Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осенью и зимой не вылезаем из простуд! Что делать?

У нас совсем "слабенькая семья"... Каждую осень - одно и тоже. Заболеваем все. По очереди и не один раз за сезон. Вроде летом на море отдыхаем. витамины едим... Как еще можно поддержать здоровье?
Алина Медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Svetlana Golovina
Я бы порекомендовала средство для укрепления иммунитета... витамины - это, конечно, хорошо, но когда ВСЕ вокруг кашляют и чихают - этого недостаточно, особенно детям... Нас спасает Анаферон, после курса лечения и не заболеваем, и в принципе чувствуем себя лучше! Плюс семейный врач сказал, что это средство наиболее безопасно для маленьких детей. Вашим сколько лет?
Дарья Дашкевич
Еще ИММУНАЛ есть в таблетках, есть в сиропе для малышей.
Алия Емельянова
Советую все то же, что Светлане Гончаровой- это спорт и закаливание. Не пичкайтесь таблетками, последуйте моему совету, у нас то же так все было, ребенок и я постоянно болели, как начала закаливать каждый день, гулять не меньше 4 часов, заниматься спортом-все прошло! И еще- добавьте в ваш рацион побольше мяса (говядины) и фруктов. Здоровья Вам!
Елена Ульяшова
Вчера читала что все иммуномодуляторы и витамины - так, плацебо. Больше психологически помогают. В статье советовали мед, я от себя еще посоветую пыльцу. Но это если у вас аллергии нет. А так еще можно закаливаться, спортом заниматься, питаться полноценно. Ну а так же не допускать, чтоб пересыхали слизистые и меньше контактировать с больными людьми. Я вот пытаюсь всё делать и болею редко, лечусь с помощью терафлю и от кашля что-нибудь, если есть. Никаких спецметодов и антибиотиков.
Юля Слаутина
Может, у вас просто иммунитет хороший, поэтому вам просто избавления от симптомов хватает. Я вообще считаю, что самый лучший способ не болеть - это иметь стимул не болеть, я когда напрягалась на работе очень сильно и чувствовала себя некомфортно психологически - тоже болела каждые два месяца. Нашла работу своей мечты - болею раз в год и то на работе, не хочется отрываться от рабочего процесса, терафлю мне в этом случае кстати тоже помогает - снимает симптомы и я могу работать.
zancolli
Мы всей семьей принимаем питьевой интерферон Реаферон-ЕС-Липинт для профилактики гриппа и орви у взрослых по 500т 2 раза в неделю в течении месяца,для детей(можно принимать с 3-х лет)по 250т.Безопасно и эффективно действует на все вирусы.Рекомендую.Будьте здоровы.
наталия сальная
Перед выходом на улицу смазываем носовые ходы мазью Инфагель-это препарат интерферона,эффективен против всех типов вируса.Пользуемся инфагелем давно и не болеем.
наталия сальная
Перед выходом на улицу смазываем носовые ходы мазью Инфагель-это препарат интерферона,эффективен против всех типов вируса.Пользуемся инфагелем давно и не болеем.
СсылкаПожаловаться
А я оксолинкой смазываю носик сыну. Может она помогает, а может это не от нее зависит. Но более мы не сильно часто. Но частенько кашель бывает. Кашель лечим бронхипретом. Это фитопрепарат. Отлично помогает мокроты с бронхов выводить.
Gulnara
Мы также любим инфагель. Применяем для профилактики ОРВИ(смазывая носовые ходы), для лечения герпеса, для лечения насморка( в самом начале насморка). А при выраженных признаках ОРВИ и гриппа (высокая температура, слабость и т.д.) пьем липинт. Наступает действительно очень быстрое выздоровление(в течении одних-двух суток).
Jylia
ни первый год пьем всей семьей Мульти-табс, очень хорошие витамины, наверно только они и спасают, болеем очень редко
Gulnara
Витамины само собой. Но, постоянно пить нельзя. Например, по 3 неделе - 1 месяцу. Затем перерыв 2-3 месяца. В последнее время начала принимать реаферон-липинт, для профилактики, 2 раза в неделю. Перестала болеть. И хватает эффекта на долгое время. Рекомендую. Отличное средство не только для профилактики, но и для лечения различных ОРВИ и гриппа.
Карина Винс
Принимаю Анаферон взрослый курсом, пару раз в год, за осень-зиму пока не болела, только слегка простывала, но проходило все незаметно и быстро. Побольше профилактических мер, и результат будет нормальный для здоровья.
Кристина Кожанова
Мне посоветовали Мульти-табс Актив , по сравнению с остальными, действительно хорошие витамины! для профилактики самое то))
Карина Миленова
а вы спортом пробовали заниматься? особенно хорошо зимой коньки, лыжи. обычный конечно не очень интересно, но можно горные поробовать, это очень помогает!
из препаратов я даю только орвирем детям, но и то если был контакт с заболевшими, тогда для профилактики даю, а так - вообще ничего не даю. как перестала давать всякие лекарства стали дети намного здоровее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем