Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Добрый день. Вчера оформляла полис ОСАГО. Во всех страховых компаниях навязывают доп.страховки!!! В прошлом году я страховалась в Росгосстрахе, без "допов", вчера пришла и мне предложили застраховать свою жизнь, стоимость полиса 2500. Объясняю девушке, что мне не нужна дополнительная страховка, я её не хочу, а она мне в ответ - "Так надо. У нас такие условия!" Я очень долго общалась с ней по этому поводу и стояла на своём. В конце концов она мне предложила перейти к ним в НПФ и тогда она сделает мне ОСАГО без "допов". Это же шантаж. Я в шоке.
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Костямба
да бери с допстраховкой - потом в течении недели от нее можно отказаться и деньги вернут
Юлия ЧередниковаВ ответ на Костямба
Костямба
да бери с допстраховкой - потом в течении недели от нее можно отказаться и деньги вернут
СсылкаПожаловаться
В течение 5 дней
КостямбаВ ответ на Юлия Чередникова
Юлия Чередникова
В течение 5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно :)
ЮлияВ ответ на Костямба
Костямба
да бери с допстраховкой - потом в течении недели от нее можно отказаться и деньги вернут
СсылкаПожаловаться
В смысле отказаться? Сдать обратно?!
КостямбаВ ответ на Юлия
Юлия
В смысле отказаться? Сдать обратно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, закон такой приняли недавно
ЮлияВ ответ на Костямба
Костямба
да, закон такой приняли недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Пошла читать договор.
Анастасия МасляеваВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо! Пошла читать договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отказаться можно, но деньги не вернут, вернее не все вернут.
Навязывать не имеют права и говорить, что такие правила тоже, с первого июня или июля вышел соответствующий закон.
Анастасия Масляева
Отказаться можно, но деньги не вернут, вернее не все вернут.
Навязывать не имеют права и говорить, что такие правила тоже, с первого июня или июля вышел соответствующий закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю,что не имеют права.....а они говорят-не нравится, не страхуйтесь или езжайте в Ижевск, там типа без допуслуг,но очередь........и главное это только в Росгосстрахе......туда больше ни ногой. Нашла другую СК........
Анастасия МасляеваВ ответ на Юлия
Юлия
Я знаю,что не имеют права.....а они говорят-не нравится, не страхуйтесь или езжайте в Ижевск, там типа без допуслуг,но очередь........и главное это только в Росгосстрахе......туда больше ни ногой. Нашла другую СК........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Требуйте тогда с них официальный документ, где это прописано, как обязательное и отправляете его на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА, либо можно сразу к ним с претензией обратиться, прото они часто пользуются тем, что русские люди не любят "стучать"(по их мнению) или просто не хотят тратить свое время на жалобы.
АнгелинаВ ответ на Анастасия Масляева
Анастасия Масляева
Требуйте тогда с них официальный документ, где это прописано, как обязательное и отправляете его на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА, либо можно сразу к ним с претензией обратиться, прото они часто пользуются тем, что русские люди не любят "стучать"(по их мнению) или просто не хотят тратить свое время на жалобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в этом то всё и дело, нет времени на жалобы...этим и пользуются.
Анастасия МасляеваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот в этом то всё и дело, нет времени на жалобы...этим и пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее желания нет, да и все гос. учреждения устроены так, что там здоровья больше потеряешь, чем пользы приобретешь, особенно если не знаешь юридических основ, а иногда не только основ.
Galina
Вы можете оформить доп.страховку, а на следующий день от неё отказаться. Это возможно сделать в течении 10 дней
АнгелинаВ ответ на Galina
Galina
Вы можете оформить доп.страховку, а на следующий день от неё отказаться. Это возможно сделать в течении 10 дней
СсылкаПожаловаться
Как это сделать?
GalinaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же , как вещи возвращаете в магазин. Идете в офис страховой и говорите, что передумали страховаться. Они обязаны забрать страховку по закону.
вячеслав В ответ на Galina
Galina
Вы можете оформить доп.страховку, а на следующий день от неё отказаться. Это возможно сделать в течении 10 дней
СсылкаПожаловаться
Вы может постричься наголо. К свадьбе должно отрасти.
Председатель Колхоза
Купи фальшивку за 1000р, если нормально водишь.
вячеслав В ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Купи фальшивку за 1000р, если нормально водишь.
СсылкаПожаловаться
Это не выход, товарищ!...Ты предлагаешь плодить и содержать мошенников?...
Председатель КолхозаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это не выход, товарищ!...Ты предлагаешь плодить и содержать мошенников?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
вячеслав В ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа........так ты идейный....
Наталия Щеглова
недавно тоже делала ОСАГО в Ингосстрах, РЕСО - никаких проблем!
АнгелинаВ ответ на Наталия Щеглова
Наталия Щеглова
недавно тоже делала ОСАГО в Ингосстрах, РЕСО - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Я в том году делала тоже без проблем...
ТатьянаВ ответ на Наталия Щеглова
Наталия Щеглова
недавно тоже делала ОСАГО в Ингосстрах, РЕСО - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
я работаю в одной из этих компаний, если точнее, то в РЕСО. Ни разу, за 9 лет, не слышала, что бы у нас навязывали доп. страхование!!!! И по поводу возврата не нужной страховки, это большой вопрос!!!! Надо договор читать. Лично я, очень сомневаюсь, что можно вернуть деньги...
Наталия ЩегловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я работаю в одной из этих компаний, если точнее, то в РЕСО. Ни разу, за 9 лет, не слышала, что бы у нас навязывали доп. страхование!!!! И по поводу возврата не нужной страховки, это большой вопрос!!!! Надо договор читать. Лично я, очень сомневаюсь, что можно вернуть деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и написала - никаких проблем!
ТатьянаВ ответ на Наталия Щеглова
Наталия Щеглова
А я и написала - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, случайно вышло, что отвечала на Ваш комментарий)))
Наталия Щеглова
недавно тоже делала ОСАГО в Ингосстрах, РЕСО - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Ингосстрах вообще самая дорогая страховая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем