Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение с детьми на расстоянии

Дочь живет в другой стране вот уже 3,5 года. Общаемся по скайпу раз в неделю где-то в течении 1- 1,5 часов. не считая сообщений в соцсети по мере необходимости.  У подруги практически аналогичная ситуация, дочь постоянно в поездках за границей, но на связи каждый день в скайпе или в соцсетях, просто для того, что бы сказать привет и отчитаться как день прошел.: " Как дела?-Нормально.Здорова? Да."  Вот сижу я и думаю,  что лучше, обсудить все дела  интересные и не очень за неделю, или мониторить ситуацию каждый день? Мамам своим  мы -то стараемся звонить каждый день , но тут понятно- мамы уже в преклонном возрасте
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ушастик
звоню раз в две недели сыну и маме, они в одном городе живут, разговариваем столько, сколько хотим, живут далеко, сын пару разгод к нам приезжает, мама такую дорогу может не перенести, сама не езжу совсем, не хочется
вероника акимоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
звоню раз в две недели сыну и маме, они в одном городе живут, разговариваем столько, сколько хотим, живут далеко, сын пару разгод к нам приезжает, мама такую дорогу может не перенести, сама не езжу совсем, не хочется
СсылкаПожаловаться
:up:
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
звоню раз в две недели сыну и маме, они в одном городе живут, разговариваем столько, сколько хотим, живут далеко, сын пару разгод к нам приезжает, мама такую дорогу может не перенести, сама не езжу совсем, не хочется
СсылкаПожаловаться
не хочется увидеть свою маму и сына) У меня в 2006 году мать умерла. Мы жили вместе и она все время меня контролировала -туда не иди, сюда не ходи. Было очень тяжело. Но вот когда она умерла и я осталась одна с 5-летним сыном -я поняла что теперь я ОДНА. Что тыла нет. Какая-никакая но она мать и меня бы не бросила никогда. Сейчас я свободна от ее опеки -но что лучше, быть свободным и никому не нужным или иметь надежный тыл)
УшастикВ ответ на Светик
Светик
не хочется увидеть свою маму и сына) У меня в 2006 году мать умерла. Мы жили вместе и она все время меня контролировала -туда не иди, сюда не ходи. Было очень тяжело. Но вот когда она умерла и я осталась одна с 5-летним сыном -я поняла что теперь я ОДНА. Что тыла нет. Какая-никакая но она мать и меня бы не бросила никогда. Сейчас я свободна от ее опеки -но что лучше, быть свободным и никому не нужным или иметь надежный тыл)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отца мне не хватает, он умер 25 лет назад, в 50 летнем возрасте, после очень тяжелой болезни, он был очень умным человеком и с ним было о чем поговорить, сейчас мой тыл, это мой любимый муж, я его очень берегу, он вообще меня с рук не спускает, в буквальном смысле.
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
отца мне не хватает, он умер 25 лет назад, в 50 летнем возрасте, после очень тяжелой болезни, он был очень умным человеком и с ним было о чем поговорить, сейчас мой тыл, это мой любимый муж, я его очень берегу, он вообще меня с рук не спускает, в буквальном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отца я любила больше чем мать, он был добрый и мать казалась мне холоднее. Но когда мать умерла-я так переживала! А когда через 3 года после нее умер отец- я как то спокойнее все воспринимала. Я поняла -кто реально больше заботился обо мне. Отец был хороший человек. но он пил и не очень мной занимался, но конечно он любил меня. А мать просто тряслась надо мной!
Юлия Малеева
U menja analogiznaja situacija,tolko eto ja zivu v drugoj strane. Ozen tjazelo, dumaju o dozke postojanno, zuvstvuju,zto propuskaju zto-to vagnoe, v eje vospitanii praktizeski ne uzavstvuju. Po skape hozetsja skasat tak mnogo,no kogda govorim-kakie-to obshije frasi ili ona isterit(zto-to ne nravitsja) ili ja. No vizivat-to nado. Tak i zivem : ras v mesjac ckape i zvonok ras v nedelju.
вероника акимоваВ ответ на Юлия Малеева
Юлия Малеева
U menja analogiznaja situacija,tolko eto ja zivu v drugoj strane. Ozen tjazelo, dumaju o dozke postojanno, zuvstvuju,zto propuskaju zto-to vagnoe, v eje vospitanii praktizeski ne uzavstvuju. Po skape hozetsja skasat tak mnogo,no kogda govorim-kakie-to obshije frasi ili ona isterit(zto-to ne nravitsja) ili ja. No vizivat-to nado. Tak i zivem : ras v mesjac ckape i zvonok ras v nedelju.
СсылкаПожаловаться
Ну моя -то вроде уже большая, что бы воспитывать))
Лили - я
Дети разные бывают. Моя закрытая, я меньше о ней знаю живя с ней в одной квартире, чем другие мамы живя на расстоянии. Любой вопрос рассматривается, как попытка контроля, жду,пока сама что скажет. А своей маме я раз в месяц звоню, чаще и рассказать нечего будет.
вероника акимоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Дети разные бывают. Моя закрытая, я меньше о ней знаю живя с ней в одной квартире, чем другие мамы живя на расстоянии. Любой вопрос рассматривается, как попытка контроля, жду,пока сама что скажет. А своей маме я раз в месяц звоню, чаще и рассказать нечего будет.
СсылкаПожаловаться
Если  ребенок в переходном подростковом периоде, то я считаю, что руку на пульсе держать надо. Другое дело, если ребенок от тебя далеко, то контролировать гораздо тяжелее: ситуации ведь не на глазах. Но наши девченки уже закончили университеты в прошлом году. так что вроде самостоятельные))
Ушастик
точно, что им расскажешь? они все про болезни свои рассказывают.
вероника акимова
Я звоню маме каждый день или она мне- все равно. Главное услышать, что жива-здорова (мама)
вероника акимова
Я звоню маме каждый день или она мне- все равно. Главное услышать, что жива-здорова (мама)
СсылкаПожаловаться
Если мама живет одна ,то конечно,надо быть уверенной что все в порядке.
Светик
хорошо что каждый день видите дочь хотя бы по скайпу. Некоторые детки матерям вообще не звонят.
вероника акимоваВ ответ на Светик
Светик
хорошо что каждый день видите дочь хотя бы по скайпу. Некоторые детки матерям вообще не звонят.
СсылкаПожаловаться
это не я это моя подруга. Я дочь вижу раз в неделю
вероника акимова
это не я это моя подруга. Я дочь вижу раз в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно
Елена Крылова
Звоню маме через день (маме 87 лет). Брат звонит ей каждый день. Сын звонит через день. Рассказывает все новости, хотя ему 35 лет и работает на директорской позиции. Наверное привычка детства. Вижу его, хотя живем в одном городе, раз в несколько месяцев. Это не напрягает, так как он все время под рукой, то есть вечером позвонит. Расскажет как дети, как дела на работе. Два года жил и работал в Екатеринбурге - даже не заметила, так как традиции вечерних звонков не изменил. Взрослая дочь - 38 лет звонит в среднем раз в неделю. Если звонит чаще - значит у нее какие - то проблемы и ей нужна моя поддержка. Что не есть хорошо.
Эдельвейс
такая же проблема. дочь живет в штатах. очень боюсь потерять с ней контакт. разговариваем раз в неделю или реже, но смс почти каждый день. и все равно мне чего то не хватает.
Юлия
у меня деток нет, но когда сама жила на севере мама звонила мне каждый день, или я ей...думаю, и со своими детьми у меня будет так же:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем