту и он меня поставил на ноги, но предупредил, что это не на долго, вот теперь я вообще не могу ничего тяжелого поднять, как то потеряла сознание, из-за того, что подняла свою 5 летнюю дочку, но это было почти 2 года назад. Теперь как уже написала, не могу спать на боку и все с утра болит, опять собираюсб к мануальщику, потому что, честно говоря, кажется, что эти подушки не исправят сами по себе проблему
ягодка В ответ на ягодка
ягодка
нет, намного раньше до подушки, у меня очень сильный скалеоз.
Во время беременности иногда не могла встать с кровати, потом родила и ляльку свою с рук вообще не спускала, иногда она всю ночь спала у меня на животе
Потом у меня начались такие боли, что я вообще не могла ходить дольше 20 минут, я пошла к мануальному терапевту и он меня поставил на ноги, но предупредил, что это не на долго, вот теперь я вообще не могу ничего тяжелого поднять, как то потеряла сознание, из-за того, что подняла свою 5 летнюю дочку, но это было почти 2 года назад. Теперь как уже написала, не могу спать на боку и все с утра болит, опять собираюсб к мануальщику, потому что, честно говоря, кажется, что эти подушки не исправят сами по себе проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколиоз, простите за безграмотность :-)
AaliyahВ ответ на ягодка
ягодка
нет, намного раньше до подушки, у меня очень сильный скалеоз.
Во время беременности иногда не могла встать с кровати, потом родила и ляльку свою с рук вообще не спускала, иногда она всю ночь спала у меня на животе
Потом у меня начались такие боли, что я вообще не могла ходить дольше 20 минут, я пошла к мануальному терапевту и он меня поставил на ноги, но предупредил, что это не на долго, вот теперь я вообще не могу ничего тяжелого поднять, как то потеряла сознание, из-за того, что подняла свою 5 летнюю дочку, но это было почти 2 года назад. Теперь как уже написала, не могу спать на боку и все с утра болит, опять собираюсб к мануальщику, потому что, честно говоря, кажется, что эти подушки не исправят сами по себе проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха! я думала,это я одна такая дурная,детя с себя не спускаю ночью..кажется,что так легче-титьку в рот,его под бок..и хоть высыпаешься более менее..но блин,надо уже начать выселять его от себя ))) и у меня кстати,тоже сколиоз,плечи вовнутрь (( ребенок тяжелый..я уже совсем согнулась,как бабка старая..с утра встаю и поясницу ломит..
ягодка В ответ на Aaliyah
Aaliyah
ха! я думала,это я одна такая дурная,детя с себя не спускаю ночью..кажется,что так легче-титьку в рот,его под бок..и хоть высыпаешься более менее..но блин,надо уже начать выселять его от себя ))) и у меня кстати,тоже сколиоз,плечи вовнутрь (( ребенок тяжелый..я уже совсем согнулась,как бабка старая..с утра встаю и поясницу ломит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со спиной шутки оооооооочень плохи, по себе знаю, берегите свое здоровье!
Всем Привет
купи ещё ортопедическое одеяло.. тыщщ за 150.. все точно позавидуют...
Людмила Пьяных(Костерева)
купила в прошлом году в магазине "кладовая здоровья" за 3500 рублей. они разные, я купила такую, чтобы спать на боку, она с выемкой по середине. если ложусь на спину, почитать перед сном, то под затылок подкладываю специальную подушечку в форме рогалика, наполненную гречишной шелухой. мне нравится моя подушка. для сна на спине подушки другой конфигурации.
Анастасия Емельянова
У меня сестра с мужем купили себе ортопедический матрас и очень довольны) правда он тоже недешёвый)
каникулы бонифация
Латексная ортопедическая мне подошла очень хорошо. Проблема в шейном отделе после детской травмы. Однозначно шее лучше. Все индивидуально.
Елена КовалеваВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Латексная ортопедическая мне подошла очень хорошо. Проблема в шейном отделе после детской травмы. Однозначно шее лучше. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
а как вы ее выбирали? а если потом окажется, что не подошла?
Елена КовалеваВ ответ на Елена Ковалева
Елена Ковалева
а как вы ее выбирали? а если потом окажется, что не подошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и с кем советоваться: с врачом или продавцом? наверное сейчас продавцы более подкованы, чем врачи...
каникулы бонифацияВ ответ на Елена Ковалева
Елена Ковалева
а как вы ее выбирали? а если потом окажется, что не подошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салоне ортопедическом местном до этого купила. Консультант предложил. Не удобно было спать. Латексную купила в Тае, они и у нас есть. Можно сказать методом подбора, проб и ошибок. Врач вряд будет подбирать подушку, он порекомендует ортопедическую и какие то параметры и всё.
Черная_гитара
я маме подарила на новый год такую. Она говорит что не понимает как раньше на других спала))
Звездафшоке
сплю на перьевой. с детского сада. Других не хочу
Нюша
Не понимаю истерии по поводу ортопедических подушек.. Если спать охота, усну, как говорится, хоть на валенке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем