Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОРВИ

Кто чем лечится во время сезона простуд?
Ksenya Gritseva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Nobody's wife
Тот ж вопрос…за емпературила я…от реба заразилась,что ль.2нед болеем
Шура МурашеваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Тот ж вопрос…за емпературила я…от реба заразилась,что ль.2нед болеем
СсылкаПожаловаться
Принимаю ремантадин, парацетамол и аскорбинку по бутылке в день или по 10 таблеток в день. 5-6 дней и здорова.
Ирина Барон
Одеваться по погоде. Ноги в тепле. Чеснок-природный антибиотик. Ежедневно зубчик-два.
Малина, мёд, клюква, шиповник, ромашка. Меньше ходить по больницам, там и грипп поймаете.
Nobody's wifeВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Одеваться по погоде. Ноги в тепле. Чеснок-природный антибиотик. Ежедневно зубчик-два.
Малина, мёд, клюква, шиповник, ромашка. Меньше ходить по больницам, там и грипп поймаете.
СсылкаПожаловаться
Клюква мороженная есть.ее можно?
Морс ,компот делать из нее?
Ирина БаронВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Клюква мороженная есть.ее можно?
Морс ,компот делать из нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в клюкве много витаминов и очень полезная ягода. Морс, компот хорошо. Если сможете, то так ешьте. При варке витамины убиваются. Хороша и облепиха.
Nobody's wifeВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Да в клюкве много витаминов и очень полезная ягода. Морс, компот хорошо. Если сможете, то так ешьте. При варке витамины убиваются. Хороша и облепиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.пойду попробую,,,
Птица певчаяВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Спасибо.пойду попробую,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, клюкву не кипятить. Закипела вода, выключили, размяли клюкву прямо в кастрюлю. Я сито проямо на кастрюлю ставлю и разминаю в сите, мякоть потом тоже туда отжатую. В этом случае - очень хорошо помогает. Ещё ягода кплины очень хороша.
Nobody's wifeВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Главное, клюкву не кипятить. Закипела вода, выключили, размяли клюкву прямо в кастрюлю. Я сито проямо на кастрюлю ставлю и разминаю в сите, мякоть потом тоже туда отжатую. В этом случае - очень хорошо помогает. Ещё ягода кплины очень хороша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там жмых кипятить надо,а сок отжатый нет.
Спасибо за совет))видала рецепт тоже
Анна ВладимировнаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Клюква мороженная есть.ее можно?
Морс ,компот делать из нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разморозите и с сахаром перетрите.
Ksenya GritsevaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Одеваться по погоде. Ноги в тепле. Чеснок-природный антибиотик. Ежедневно зубчик-два.
Малина, мёд, клюква, шиповник, ромашка. Меньше ходить по больницам, там и грипп поймаете.
СсылкаПожаловаться
из всего только мед и чеснок есть)
Наталья Ш
Это реклама?
Nobody's wifeВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это реклама?
СсылкаПожаловаться
Это острый вопрос…
Наталья ШВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Это острый вопрос…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Симптоматически.
Лоля Разли
Ингаверином и полиоксидонием.
Лоля РазлиВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ингаверином и полиоксидонием.
СсылкаПожаловаться
ИнгавИрином*
МаргаритаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Ингаверином и полиоксидонием.
СсылкаПожаловаться
Два иммунолога сказали что это все бесполезно. Тем более за такие деньги
Лоля РазлиВ ответ на Маргарита
Маргарита
Два иммунолога сказали что это все бесполезно. Тем более за такие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что именно? Если про Ингавирин, то это противовирусное и довольно хорошее, если про Полиоксидоний, то, возможно, стоит сначала попробовать, прежде, чем категорично утверждать. Мне и моей семье он хорошо помогает, и выписывал его не один лор, но допускаю, что кому-то - как мертвому припарка. Организмы разные, иммунитет у всех по разным причинам ослаблен, поэтому и что одному поможет, на другого не произведет никакого эффекта - вполне логично)
МаргаритаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Что именно? Если про Ингавирин, то это противовирусное и довольно хорошее, если про Полиоксидоний, то, возможно, стоит сначала попробовать, прежде, чем категорично утверждать. Мне и моей семье он хорошо помогает, и выписывал его не один лор, но допускаю, что кому-то - как мертвому припарка. Организмы разные, иммунитет у всех по разным причинам ослаблен, поэтому и что одному поможет, на другого не произведет никакого эффекта - вполне логично)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Что иммуномодуляторы бесполезны. В этом сезоне ко мне часто лепится всякая гадость. Я пошла к иммунологам. Я пробовала не раз и то и другое. И много чего ещё всяких «-феронов». Лучшие иммуномодуляторы-лук, чеснок, хрен, Д3, рыбий жир, закаливание
Любовь Пяткова
Не лечусь, занимаюсь профилактикой.
Уже как-то надоело писать одно и то же. Надо скопировать и вставлять на случАй таких тем.))
Прогулки, одежда по сезону, а лучше так, чтоб было прохладно. Режим дня. Ну хоть относительно.)) Дома постоянно практически открыты форточки, правда, у нас топят маманегорюй.) А если прохладно дома, все равно часто проветриваю. Чай с имбирем, имбирь просто так: маринованный и засахаренный. По возможности чеснок и лук. Ну и в таком роде. Мне болеть нельзя, у меня хронический бронхит и астма. Легче предупредить, чем лечить.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не лечусь, занимаюсь профилактикой.
Уже как-то надоело писать одно и то же. Надо скопировать и вставлять на случАй таких тем.))
Прогулки, одежда по сезону, а лучше так, чтоб было прохладно. Режим дня. Ну хоть относительно.)) Дома постоянно практически открыты форточки, правда, у нас топят маманегорюй.) А если прохладно дома, все равно часто проветриваю. Чай с имбирем, имбирь просто так: маринованный и засахаренный. По возможности чеснок и лук. Ну и в таком роде. Мне болеть нельзя, у меня хронический бронхит и астма. Легче предупредить, чем лечить.
СсылкаПожаловаться
Да! Ноги споласкиваю холодной водой два раза в день и почти не ношу зимней обуви. И теплых носков.
Ирина БаронВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не лечусь, занимаюсь профилактикой.
Уже как-то надоело писать одно и то же. Надо скопировать и вставлять на случАй таких тем.))
Прогулки, одежда по сезону, а лучше так, чтоб было прохладно. Режим дня. Ну хоть относительно.)) Дома постоянно практически открыты форточки, правда, у нас топят маманегорюй.) А если прохладно дома, все равно часто проветриваю. Чай с имбирем, имбирь просто так: маринованный и засахаренный. По возможности чеснок и лук. Ну и в таком роде. Мне болеть нельзя, у меня хронический бронхит и астма. Легче предупредить, чем лечить.
СсылкаПожаловаться
Тоже хронический бронхит. Имбирь супер. Тоже принимаю.
Птица певчаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Тоже хронический бронхит. Имбирь супер. Тоже принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы используете имбирь, скажите мне. Я в чай завариваю, восторга не испытала.. Что-то не так, наверное, делаю..
Таня ТрегубенкоВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Как вы используете имбирь, скажите мне. Я в чай завариваю, восторга не испытала.. Что-то не так, наверное, делаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чашку горячего чая натирать имбирь на мелкой тёрке размером с крупную горошину. Туда капельку корицы. Настоять. Ммм))) Можно ещё и с мёдом, но мёд надо кушать с остывшим чаем не более 37 градусов)))
Птица певчаяВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
В чашку горячего чая натирать имбирь на мелкой тёрке размером с крупную горошину. Туда капельку корицы. Настоять. Ммм))) Можно ещё и с мёдом, но мёд надо кушать с остывшим чаем не более 37 градусов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько имбиря натереть? На чашку?
Ирина БаронВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Как вы используете имбирь, скажите мне. Я в чай завариваю, восторга не испытала.. Что-то не так, наверное, делаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имбирь нарезаю тонко и пересыпаю сахарным песком в чашке. Так он может стоять несколько дней. Как завариваю? Да обычно в чайничке маленьком. Что люблю? Цветки липы, цветки жасмина, лист чёрной смородины, чебрец, бергамот.
Имбирь в чайник и ваш любимый чай. Путь настоится, не спешите. Некоторые советуют в термосе, особенно шиповник. Что есть, в том и завариваете. Я хочу прикупить чайник из глины для чая. От чашек глиняных в восторге.
Нравятся изделия из Италии, но дорого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем