Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедические стельки

Добрый вечер. Хотелось бы узнать у форумчан. В обуви колодка сейчас некачественная,страдают ноги у все большего количества людей. Вот и у меня заболели ноги. Диагноз плоскостопие и пяточная шпора (в начальном состоянии). Один хирург-ортопед прописал индивидуальные ортопедические стельки. Именно индивидуальные, по его словам, другие не помогут и не эффективны, а стоят они порядка 7-8 тыс.рублей. Я пошла консультироваться к другому хирургу, он ответил,что можно и не индивидуальные стельки носить, обычные ортопедические за 1 тыс. рублей подойдут. На ВБ, Озоне полно разных,кожаные и даже дешевле. Вопрос в следующем. Кто какие стельки от шпоры и плоскостопия носит, и помогают ли они? Стоит ли тратиться на индивидуальтные стельки, или это миф и выкачивание денег.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Suslik Germ
У меня индивидуальные стельки, другие никогда и не использовала, поэтому ответить не могу. Мои оплачивала медстраховка
ДециБелла
Знакомая работает в мц по стелькам. Индивидуальные делают людям с проблемами. А у вас маленькие проблемки. Так что можно купить обычные.
Комментарий удален.Почему?
ДециБеллаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пяточная шпора исправляется без стельки, на пятке по горячему надо ходить. У меня такой поверхности не было, неделю покрутилась на пятке и все прошло.
Автор, вам рентген стопы делали?
Комментарий удален.Почему?
ДециБеллаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У родственница тоже шпора была, ходила по горячему песку на пятке, все прошло, как с белых яблонь цвет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Конечно надо, вот и выбираю стельки.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Пяточная шпора исправляется без стельки, на пятке по горячему надо ходить. У меня такой поверхности не было, неделю покрутилась на пятке и все прошло.
Автор, вам рентген стопы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно делали, шпора пока не растет, пятка болит всего неделю. На физиотерапию ходить начала.
МартаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Пяточная шпора исправляется без стельки, на пятке по горячему надо ходить. У меня такой поверхности не было, неделю покрутилась на пятке и все прошло.
Автор, вам рентген стопы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавный способ лечить шпоры, муж два курса УВЧ и лазер прошёл и стельки ортопедические тоже заказал. Дорого, конечно, но очень помогли стельки.
ДециБеллаВ ответ на Марта
Марта
Забавный способ лечить шпоры, муж два курса УВЧ и лазер прошёл и стельки ортопедические тоже заказал. Дорого, конечно, но очень помогли стельки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - результат есть
Диана Пересветова
Как же людей бедность замучила(( или жадность. Только индивидуальные стельки. Их подгонят точно под вашу ногу и ваши проблемы.
АнонимВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Как же людей бедность замучила(( или жадность. Только индивидуальные стельки. Их подгонят точно под вашу ногу и ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь бедность или жадность?Зачем переплачивать? Стелек надо несколько. Полно отзывов про индивидуальные что служат пару месяцев, качество плохое. У некоторых даже хуже с ногами стало.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь бедность или жадность?Зачем переплачивать? Стелек надо несколько. Полно отзывов про индивидуальные что служат пару месяцев, качество плохое. У некоторых даже хуже с ногами стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вы или бедная, или жадная. Если вы без проблем тратите 7-8 тысяч рублей на индивидуальные стельки, то вопрос был бы в теме - подскажите проверенного производителя. А вы хотите недорого. И хотите, чтобы форумчане вам все, как один, написали - покупай на али, фигня это всё, индивидуальные стельки. Нет, не фигня. Или платите за качество, или покупайте недорого, но с сомнительным результатом.
АнонимВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Потому что вы или бедная, или жадная. Если вы без проблем тратите 7-8 тысяч рублей на индивидуальные стельки, то вопрос был бы в теме - подскажите проверенного производителя. А вы хотите недорого. И хотите, чтобы форумчане вам все, как один, написали - покупай на али, фигня это всё, индивидуальные стельки. Нет, не фигня. Или платите за качество, или покупайте недорого, но с сомнительным результатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете что я хочу? Я отзывы читаю прежде чем покупать и не люблю выкидывать деньги впустую,это нормально. Диагнозу уже неделя, поэтому производителей, естественно, я уже знаю и читаю о них.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда вы знаете что я хочу? Я отзывы читаю прежде чем покупать и не люблю выкидывать деньги впустую,это нормально. Диагнозу уже неделя, поэтому производителей, естественно, я уже знаю и читаю о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже и знать не хочу. Но вы наваяли тему, а мы её прочитали. И да, сделали выводы, исходя из личного опыта. Вас что оскорбило? Бедность или жадность? Так это не стыдно. Это нормально. Я бедная, по сравнению с Хель. И жадная, по жизни жутко жадная. Но стельки бы купила индивидуальные, потому что моё здоровье бесценно!
Рита АкимкинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я даже и знать не хочу. Но вы наваяли тему, а мы её прочитали. И да, сделали выводы, исходя из личного опыта. Вас что оскорбило? Бедность или жадность? Так это не стыдно. Это нормально. Я бедная, по сравнению с Хель. И жадная, по жизни жутко жадная. Но стельки бы купила индивидуальные, потому что моё здоровье бесценно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот абсолютно с вами согласна. 1) Я делала индивидуально- на одной ноге большая косточка уже, а на другой- практически нет. никакие стельки на всякого про вского это не учтут. 2) потратимся на стельки- сэкономим на расходах по лечению спины гораздо большую сумму.
Диана ПересветоваВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я вот абсолютно с вами согласна. 1) Я делала индивидуально- на одной ноге большая косточка уже, а на другой- практически нет. никакие стельки на всякого про вского это не учтут. 2) потратимся на стельки- сэкономим на расходах по лечению спины гораздо большую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)
АнонимВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я даже и знать не хочу. Но вы наваяли тему, а мы её прочитали. И да, сделали выводы, исходя из личного опыта. Вас что оскорбило? Бедность или жадность? Так это не стыдно. Это нормально. Я бедная, по сравнению с Хель. И жадная, по жизни жутко жадная. Но стельки бы купила индивидуальные, потому что моё здоровье бесценно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто ж гарантию то даст ,что покупая дорогущие стельки, со здоровьем все станет ОК!?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да кто ж гарантию то даст ,что покупая дорогущие стельки, со здоровьем все станет ОК!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с дешевыми Вам 200% гарантию дадут)) не сомневайтесь))
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь бедность или жадность?Зачем переплачивать? Стелек надо несколько. Полно отзывов про индивидуальные что служат пару месяцев, качество плохое. У некоторых даже хуже с ногами стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына была проблема была , заказывали индивидуальные , при чем подгоняли под наклон , размер Итп ..и меняли их ещё .. не потому так как служат они мало , а потому так как это необходимость
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь бедность или жадность?Зачем переплачивать? Стелек надо несколько. Полно отзывов про индивидуальные что служат пару месяцев, качество плохое. У некоторых даже хуже с ногами стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно все думаете. Просто хорошие и ваш размер. Я относила и "индивидуальные" и просто с размером-нет разницы. Более того -в ортопедических магазах и просто отделах-разница - в разы. Себе по сей день покупаю в ларечке в КДЦ -не потому, что жмотно, потому, что удобно
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь бедность или жадность?Зачем переплачивать? Стелек надо несколько. Полно отзывов про индивидуальные что служат пару месяцев, качество плохое. У некоторых даже хуже с ногами стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще имейте ввиду, что и обувь придется менять
В свою имеющуюся обувь спец стельки не поставите
Если только в очень разношенные
Модели тоже придется выбирать и как правило не то что нравится а то что подойдет.
А то что хуже стало у некоторых, так это всегда так
Я себе на работу всегда покупала ортопедич обувь
И как только новые одеваешь , пару недель болят ноги.
Пока нога и стелька «притрутся»
А если никогда не носили...
Ноги почти у всех испорчены, а тут почти ломать приходится.
Может и вам попробовать не в основную обувь а скажем в рабочую если работа «на ногах»
НаталиЯ♥️
Это что то дорого они вам загнули за стельки. Ищите мастеров в оборудованием по изготовлению индивидуальных стелек. Возможно они делаю в разы дешевле.
НаталиЯ♥️В ответ на НаталиЯ♥️
НаталиЯ♥️
Это что то дорого они вам загнули за стельки. Ищите мастеров в оборудованием по изготовлению индивидуальных стелек. Возможно они делаю в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
Они по слепку ног делают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем