Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орущий попугай или семья

Случилось так, что 2 года назад влюбилась и вышла замуж за владельца большого орущего попугая какаду . Мне 32, мужу 42, через 2 месяца ждём малыша. Изначально муж обещал уладить проблему со звукоизоляцией попугая, попугаю была выделена отдельная комната, муж постепенно обшивал стены звукоизоляцией. До совместного проживания мужа со мной , попугай был королем жилья , летал и гадил везде, клевал мебель, стены, вещи .. Пол года назад мы переехали в другую страну из-за работы мужа и лучшего климата, снимаем квартиру , ищем дом для покупки ( опять же , чтобы попугаю можно было жить на улице в вольере 8 месяцев в году ) Покупка дома откладывается на неопределенный срок , т к слишком строгие параметры выбора , муж настаивает на отдалении от соседей ( т.к после 2-х дней криков попугая , соседи готовы его грохнуть, я не хочу покупать старое жильё ради удобство попугая, ищем компромиссный вариант, возможно это займёт год -2. В квартире , которую сейчас снимаем после 7 утра спать невозможно, попугай дерёт глотку в своей комнате, звукоизоляция не помогает, я работаю дистанционно по ночам с Россией ( из-за разницы в часовых поясах),ложусь спать не раньше 5-6 утра , не высыпаюсь , постоянно болит голова , страшно представить , как будет страдать малышка от раздражающих звуков. Муж только кормит обещаниями, что все скоро решится. Сил больше нет . Пыталась выпустить попугая в окно-не улетает , думаю над организацией похищения, чтоб кто-нибудь сдал его хоть в зоопарк, убить бешеную птицу сама не смогу. Боюсь,что после расправы с попугаем могут испортится отношения с мужем , но здоровье ребёнка и своё дороже . Попугай живёт с мужем 12 лет, не так давно узнала, что бывшая жена мужа аналогично ставила ультиматум, либо она , либо попугай, в итоге развелись, это было ещё в 2007 г. Жду ваших мнений и советов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Анна Воскобойникова
В какой стране вы живёте??ваш супруг иностранец?
Анна Воскобойникова
В какой стране вы живёте??ваш супруг иностранец?
СсылкаПожаловаться
Супруг русский, работает на американскую компанию. Попугая никто не мучает , я месяцами не захожу к нему в комнату . Муж всю попугаевскую жизнь дует ему в попу, исполняет любые капризы.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Супруг русский, работает на американскую компанию. Попугая никто не мучает , я месяцами не захожу к нему в комнату . Муж всю попугаевскую жизнь дует ему в попу, исполняет любые капризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы месяцами к попугаю не заходите? Вот и корень проблемы, он Вас зовёт, попугай вам хочет что-то рассказать, а вы его игнорите. Бедный ваш муж, скоро вы его пополам раздерете с попугаем)
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Так вы месяцами к попугаю не заходите? Вот и корень проблемы, он Вас зовёт, попугай вам хочет что-то рассказать, а вы его игнорите. Бедный ваш муж, скоро вы его пополам раздерете с попугаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Супруг русский, работает на американскую компанию. Попугая никто не мучает , я месяцами не захожу к нему в комнату . Муж всю попугаевскую жизнь дует ему в попу, исполняет любые капризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще странно, что какой то попугай дороже жены и будущего ребенка. Я бы задумалась над его приоритетами.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Вообще странно, что какой то попугай дороже жены и будущего ребенка. Я бы задумалась над его приоритетами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попугай был раньше жены.
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Попугай был раньше жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что он был раньше. Но мне кажется, что птица, пусть даже очень любимая, не может быть дороже любимых людей. Так изводить беременную женщину..... Терпения Вам автор. Мне кажется его у Вас совсем немного осталось.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Я понимаю, что он был раньше. Но мне кажется, что птица, пусть даже очень любимая, не может быть дороже любимых людей. Так изводить беременную женщину..... Терпения Вам автор. Мне кажется его у Вас совсем немного осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина знала, на что шла.
Beershevait
Платком достаточно клетку закрыть и орать он не будет,совсем недавно была уже тема про попугая и развод,анонимы повторяются.
ирина костюжева
а вы не думали подпоить зверюгу?скормить ему пропитанный портвейном сухарик-сначала,конечно,орать будет громче....зато,когда придет бодун,вы сможете поквитаться,роняя вилки на пол.ему любой звук будет мозги пронзать
АнонимВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а вы не думали подпоить зверюгу?скормить ему пропитанный портвейном сухарик-сначала,конечно,орать будет громче....зато,когда придет бодун,вы сможете поквитаться,роняя вилки на пол.ему любой звук будет мозги пронзать
СсылкаПожаловаться
Он только орехи и фрукты жрет, но идея отличная, может угощу фруктами с вином ) . платка не хватит на клетку , покрывала будет мало , у попугая в комнате светонепроницаемые шторы , но как выспится или слышит звуки с улицы ,сразу орет. Про породу писала -какаду , это совсем не маленький попугай , клетка 3-3,5 кв метра
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он только орехи и фрукты жрет, но идея отличная, может угощу фруктами с вином ) . платка не хватит на клетку , покрывала будет мало , у попугая в комнате светонепроницаемые шторы , но как выспится или слышит звуки с улицы ,сразу орет. Про породу писала -какаду , это совсем не маленький попугай , клетка 3-3,5 кв метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига себе жилплощадь у птички!
а сколько они вообще живут?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
ни фига себе жилплощадь у птички!
а сколько они вообще живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В среднем 35 лет , максимум 50
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он только орехи и фрукты жрет, но идея отличная, может угощу фруктами с вином ) . платка не хватит на клетку , покрывала будет мало , у попугая в комнате светонепроницаемые шторы , но как выспится или слышит звуки с улицы ,сразу орет. Про породу писала -какаду , это совсем не маленький попугай , клетка 3-3,5 кв метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в клетке у него игрушки есть?
АнонимВ ответ на Галина
Галина
А в клетке у него игрушки есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, муж каждый месяц докупает новые, уже целый контейнер попугайских развлечений
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Он только орехи и фрукты жрет, но идея отличная, может угощу фруктами с вином ) . платка не хватит на клетку , покрывала будет мало , у попугая в комнате светонепроницаемые шторы , но как выспится или слышит звуки с улицы ,сразу орет. Про породу писала -какаду , это совсем не маленький попугай , клетка 3-3,5 кв метра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сшейте накидку на клетку. Если вообще света не будет, орать не будет.
там где брошка кажется пиродВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а вы не думали подпоить зверюгу?скормить ему пропитанный портвейном сухарик-сначала,конечно,орать будет громче....зато,когда придет бодун,вы сможете поквитаться,роняя вилки на пол.ему любой звук будет мозги пронзать
СсылкаПожаловаться
Очень мудрое решение !))
Лада
ну прям монстра описали...самый гигантский Какаду не больше 60 см ...и они очень любят хозяев и общение...очень хорошо разговаривают...а у вас сидит в одиночестве -вот и орет...Гринписа на вас нет...столько лет мучить птичку...и раз уж вы тут хвалитесь его хорошим содержанием-фотку в студию! а лучше несколько...
натахари
Попугай вас всех переживет...
Самая Меркантильная
бедная птичка ((
Самая Меркантильная
бедная птичка ((
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же...автор хотела своим достатком похвастаться, а выставила себя поганенько...и птичка мучается в их семье и муж ни её ни ребенка не ценит...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лада
Лада
вот и я о том же...автор хотела своим достатком похвастаться, а выставила себя поганенько...и птичка мучается в их семье и муж ни её ни ребенка не ценит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня сомнения во всем, вон она пишет - клетка 3х3,5 м, ок, для какаду пойдет. и на каком балконе такая поместится? это на веранду ставить, а не на балкон
Самая Меркантильная
да у меня сомнения во всем, вон она пишет - клетка 3х3,5 м, ок, для какаду пойдет. и на каком балконе такая поместится? это на веранду ставить, а не на балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Балконы разные бывают
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Балконы разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
балкон, на который можно поставить клетку в 3 метра во все стороны - то открытая танцевальная площадка во дворце?
Самая Меркантильная
да у меня сомнения во всем, вон она пишет - клетка 3х3,5 м, ок, для какаду пойдет. и на каком балконе такая поместится? это на веранду ставить, а не на балкон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...и ,причем,сварщики её прям в комнате делать и будут))) ни в какую квартиру она в готовом виде не войдет...да и потолки в обычных квартирах 2,6-2,8 метров...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем