Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осень - любимая пора

Самая любимая моя пора. Я  думаю,что вы тоже не забудете купаться в прохладной воде, где уже плывет осенний лист. Кто не успел летом съездить на море, сумел не расстраиваться, а запланировал осенью недельку у моря посидеть,именно посидеть, поразмышлять,погрустить,потому что осенью особенная грусть. В лес не забудете заглянуть, да и спортом заниматься супер осенью.Позагорать тоже здорово, загар ложиться также, как летом,но солнце вперемежку с прохладным ветерком нужно непременно ощутить осенью, просто ни в чем полежать,это кайф. Еще ценно, когда ты понимаешь, что твой человек, имеется ввиду ни муж, ни любовник, а просто души-одно целое, оказался смелым почему-то, ответ не находишь, но улыбка дарит нежное ощущение. Я не знаю, как форумчанки, но я если чувствую ,что его, своего родного дуралея опять нашла там,где не ожидала-ухожу, отдаю его пространство, чтобы он дышал, а сама ищу другое без обиды,где его нет.Сентябрь почти везде по России одаривает теплом.....а вчера я любовалась, как готовятся к отлету ласточки,кстати, прилетают в теплые края самые последние, а улетают первыми.......Красивая самая лучшая Пушкинская пора.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Бастет_Bȝstt
романтик
Мари Фарт
Обожаю осень, именно своей прелестной грустью, она глубока и очаровательна)))
Мари Фарт
Обожаю осень, именно своей прелестной грустью, она глубока и очаровательна)))
Рэм Ⓡ
А как готовятся к отлету ласточки?
Novella
Осенние дожди
Маруся Маруська
В юности любила осень, сейчас весну, когда всё тепло и длинные дни впереди. Осень вызывает сожаление о проходящем лете.
Любовь Лисовская
А мы в Нижний Новгород на машине на один день съездили. Все хорошо, если бы не ремонт дорог!
black soul
Любою осень. Обожаю. Время новых начинаний. Прилив сил..
Галина Горохводацкая
Живу возле парка.Весной на свои гнезда возвращаются грачи.Радость и суматоха.Осенью взрослые грачи и их грачата собираются в огромную стаю,к ним присоединяются другие сородичи,жившие на деревьях в других местах.Огромная черная галдящая туча,как по команде,синхронно по нескольку раз взлетают с места и садятся.Потом,взлетев,делают один круг над парком.другой,третий,как бы настраиваясь в унисон.Круги получаются все шире и ровнее.И уже отлажено, трижды покружив над парком,летят на запад.И везде система,и везде иерархия.3 года назад я вырастила грачонка,выпавшего из гнезда.Интересно было за ним наблюдать:как он купался в тазу,как в жару подставлял голову под шланг,когда я поливала огород,Как учился летать:прыгал с балкона,распушив крылья,ходил пешком со мною рядом...Летом сидим мы с ним в огороде,пролетают два взрослых грача.Они его заметили,каркнули: ,,Ты кто?".Он им ответил.Они ему еще что-то внушительное каркнули,от чего он шустро взлетел на дерево и не спускался еще полчаса.Все подчинено порядку везде и всюду.Взрослые грачи отвечают за перелет всей стаи,они этот перелет готовят,они облетают парк,смотрят на готовность ,,своего войска".Скоро,скоро полетят...А пока пасутся на полях,где хлеб убирают.
Галина Горохводацкая
Живу возле парка.Весной на свои гнезда возвращаются грачи.Радость и суматоха.Осенью взрослые грачи и их грачата собираются в огромную стаю,к ним присоединяются другие сородичи,жившие на деревьях в других местах.Огромная черная галдящая туча,как по команде,синхронно по нескольку раз взлетают с места и садятся.Потом,взлетев,делают один круг над парком.другой,третий,как бы настраиваясь в унисон.Круги получаются все шире и ровнее.И уже отлажено, трижды покружив над парком,летят на запад.И везде система,и везде иерархия.3 года назад я вырастила грачонка,выпавшего из гнезда.Интересно было за ним наблюдать:как он купался в тазу,как в жару подставлял голову под шланг,когда я поливала огород,Как учился летать:прыгал с балкона,распушив крылья,ходил пешком со мною рядом...Летом сидим мы с ним в огороде,пролетают два взрослых грача.Они его заметили,каркнули: ,,Ты кто?".Он им ответил.Они ему еще что-то внушительное каркнули,от чего он шустро взлетел на дерево и не спускался еще полчаса.Все подчинено порядку везде и всюду.Взрослые грачи отвечают за перелет всей стаи,они этот перелет готовят,они облетают парк,смотрят на готовность ,,своего войска".Скоро,скоро полетят...А пока пасутся на полях,где хлеб убирают.
СсылкаПожаловаться
Прочитала с наслаждением! У Вас талант литературный!
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Прочитала с наслаждением! У Вас талант литературный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.Это от любви.Своего грачонка я звала Карлуша .Еще эпизод из нашей жизни.Он,как и любой маленький ребенок,был все время рядом.Раскладывала я как-то скошенную траву под малину,думая о чем-то своем.Вдруг вижу бежит (именно бежит) мой Карлуша,хватает в клюв пучок сена и несется под куст малины укладывать.я от неожиданности растрогалась прямо до слез.Помощник.Научился он летать,сидит на балконе.а я ему и говорю: ,,Карлушка,(он скосил на меня глаз) вот что ты сидишь и грустишь тут на балконе?Другие грачатки на озеро полетели,в теплой водичке ножки мочат,в зеленой травке червячков ищут.А ты тут сидишь.Он недовольно глянул на меня и отвернулся.уходила я в парк копать для него дождевых червей.Кричу ему: ,,Карлу-ш-а...".Слышу, он встревоженно каркает,летит,находит меня в чаще и садится на плечо.Все они понимают,любят и привязываются,как дети.
123123 123123
!ывы
Ирина Л
Я тоже осень обожаю! Сухо, прохладно, воздух легкий. .. Надо за грибами сходить
Лариса Венгерберг
Не знаю, не знаю. Ничего в осени привлекательного не вижу. Везде сыро,серо и неприютно. Пушкину хорошо было трепаться, ему в шесть утра по потемкам не надо было машину прогревать и потом по скользкой дороге 20 верст в город на службу ездить. Хотя... Люблю осенний дождь. Ведь прогулка под дождем с зонтиком - это всегда маленькое приключение. А осенью дождей и приключений получается много. И вот еще - люблю коньяк. Осенью дождливым вечером в баре коньячку выпить - милое дело. Нет, все-таки вы правы - хорошее время года.
Ирина ЛВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
Не знаю, не знаю. Ничего в осени привлекательного не вижу. Везде сыро,серо и неприютно. Пушкину хорошо было трепаться, ему в шесть утра по потемкам не надо было машину прогревать и потом по скользкой дороге 20 верст в город на службу ездить. Хотя... Люблю осенний дождь. Ведь прогулка под дождем с зонтиком - это всегда маленькое приключение. А осенью дождей и приключений получается много. И вот еще - люблю коньяк. Осенью дождливым вечером в баре коньячку выпить - милое дело. Нет, все-таки вы правы - хорошее время года.
СсылкаПожаловаться
Лариса, мне тоже не надо по утрам подогревать машину и ехать по скользкой дороге. Я в плохую погоду вообще могу из дому не выходить дольше, чем на 10 минут.
Наверное, поэтому я и люблю очень!
Влада Коновалова
Во всем что нам дает природа есть красота любого рода . И если смог ее найти , то у тебя она внутри
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем