Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осень-пора зрелости мужчины (женатого), не нам нужно гнаться за весенними страстями

Цитата "Это был конец, и это было начало. Начало новой жизни и нового понимания.  Я ничем не отличался от других мужчин, забывших, что осень -пора зрелости и отчаянно гнавшихся за весенними страстями. Теперь я стал мудрее. Нельзя повернуть время вспять. Меня ждала жизнь с Мардж (женой, примечание от меня) и детьми. Прекрасная жизнь. Теперь я знал, что имела в виду Элейн (любовница, примечание от меня). Место рядом с близкими....Внезапно мне захотелось оказаться дома..."

Вчера я перечитал роман американского писателя 50-х...70-х годов Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня".  Финальные строки я привёл в цитате. 
На форуме тысячи раз открывались темы на тему измен. Я противник измен, на форуме это знают. Мне понравился роман Г.Роббинса. И понравилась очень фраза о осени-поре зрелости мужчины.

Ещё одна цитата - предсмертное письмо любовницы Элейн-  "Я поняла, какими мелкими и глупыми эгоистами мы оказались. Мы собравшиеся пожертвовать всем ради мгновенной страсти. Ведь на самом деле это всё, что нас связывало. Моя жизнь уже прошла, и я пыталась занять немного твоей.  Кажется я говорила, что ты напоминал мне Дэвида (мужа). У Вас с ним много общего. Ты относишься к своей семье с тем же уважением и любовью, которые он испытывал к нам. Вот, что в первую очередь привлекло меня в тебе. Вы люди одного типа.
Я забрела на кладбище, где покоятся Дэвид и дети. Села на скамейку и посмотрела на памятник с уже выбитым моим именем. Там есть для меня место рядом с Дэвидом-то место, которое я занимала при его жизни. И тут мне пришло в голову- если я буду с тобой, я не смогу бытьс ним и детьми. Мы никогда не окажемся снова вместе- мы, так много значившие друг для друга."

Хороший роман. Мысли автора созвучны с моими.  Зачем люди предают свои семьи? Зачем изменяют друг другу?  Понятно, если в семье нет любви и уважения. Понятно. Но если есть любовь- зачем?
Осень-пора зрелости, не нужно гнаться за весенними страстями. Это убивает любовь и доверие в семье, теряется уважение, угасает любовь....

Последняя цитата из предсмертного письма Элейн "Я не хочу принизить мою любовь к тебе, просто моя любовь к Дэвиду и детям слишком велика (они умерли от полиомиелита-примечание). Пожалуйста, не думай, что я предала нашу любовь. Не могу выразить, что она значила для меня. Пожалуйста, думай обо мне хорошо и молись за меня."
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
elena sharapovaВ ответ на Василиса
Василиса
Уважать и ценить нужно только тех, кто всю жизнь ставил свою семью и её душевный покой на первое место!
И даже под влиянием страсти - не дал волю и не поддался....а накобелировавшийся мужик - никакого уважения не вызывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчины ищут оправдание везде а то что он измучил жену мозги полоскал любовнице и осень наступила он решил вернуться к жене ну подвиг карчагина А как после этого жена чувствует жизнь прошла он вернулся а у нее любви нет з ато опять он выигрывает теперь он приобрел сестру
Долорес КлейборнВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мужчины ищут оправдание везде а то что он измучил жену мозги полоскал любовнице и осень наступила он решил вернуться к жене ну подвиг карчагина А как после этого жена чувствует жизнь прошла он вернулся а у нее любви нет з ато опять он выигрывает теперь он приобрел сестру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, "осень наступила", любовницам под старость лет с болячками он нужен не будет, пора перед женой грехи замаливать. Удобно...
elena sharapovaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Конечно, "осень наступила", любовницам под старость лет с болячками он нужен не будет, пора перед женой грехи замаливать. Удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато есть оправдание семейная ценность и осень
ДмитрийВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Конечно, "осень наступила", любовницам под старость лет с болячками он нужен не будет, пора перед женой грехи замаливать. Удобно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, "осень наступила", любовницам под старость лет с болячками он нужен не будет, пора перед женой грехи замаливать. Удобно...

Какая старость, мадам? Главному герою лет 40, не больше! Какие болячки? Душевные раны, разве что. Удобно говорите? Возможно... Сам я против измен. Но я всегда на стороне кающихся грешников. По крайней мере - это честно. Человек понял - лучше поздно, чем никогда- свой грех и раскаялся. И он имеет право на прощение- если не человеком, то Богом. Бог простит, человек - не всегда. В романе - жена простила своего мужа. В трудную минуту, муж вернулся в семью - к изголовью тяжело заболевшего сына. Он сделал свой выбор- семья. Разве он не достоин прощения? Достоин прощения.
Долорес КлейборнВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Конечно, "осень наступила", любовницам под старость лет с болячками он нужен не будет, пора перед женой грехи замаливать. Удобно...

Какая старость, мадам? Главному герою лет 40, не больше! Какие болячки? Душевные раны, разве что. Удобно говорите? Возможно... Сам я против измен. Но я всегда на стороне кающихся грешников. По крайней мере - это честно. Человек понял - лучше поздно, чем никогда- свой грех и раскаялся. И он имеет право на прощение- если не человеком, то Богом. Бог простит, человек - не всегда. В романе - жена простила своего мужа. В трудную минуту, муж вернулся в семью - к изголовью тяжело заболевшего сына. Он сделал свой выбор- семья. Разве он не достоин прощения? Достоин прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж он в сорок лет про осень запел? Это не осень никакая, это максимум "позднее лето". А насчет прощения... Жена сочла возможным простить его - его счастье. Но это еще не значит, что он достоин прощения.
ДмитрийВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Что ж он в сорок лет про осень запел? Это не осень никакая, это максимум "позднее лето". А насчет прощения... Жена сочла возможным простить его - его счастье. Но это еще не значит, что он достоин прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не могу Вам сказать, почему про осень "запели" не к старости- это у автора романа, кстати весьма популярного в 50-7о-е годы, - нужно спросить. А по поводу прощения... Опять-таки, в романе жена простила мужа, - благодаря видению автора. В жизни по-разному случается. - и прощают, и не прощают.
Мне эта фраза про осень и весенние порывы страсти очень понравилась!
Хотя....глядя на Олега Павловича Табакова. например, скажу, что страсть его в период "осени" привела к счастливой долгой семейной жизни. А в основном - мне жаль разбившиеся семьи, ценой боли и слёз одних и страсти и счатья других -созданы новые семьи. Весьма неоднозначно.
Я не сторонник страстей вне семьи.
ДмитрийВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
в точку
а вы мужики и даже в 60x как были кобели так и остались только в молодости у вас- пизда в зрелом -лоно в старости -осень
Уважаю мужиков которые смоли признаться и уйти в свое время и дать возможность жене найти др который бы не скакал по другим, а то прыгал с лона на лон а в старости блин осенью обзовелся
О какой любви вы говорите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку
а вы мужики и даже в 60x как были кобели так и остались только в молодости у вас- пизда в зрелом -лоно в старости -осень
Уважаю мужиков которые смоли признаться и уйти в свое время и дать возможность жене найти др который бы не скакал по другим, а то прыгал с лона на лон а в старости блин осенью обзовелся
О какой любви вы говорите????


Бр-р-р....зачем Леди ругается матом? Это к месту? Думаю, что без мата вполне бы обошлось.

О какой любви говорю? О семейной жизни я говорю. О приоритете семьи говорю.
elena sharapovaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
в точку
а вы мужики и даже в 60x как были кобели так и остались только в молодости у вас- пизда в зрелом -лоно в старости -осень
Уважаю мужиков которые смоли признаться и уйти в свое время и дать возможность жене найти др который бы не скакал по другим, а то прыгал с лона на лон а в старости блин осенью обзовелся
О какой любви вы говорите????


Бр-р-р....зачем Леди ругается матом? Это к месту? Думаю, что без мата вполне бы обошлось.

О какой любви говорю? О семейной жизни я говорю. О приоритете семьи говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извените за мат я это типа прада -матка ,осенью не прикрываюсь
Lena MiaowВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
в точку
а вы мужики и даже в 60x как были кобели так и остались только в молодости у вас- пизда в зрелом -лоно в старости -осень
Уважаю мужиков которые смоли признаться и уйти в свое время и дать возможность жене найти др который бы не скакал по другим, а то прыгал с лона на лон а в старости блин осенью обзовелся
О какой любви вы говорите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))))))) РЕСПЕКТ!!!
ns
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни
ДмитрийВ ответ на ns
ns
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни
СсылкаПожаловаться
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни


Дело не в суициде. В заголовок темы я вывел ту мысль, которая мне близка. + к этому- семья всегда дороже, чем "левая" страсть.
Об этом тема.
elena sharapovaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни


Дело не в суициде. В заголовок темы я вывел ту мысль, которая мне близка. + к этому- семья всегда дороже, чем "левая" страсть.
Об этом тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о какой семе вы говорите вот вы б пошли на лево трахаетесь там кайфуете пользуйтесь тем что тетка одна и вот однажды у вас не встал и вы вернулись к жене зто не est любовь к семье уважаемый
nsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни


Дело не в суициде. В заголовок темы я вывел ту мысль, которая мне близка. + к этому- семья всегда дороже, чем "левая" страсть.
Об этом тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас очень характерное отношение, семейные ценности прежде всего, а образующиеся по пути труппы можно просто перешагнуть и не заметить...
семья это большая ценность, но она не заменяет страсть
ДмитрийВ ответ на ns
ns
у вас очень характерное отношение, семейные ценности прежде всего, а образующиеся по пути труппы можно просто перешагнуть и не заметить...
семья это большая ценность, но она не заменяет страсть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас очень характерное отношение, семейные ценности прежде всего, а образующиеся по пути труппы можно просто перешагнуть и не заметить...
семья это большая ценность, но она не заменяет страсть


Следует думать головой - к чему приведёт страсть на стороне, какую боль и страдание близких людей эта страсть породит. Не будет трупов, если думать головой , а не тем, что ниже. Семейные ценности- прежде всего - это правильно.
Семья не заменяет страсть, она подразумевает и счастье тихое и страсть бурную- всё это возможно и есть в семье. Незачем противопоставлять семью и страсть.
nsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
у вас очень характерное отношение, семейные ценности прежде всего, а образующиеся по пути труппы можно просто перешагнуть и не заметить...
семья это большая ценность, но она не заменяет страсть


Следует думать головой - к чему приведёт страсть на стороне, какую боль и страдание близких людей эта страсть породит. Не будет трупов, если думать головой , а не тем, что ниже. Семейные ценности- прежде всего - это правильно.
Семья не заменяет страсть, она подразумевает и счастье тихое и страсть бурную- всё это возможно и есть в семье. Незачем противопоставлять семью и страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы противопоставляете семью и страсть и сссылаетесь на роман, где фигурируют труппы
поскольку вас совсем не растрогало страдание женщины, то возможно вы просто не наделены соответствующим темпераментом и настоящая страсть вам не доступна
семья ценной страдания и смерти людей это уже не ценность, а извращение
и если ваши близкие не способны за вас порадоваться, то стоит задуматься так ли они вас любят , как декларируют
я семью, но за семью где присутствует настоящая любовь
страсть же может быть в семье может быть на стороне, но при любом раскладе она не должна оставлять после себя труппы и развалины, а только приятные возможно чуть грустные воспоминания
общее между семьей и страстью то что они делают нашу жизнь осмысленне и полнее
ДмитрийВ ответ на ns
ns
это вы противопоставляете семью и страсть и сссылаетесь на роман, где фигурируют труппы
поскольку вас совсем не растрогало страдание женщины, то возможно вы просто не наделены соответствующим темпераментом и настоящая страсть вам не доступна
семья ценной страдания и смерти людей это уже не ценность, а извращение
и если ваши близкие не способны за вас порадоваться, то стоит задуматься так ли они вас любят , как декларируют
я семью, но за семью где присутствует настоящая любовь
страсть же может быть в семье может быть на стороне, но при любом раскладе она не должна оставлять после себя труппы и развалины, а только приятные возможно чуть грустные воспоминания
общее между семьей и страстью то что они делают нашу жизнь осмысленне и полнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ns! Я не совсем понял, что вы хотели сказать. То ли лично меня и мою семью Вы в своём комментарии имеете в виду- "настоящая страсть Вам не доступна"- позволю себе спросить- откель вы это знаете? С чего Вы делаете такие умозаключения? Скажу, что Вы не правы, очень не правы!!! Далее Вы пишите - "и если ваши близкие не способны за вас порадоваться, то стоит задуматься так ли они вас любят , как декларируют". Снова в "молоко" попали. Пальцем в небо. Снова пустозвон! Откуда Вы знаете про то, на что способны и неспособны мои близкие? Вообще - привлекать сюда мою семью не рекомендую Вам, это низко с Вашей стороны. И глупо. Потому, как пишите чушь полнейшую.
Если же Вы имеете ввиду именно роман, а не мою семью и меня лично, то снова я с Вами не соглашусь. Поскольку роман и ваши слова - как небо и Земля далеки друг от друга.

(не обижайтесь,просто орфография: труп- с одной "п" - это покойник. а труппа - с двумя "п"- цирковая, например, труппа)
nsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ns! Я не совсем понял, что вы хотели сказать. То ли лично меня и мою семью Вы в своём комментарии имеете в виду- "настоящая страсть Вам не доступна"- позволю себе спросить- откель вы это знаете? С чего Вы делаете такие умозаключения? Скажу, что Вы не правы, очень не правы!!! Далее Вы пишите - "и если ваши близкие не способны за вас порадоваться, то стоит задуматься так ли они вас любят , как декларируют". Снова в "молоко" попали. Пальцем в небо. Снова пустозвон! Откуда Вы знаете про то, на что способны и неспособны мои близкие? Вообще - привлекать сюда мою семью не рекомендую Вам, это низко с Вашей стороны. И глупо. Потому, как пишите чушь полнейшую.
Если же Вы имеете ввиду именно роман, а не мою семью и меня лично, то снова я с Вами не соглашусь. Поскольку роман и ваши слова - как небо и Земля далеки друг от друга.

(не обижайтесь,просто орфография: труп- с одной "п" - это покойник. а труппа - с двумя "п"- цирковая, например, труппа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы правы орфография не мой конек
и задевать ваших близких я не хотела....
рассуждения чисто теоретические, я не хотела задеть лично вас
хотя не понимаю, что такого уж обидного я написала, истинная любовь тем отличается от всего остального, что не бывает источником страданий
возможно, для вас это по каким-то причинам не приемлемо, но для меня это очевидная истина, придуманная не мной, а взятая из классики
и относиться это как к романам, так и к реальной жизни
Lena MiaowВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни


Дело не в суициде. В заголовок темы я вывел ту мысль, которая мне близка. + к этому- семья всегда дороже, чем "левая" страсть.
Об этом тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, несомненно! Только об этом надо думать постоянно, на протяжении всей совместной жизни, а не после того, как вильнул налево..
Кара НебеснаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если я правильно поняла, Элейн совершила суицид?
никогда не доверяйте книгам , пропагандирующими подобные образцы поведения
пережить смерть близких тяжело, еще тяжелее вернуться к нормальной жизни


Дело не в суициде. В заголовок темы я вывел ту мысль, которая мне близка. + к этому- семья всегда дороже, чем "левая" страсть.
Об этом тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы нашли кому по пять раз объяснять что такое ценности семьи и любви-это же бешеные матки им семья по х-одержимых сексом не интересует ничего и никто кроме их похоти звероидной-так всю жизнь и гоняются за чужой дыркой или за чужим отростком-привнеся этому в жертву и детей и супругов и семью-Дмитрий разве вам неизвестно что вырождение сейчас правит а не любовь и не семья-одичание варварство и превращение в звероидов-реалии сегодняшнего времени
ну давайте пойдем в гагринский питомник обезьяний и почитаем им этот роман-обезьянам? они послушают и порвут его на подтирочные бумажки
..нашли вы к кому взывать и где-о ценностях семьи-здесь же правит похоть и одержимость сексом самки и самцы здесь виртуальным спариванием заняты а вы тут со своим романом-они и понять то не могут о чем вы.. и роман..-им давно нечем это понять-это уже не мир а скотный двор
Лека
Думаю, любят и изменяют, потому что переосмысливают свою жизнь или начинают сомневаться, все ли они сделали так как нужно, с тем ли они человеком... или может потому что показалось что молодость уходит, а они столько всего не успели, похоронили себя под семейным бытом... Думаю много можно найти отговорок, но все они будут жалеть о сделанном, если у них есть совесть... Спасибо приятно было прочитать )
ДмитрийВ ответ на Лека
Лека
Думаю, любят и изменяют, потому что переосмысливают свою жизнь или начинают сомневаться, все ли они сделали так как нужно, с тем ли они человеком... или может потому что показалось что молодость уходит, а они столько всего не успели, похоронили себя под семейным бытом... Думаю много можно найти отговорок, но все они будут жалеть о сделанном, если у них есть совесть... Спасибо приятно было прочитать )
СсылкаПожаловаться
Я рад, что нашёл понимание, спасибо, Лека.
ЛекаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я рад, что нашёл понимание, спасибо, Лека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) побольше бы таких статей.. так что спасибо Вам )
DarknessNightВ ответ на Лека
Лека
Думаю, любят и изменяют, потому что переосмысливают свою жизнь или начинают сомневаться, все ли они сделали так как нужно, с тем ли они человеком... или может потому что показалось что молодость уходит, а они столько всего не успели, похоронили себя под семейным бытом... Думаю много можно найти отговорок, но все они будут жалеть о сделанном, если у них есть совесть... Спасибо приятно было прочитать )
СсылкаПожаловаться
любящие не изменяют..
ЛекаВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
любящие не изменяют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди все разные...бывают и такие..
Светлана Бурмистрова
Книги заменяют реальную жизнь. Но они очень далеки от реальной жизни. Книги - представление конкретного человека о том, как должна была бы устроена жизнь. Поэтому верить книгам никак нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем