Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осень... продолжение

Я чувствую осень. Я чувствую осень, неизбежную, как усталость после долгого дня. Сколько ни скачи, ни принимай допинг в чашках, баночках, таблетках, шприцах и рискованных разговорах, взгляды угаснут, и мы расстанемся с заметным облегчением. Негодяем назначен тот, кто первый отвернулся, но по-честному устали оба, и тот, кто уходит раньше, всего лишь решительнее.Я чувствую осень не в дожде, не в охлаждении солнца и удлинении теней. Она в пресыщении нехитрыми радостями лета: я перегрелась в полдень, перекупалась на закате, переела краденого варенья, у меня живот болит. Грязную банку хочется разбить, а потом прийти к тому, перед кем виновата, жалуясь, но не признаваясь. Болии-ит, болииит, я устала. Не надо врача, это не кровь, это не знаю, краска, нет, нет, не трогай меня, просто пожалей.
Я чувствую осень, тонкую ноту мороза в теплом ветре, будто мне прозвенели льдом в бокале. И нестерпимо хочется отпить, вдохнуть уже чистого холода, без обмана. Не подставлять больше тело солнцу, спрятать его в меха, в белую снежную шкуру. Больше не рыжая, не горячая, не безумная, не быстрая — теперь, как медленное серебро, я хочу уйти под лёд.
Я чувствую осень, слышу одинокий крик бессмертного ястреба, превратившегося в точку, в зрачок, сужающийся на светлом бесцветном небе. Ничего не возьму с собой из жадного жаркого лета, ни цветка, ни плода, ни варенья, ни солёных огурцов на зиму.
Но, может быть, яблоко. (с)

Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Рэм Ⓡ
Грустит над морем тьма густая
Далёк и сумрачен рассвет...
То плачет лето, сознавая,
Что времени для жизни нет.
Людмила КарелинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Грустит над морем тьма густая
Далёк и сумрачен рассвет...
То плачет лето, сознавая,
Что времени для жизни нет.
СсылкаПожаловаться
красиво
Рэм ⓇВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня вчера сфотали и так похоже на твою авку ))) Я солнце на ладони держу ))
Людмила КарелинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Меня вчера сфотали и так похоже на твою авку ))) Я солнце на ладони держу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похвались, покажи )
Рэм ⓇВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
похвались, покажи )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь не загрузится... Я не дома. В ММ у меня есть.
Людмила Карелина
А я очень люблю нашу Приморскую осень. Это самое лучшее время года и самое красивое.
Людмила Карелина
А я очень люблю нашу Приморскую осень. Это самое лучшее время года и самое красивое.
СсылкаПожаловаться
я тоже люблю осень-особенно сентябрь.
Людмила Карелина
а на клумбах сейчас вот такие цветы
ТролльВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а на клумбах сейчас вот такие цветы
СсылкаПожаловаться
Мои любимые)
Людмила Карелина
Лили
а я люблю осень. Особенно сентябрь. Вот в ноябре реально плохо -небо мрачное, все серое! Плюсы осени для меня -нет изнуряющей летней жары и зимнего мороза. Если дождей мало -то тоже хорошо. Одежда нормальная -одел джинсы и куртку или юбку и пошел! Не надо кутаться как зимой или ломать голову как летом. Если лето -то вечно надо ноги брить, иначе в жару из дома не выйдешь в юбке.
Severus Snape
Не люблю осень за отсутствие солнца.
Людмила КарелинаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Не люблю осень за отсутствие солнца.
СсылкаПожаловаться
да куда ж оно денется )
Severus SnapeВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
да куда ж оно денется )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За тучки спрячется)))))
Термит
классное эссе
Маня
Осень.Обострение.
Мюмза !
остатки летней роскоши на моём балконе....осень....


bleskВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
остатки летней роскоши на моём балконе....осень....


СсылкаПожаловаться
красиво, хоть и остатки. и солнечно еще.
Надежда Александровна Цибизова
Люблю осень очень. Это как вечер : тихий, умиротворенный, сытый. Все дневные дела переделаны, планы выполнены - можно и отдохнуть перед сном, помечтать, подвести итог. Природа тоже готовится к отдыху: в садах дозревают последние яблочки, грядки уже убраны и только цветники еще радуют нас своей красотой. Кайф, когда барабанит по оконному стеклу осенний дождик, а ты сидишь за столом и пьешь чай с вареньем из черной смородины, или яблок, или, ну какая разница - с любым вареньем. Каждый день меняется сквер под окном - мир стал нарядным, звучным и ароматным. Каждое дерево отдает остатки своего запаха, особенно люблю проходить дождливой осенью мимо вишневого сада - так вкусно пахнет! А осенний лес! - это вообще отдельная песня. Осень для меня - макушка года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем