Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осень... продолжение

Я чувствую осень. Я чувствую осень, неизбежную, как усталость после долгого дня. Сколько ни скачи, ни принимай допинг в чашках, баночках, таблетках, шприцах и рискованных разговорах, взгляды угаснут, и мы расстанемся с заметным облегчением. Негодяем назначен тот, кто первый отвернулся, но по-честному устали оба, и тот, кто уходит раньше, всего лишь решительнее.Я чувствую осень не в дожде, не в охлаждении солнца и удлинении теней. Она в пресыщении нехитрыми радостями лета: я перегрелась в полдень, перекупалась на закате, переела краденого варенья, у меня живот болит. Грязную банку хочется разбить, а потом прийти к тому, перед кем виновата, жалуясь, но не признаваясь. Болии-ит, болииит, я устала. Не надо врача, это не кровь, это не знаю, краска, нет, нет, не трогай меня, просто пожалей.
Я чувствую осень, тонкую ноту мороза в теплом ветре, будто мне прозвенели льдом в бокале. И нестерпимо хочется отпить, вдохнуть уже чистого холода, без обмана. Не подставлять больше тело солнцу, спрятать его в меха, в белую снежную шкуру. Больше не рыжая, не горячая, не безумная, не быстрая — теперь, как медленное серебро, я хочу уйти под лёд.
Я чувствую осень, слышу одинокий крик бессмертного ястреба, превратившегося в точку, в зрачок, сужающийся на светлом бесцветном небе. Ничего не возьму с собой из жадного жаркого лета, ни цветка, ни плода, ни варенья, ни солёных огурцов на зиму.
Но, может быть, яблоко. (с)

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Рэм Ⓡ
Грустит над морем тьма густая
Далёк и сумрачен рассвет...
То плачет лето, сознавая,
Что времени для жизни нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Грустит над морем тьма густая
Далёк и сумрачен рассвет...
То плачет лето, сознавая,
Что времени для жизни нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
красиво
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
красиво
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Меня вчера сфотали и так похоже на твою авку ))) Я солнце на ладони держу ))
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня вчера сфотали и так похоже на твою авку ))) Я солнце на ладони держу ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
похвались, покажи )
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
похвались, покажи )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Здесь не загрузится... Я не дома. В ММ у меня есть.
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
А я очень люблю нашу Приморскую осень. Это самое лучшее время года и самое красивое.
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
А я очень люблю нашу Приморскую осень. Это самое лучшее время года и самое красивое.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я тоже люблю осень-особенно сентябрь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
а на клумбах сейчас вот такие цветы
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
а на клумбах сейчас вот такие цветы
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мои любимые)
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
СсылкаПожаловаться
Лили
а я люблю осень. Особенно сентябрь. Вот в ноябре реально плохо -небо мрачное, все серое! Плюсы осени для меня -нет изнуряющей летней жары и зимнего мороза. Если дождей мало -то тоже хорошо. Одежда нормальная -одел джинсы и куртку или юбку и пошел! Не надо кутаться как зимой или ломать голову как летом. Если лето -то вечно надо ноги брить, иначе в жару из дома не выйдешь в юбке.
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Не люблю осень за отсутствие солнца.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Не люблю осень за отсутствие солнца.
СсылкаПожаловаться
да куда ж оно денется )
СсылкаПожаловаться
Severus SnapeВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
да куда ж оно денется )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
За тучки спрячется)))))
СсылкаПожаловаться
Термит
классное эссе
СсылкаПожаловаться
Маня
Осень.Обострение.
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
остатки летней роскоши на моём балконе....осень....

СсылкаПожаловаться
bleskВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
остатки летней роскоши на моём балконе....осень....

СсылкаПожаловаться
красиво, хоть и остатки. и солнечно еще.
СсылкаПожаловаться
Надежда Александровна Цибизова
Люблю осень очень. Это как вечер : тихий, умиротворенный, сытый. Все дневные дела переделаны, планы выполнены - можно и отдохнуть перед сном, помечтать, подвести итог. Природа тоже готовится к отдыху: в садах дозревают последние яблочки, грядки уже убраны и только цветники еще радуют нас своей красотой. Кайф, когда барабанит по оконному стеклу осенний дождик, а ты сидишь за столом и пьешь чай с вареньем из черной смородины, или яблок, или, ну какая разница - с любым вареньем. Каждый день меняется сквер под окном - мир стал нарядным, звучным и ароматным. Каждое дерево отдает остатки своего запаха, особенно люблю проходить дождливой осенью мимо вишневого сада - так вкусно пахнет! А осенний лес! - это вообще отдельная песня. Осень для меня - макушка года.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru