Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орудия дьявола

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Ещё там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрёпанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордость». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моём арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.

И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

— Если мне удаётся вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Пятитоночка
А вбивать будет молотом Гнева!
Екатерина Терехова
про тебя притча.
Вячеслав
Страх - самый сильный инструмент, намного эффективнее гордости
Александр БеловВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Страх - самый сильный инструмент, намного эффективнее гордости
СсылкаПожаловаться
трах-это скорее противовес.
Александр Белов
трах-это скорее противовес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СТРАХ, а не ТРАХ )))
Александр БеловВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
СТРАХ, а не ТРАХ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) он самый!опечатачка вышла.
Людмила КарелинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
трах-это скорее противовес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))
Бес страшный
Дурацкая христианская притча. Гордость - замечательное чувство. Гордый человек никогда не опустится до лени, зависти, чревоугодия, лжи, ревности, сребролюбия. Он выше всей этой мелочи. Как всегда православные путают гордость и себялюбие.
Моя правдаВ ответ на Бес страшный
Бес страшный
Дурацкая христианская притча. Гордость - замечательное чувство. Гордый человек никогда не опустится до лени, зависти, чревоугодия, лжи, ревности, сребролюбия. Он выше всей этой мелочи. Как всегда православные путают гордость и себялюбие.
СсылкаПожаловаться
Дурацкая христианская притча. Гордость - замечательное чувство. Гордый человек никогда не опустится до лени, зависти, чревоугодия, лжи, ревности, сребролюбия. Он выше всей этой мелочи. Как всегда православные путают гордость и себялюбие.

Не путайте гордость с гордыней, гордыню с достоинством
Моя правда
Саш, а Вам не доводилось читать рассказ Льва Толстого "Разрушение ада и восстановление его"? Я думаю его за это отлучили от церкви
Александр БеловВ ответ на Моя правда
Моя правда
Саш, а Вам не доводилось читать рассказ Льва Толстого "Разрушение ада и восстановление его"? Я думаю его за это отлучили от церкви
СсылкаПожаловаться
Нет,не читал.Да и не любил я как то ни Толстого,ни Пушкина....
Моя правдаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Нет,не читал.Да и не любил я как то ни Толстого,ни Пушкина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкин мне тоже не близок а у Толстого есть кое-что.. кроме войны и мира конечно, за всю жизнь так и не могу себя заставить его прочесть)))
Александр БеловВ ответ на Моя правда
Моя правда
Пушкин мне тоже не близок а у Толстого есть кое-что.. кроме войны и мира конечно, за всю жизнь так и не могу себя заставить его прочесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) ну,значит не нужно вам это читать...раз уж что то мешает...
Александр Белов
:) ну,значит не нужно вам это читать...раз уж что то мешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один не разберёт, чем пахнут розы ...Другой из горьких трав добудет мёд ...Кому - то мелочь дашь, навек запомнит ...Кому - то жизнь отдашь, а он и не поймет
Александр Белов
Нет,не читал.Да и не любил я как то ни Толстого,ни Пушкина....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один не разберёт, чем пахнут розы ...Другой из горьких трав добудет мёд ...Кому - то мелочь дашь, навек запомнит ...Кому - то жизнь отдашь, а он и не поймёт ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем