Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ощущение себя в Этом мире до фактического рождения...возможно ли такое?!

Доброе время суток,дамы и господа!С некоторых пор стали всплывать в памяти эпизоды моего раннего детства,и даже моменты позднего пренатального периода.Помню ощущения мамы,на 8 месяце беременности мной,когда отец брал ее за руку,запахи,голоса.Помню свое сопротивление,когда пытались меня запеленать (мне на ту пору было 5 месяцев от роду).Рассказывала родителям,они только рассмеялись,но я им доказательства привела,они в недоумений........Скажите пожалуйста,с Вами нечто подобное происходило?Ведь моменты,всплывающие в памяти,происходили до общепринятого, сознательного возраста среднестатистического ребенка.Спасибо.Анастасия.
stasea_1983@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ирина Назарова
в 5 мес разве пеленуют?
Мария Демидюк
Автор, то, что вы курите, вряд ли принесет пользу вашему здоровью.
ОксанаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Автор, то, что вы курите, вряд ли принесет пользу вашему здоровью.
СсылкаПожаловаться

алиса алиса
А я вот кстати тоже некоторые моменты помню. Не внутри утробе но начальные месяцы... кроватку свою, одеяла, запахи, звуки, почему то не цветное все правда, потом коляски свои и любимую соску это уже цветное))) игрушки... книги я обожала, музыкальные инструменты, пластинки,проигрыватель, одуванчики я обожала, рисовать любила, запах красок, боялась розеток, огня, очень часто обжигалась (уже в детстве))))
Vasilisa KrasaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А я вот кстати тоже некоторые моменты помню. Не внутри утробе но начальные месяцы... кроватку свою, одеяла, запахи, звуки, почему то не цветное все правда, потом коляски свои и любимую соску это уже цветное))) игрушки... книги я обожала, музыкальные инструменты, пластинки,проигрыватель, одуванчики я обожала, рисовать любила, запах красок, боялась розеток, огня, очень часто обжигалась (уже в детстве))))
СсылкаПожаловаться
Может Вам в детстве эти моменты рассказывали, и позже эти рассказы превратились в воспоминания? Особенно если Вы представляли себе эти рассказы...
алиса алисаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Может Вам в детстве эти моменты рассказывали, и позже эти рассказы превратились в воспоминания? Особенно если Вы представляли себе эти рассказы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню как я лежу внутри кроватки и смотрю сквозь решётки в полном не понимании и беспомощности. Я вспомнила однажды как мама укачивая меня в коляске с силой тряхнуладно её. .. я это помню... первая обида от непонимания самого близкого человека... горечь... такое не воспроизвести. Это воспоминания. Яркие оттого видимо осели в памяти надолго.
Комментарий удален.Почему?
алиса алисаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))) не смеши) это было давно и неправда. Я всегда так к прошлому отношусь, но память у меня долгая.
Vasilisa Krasa
Я помню, как мне в три года удаляли аденоиды. Я одна лежала в больнице 2 дня. И эти дни четко врезались в мою память..
И есть еще одно воспоминание примерно этого же времени или чуть раньше: как мама угостила меня со своей вилки кусочком мяса. Я маме рассказала, а она сказала, что быть такого не могло: она категорически против питания с одной тарелки даже с родным ребенком. Вот я и не знаю: правда ли это было или мне приснилось))))) но
Жужа
Память это или воображение с фантазией разыгрались - неизвестно. Как эти воспоминания могут повлиять на Вашу жизнь и вообще пригодится?
Lodomeria
Мое самое раннее воспоминание : мне 2 г. 8 мес. - привозят из роддома маму с братом.
Внутриутробные воспоминания?.. Не верю я в это.
Ёрик
надеюсь что вам просто пришла сладкая минуточка пошутить...
Raisa
Мои самые ранние воспоминания начинаются с 2-х и 3- х лет. Отдельные эпизоды. Но если кто-то что-то помнит из более раннего периода, то почему не верить ему? Всё индивидуально.
Мисс Вселенная
Все возможно! Я помню себя в 10 месяцев, мама не верила, пока я ей не рассказала, как играла в манеже под старым, огромным деревом. И игрушки помню: заяц и рыбка пластмассовые. Мама в шоке была))) а ведь я отчетливо все помню.
Марина Русинова
Почему все так категоричны? У человека на тот период все-таки уже есть мозг, способный запоминать информация, просто у большинства она прячется в темные закоулки и достать ее практически невозможно. Здесь по каким-то причинам эти воспоминания остались на поверхности. Я думаю, многие сталкивались с понятием "запах детства". Уже очень взрослые люди могут узнать и вспомнить его из тысяч других. А здесь остались эмоциональные и зрительные образы и ничего страшного и сверхъестественного здесь нет
Марина Русинова
Почему все так категоричны? У человека на тот период все-таки уже есть мозг, способный запоминать информация, просто у большинства она прячется в темные закоулки и достать ее практически невозможно. Здесь по каким-то причинам эти воспоминания остались на поверхности. Я думаю, многие сталкивались с понятием "запах детства". Уже очень взрослые люди могут узнать и вспомнить его из тысяч других. А здесь остались эмоциональные и зрительные образы и ничего страшного и сверхъестественного здесь нет
СсылкаПожаловаться
Я помню, что за день до моего рождения моя мама сдавала экзамен по сопромату в институте на 3 курсе. Помню аудиторию и профессора. Помню что гонял он её нещадно несмотря на огромное пузо. В итоге он нашёл к чему докопаться несмотря на то что она всё знала и поставил ей 4.
А на следующий день она собиралась ехать сдавать учебники, оделась накрасилась, причисон, кольца-цепочки и так в этом прикиде и поехала в роддом)))
Ещё помню что за день до этого у нас сосед за стенкой умер и когда за мамой приехала скорая, параллельно с ней приехал похоронный автобус за этим дедом. Картина маслом: мать мою несут в скорую на носилках вперёд головой, и параллельно несут этого деда в гробу вперёд ногами.
Когда я ей рассказала свои воспоминания об этих днях она была в шоке мягко говоря.
Марина Русинова
И в общем любой психолог, владеющий трансовой техникой может эти воспоминания вызвать, но делать это не рекомендуется
Комментарий удален.Почему?
Марина РусиноваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Таисия, поэтому и не рекомендуют. Пациенты, как правило, выходят в подостром состоянии. Но то, что эти воспоминания сохраняются, никто не сомневается
Светлана
Сейчас еще кто-нибудь себя спермотозоидом вспомнит)))
Lilit LВ ответ на Светлана
Светлана
Сейчас еще кто-нибудь себя спермотозоидом вспомнит)))
СсылкаПожаловаться
почему только сперматозоидом-то? Опять дискриминация по гендерному признаку?! А яйцеклетка как же?))))))
алиса алисаВ ответ на Lilit L
Lilit L
почему только сперматозоидом-то? Опять дискриминация по гендерному признаку?! А яйцеклетка как же?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздвоение личности произойдет)))
Lilit LВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Раздвоение личности произойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот она - причина шизофрении!)))))
Светлана В ответ на Lilit L
Lilit L
почему только сперматозоидом-то? Опять дискриминация по гендерному признаку?! А яйцеклетка как же?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подумала, наверно интересно лететь в большой компании собратьев наперегонки)) хотя, возможно, вы правы,точности я не помню, давненько это было))
Анастасия
У меня не было такого. Возможно у вас экстрасенсорные способности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем