Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка банка, кто виноват?

День добрый форумчане. Вопрос такой:я оплатила кредит через банк партнёр заплатив комиссию, однако деньги до места назначения не дошли.Банк где я брала кредит выставил мне проссрочку,банк партнёр(где производилась оплата) ,у меня есть чек о оплате,разводит руками и говарят "Мы не знаем где ваши деньги, сбой в системе" . Неизвестно когда мне вернут мои деньги,а кредит заново платить нужно.Кто знает как решить подобную ситуацию,и кто должен оплатить проссрочку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ZaraZa
Сначала заплатить, потом в суд.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сначала заплатить, потом в суд.
СсылкаПожаловаться
А тема "просто интересно" про то, что все злые. Сходи отметься.
Шапокляк
А тема "просто интересно" про то, что все злые. Сходи отметься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделано!
Любовь ПятковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сначала заплатить, потом в суд.
СсылкаПожаловаться
Именно. Тему можно закрывать.
Анна Савельева
Только просрочка пишется с одной "С". Бывает, деньги зависают у них на невыясненных счетах. Это не страшно, в течение 5 дней они должны вернуться обратно в банк и они должны отправить заново платеж, или вернуть Вам деньги. Сейчас ничего не сделаете- ждите возврата денег.
Эля33
Это вас не утешит, конечно, но впредь будьте внимательны сами. Не тяните до последнего дня погашения и желательно платите всегда в том банке, где брали, никаких банков- партнёров. А ещё почитайте кредитный договор о просрочке и об ответственности за это. Можете написать жалобу на банк-партнёр, чтобы он поставил отметку о принятии вашей жалобы и идите с этой бумагой в свой банк.
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Это вас не утешит, конечно, но впредь будьте внимательны сами. Не тяните до последнего дня погашения и желательно платите всегда в том банке, где брали, никаких банков- партнёров. А ещё почитайте кредитный договор о просрочке и об ответственности за это. Можете написать жалобу на банк-партнёр, чтобы он поставил отметку о принятии вашей жалобы и идите с этой бумагой в свой банк.
СсылкаПожаловаться
Банк в котором брали кредит находиться в Москве, оплата возможна через банк партнера, Впредь кредиты буду брать только в банке по месту жительства.
София Синюгина
1. ЧТО за банк такой, что пришлось переводить деньги через другой?
2. Только заново платить, других вариантов нет.
3. Чтобы не портить кредитную историю, попроси в банке, через который переводила деньги справку, о том, что по их вине был задержан перевод. И неважно, что это сбой. Вина не твоя - значит их.
Удачи.
Мираж
в любом случае, у вас уже испорчена кредитная история вашей этой просрочкой и больше вам кредитов не дадут)))
RedfoxLara
всегда надо проверять все квитанции, особенно когда платите кредиты!!! одна неверно набранная цифра - и вы свои деньги долго искать будете! а ошибаются все! если бы вы сразу у кассы проверили квитанцию изаметили ошибку - ничего бы этого не было.
милованова В ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
всегда надо проверять все квитанции, особенно когда платите кредиты!!! одна неверно набранная цифра - и вы свои деньги долго искать будете! а ошибаются все! если бы вы сразу у кассы проверили квитанцию изаметили ошибку - ничего бы этого не было.
СсылкаПожаловаться
Обычно когда плптишь через терминал заалдишь20цифр и выскакивает твоя фамилия странночто тут не так...
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
всегда надо проверять все квитанции, особенно когда платите кредиты!!! одна неверно набранная цифра - и вы свои деньги долго искать будете! а ошибаются все! если бы вы сразу у кассы проверили квитанцию изаметили ошибку - ничего бы этого не было.
СсылкаПожаловаться
Проверили, сбой системы МТС банка
Абломова
вина автора в любом случае. Кредитора не интересуют причины, по которым он не получает свои деньги в срок.
И это справедливо.
Анатолий -В ответ на Абломова
Абломова
вина автора в любом случае. Кредитора не интересуют причины, по которым он не получает свои деньги в срок.
И это справедливо.
СсылкаПожаловаться
это да. банку отдать деньги и стребовать их со стороннего
Южная Dakota В ответ на Абломова
Абломова
вина автора в любом случае. Кредитора не интересуют причины, по которым он не получает свои деньги в срок.
И это справедливо.
СсылкаПожаловаться
это да, но и клиента не интересуют причины по которым его деньги не дошли вовремя, правильно?)) пусть банк в котором случаются "сбои" сам решает свои проблемы, клиенты не должны страдать от этих сбоев, этот банк должен возместить клиенту, и это справедливо)
АбломоваВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
это да, но и клиента не интересуют причины по которым его деньги не дошли вовремя, правильно?)) пусть банк в котором случаются "сбои" сам решает свои проблемы, клиенты не должны страдать от этих сбоев, этот банк должен возместить клиенту, и это справедливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня однозначного мнения, на счёт вины банка на выплату процентов нет. Здесь пусть суд определяет. Вот если бы деньги были перечислены через банк-кредитор и там "зависли" - это был бы другой вопрос (на мой взгляд, бесспорный).
Анатолий -
вам поможет адвокат и суд. быстро деньги найдут.
милованова
В суд...это мошенники кстати что за банк?
милованова
В суд...это мошенники кстати что за банк?
СсылкаПожаловаться
МТС банк
Южная Dakota
Банк всегда прав даже если не прав, тут фиг что докажешь, была ситуация с другом, тоже через другой банк заплатил кредит, деньги не дошли, пошла пеня за просрочку, потом выясняется кассир ошиблась в одной цифре когда вбивала расчетный счет, в результате кассир стала обвинять клиента что он не перепроверил чек который она ему дала об оплате, типа мог бы сразу сказать что не правильно вбила цифры, но так если каждый клиент будет не отходя от кассы проверять все цифорки в чеках, особенно бабульки которые плохо видят, да и просто медлительные люди, а некоторые вообще не знают что там проверять надо, вся очередь повесится. Итак клиент остался виноват, они вернули ему деньги, он снова заплатил с комиссией, но теперь он уже с плохой кредитной историей, хотя ни разу не опаздывал с оплатой)) Добро пожаловать в реальность)
Daria
хм. было такой прецедент, человек прибежал 31 декабря и заплатил за кредит, разумеется, деньги пришли в банк не сразу. И банк выставил просрочку со всеми вытекающими. Суд постановил, что это проблемы банков и их системы перечислений/зачислений денег. Человке заплатил-все. он свое обязательство исполнил
Всем Привет
в раше, тем более в банке, виноватых не быват в принципе))))))
Аноним
Спасибо всем за совет, ситуация решилась. Две недели мои деньги были в МТС банке, после заявления в прокуратуру случилось чудо, деньги нашли буквально через час
Хороша Маша да не наша
говорите в обоих банках "у меня на руках первичные документы, я подаю заявления в Центробанк, в полицию ( это явно мошенничество) , а также в роспотребнадзор и прокуратуру. если Вы сочтете за лучшее для себя "найти" мои пропавшие деньги ДО того, как я туда отправлюсь - даю Вам время до конца дня сегодня. мой адвокат уже составляет иски, но я дам ему "отбой". Если нет - потрудитесь назвать свои имена, фамилии и должности. я их укажу в заявлениях".
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
говорите в обоих банках "у меня на руках первичные документы, я подаю заявления в Центробанк, в полицию ( это явно мошенничество) , а также в роспотребнадзор и прокуратуру. если Вы сочтете за лучшее для себя "найти" мои пропавшие деньги ДО того, как я туда отправлюсь - даю Вам время до конца дня сегодня. мой адвокат уже составляет иски, но я дам ему "отбой". Если нет - потрудитесь назвать свои имена, фамилии и должности. я их укажу в заявлениях".
СсылкаПожаловаться
ну и естественно говорить это надо не операционистам, а директорам отделений. при этом кричите в общем зале громко, привлекайте внимание посетителей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем