Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка... Просто очень нужны ваши комментарии...

Здравствуйте!
Напишу и свою историю... Появилось дикое желание выговориться и выслушать мнение других.
История началась 5 с небольшим лет назад, она банальная и тривиальная. Встретились, он был у меня первой любовью, "дружили", решили жить вместе, прожили вместе 3 года. Он стал инициатором расставания, аргумент: кончилось терпение - играть в счастливого больше не могу, ты стала просто другом, никого не хочу, хочу жить для себя. Я его просто обожала, вечером с авоськами - ужин готовить, утром - бутерброды на работу, ночью - как ты хочешь? Причём на последний вопрос года через два стала получать ответ "никак"... Как любой влюблённый человек, я тупила, думала, что просто это временно, со своей любовью я все преодолею. Так прошли 3 года, ночами иногда плакала, однажды он услышал и был очень зол на меня... В принципе, понимаю, тупая, влюблённая дура никак не отвяжется... Не буду затягивать с рассказом и так всё ясно, через 3 года я ушла в слезах и с опущенными плечами. Поревела-поревела, решила жить дальше. Работа, подруги, родители, брат - стала больше общаться с самыми родными и дорогими, дорожащими мной, не вытиращими об меня ноги. Прошли два года, у меня никого не было, ни морально, ни физически, видимо так и не отошла от него, хотя уже научилась улыбаться.
Три месяца назад - звонок от него. Гром среди я сного неба. Милый, родной, такой необходимый, предложил встретиться, просто тряхнуть стариной... И тут закрутилось, мы везде были вместе, на любых вечеринках с друзьями он хвастался, какая я стала другая, умненькая и взросленькая, как всё у нас хорошо, чмокал в щёчку и обнимал постоянно, чего раньше не было. Я два месяца держала дистанцию, хотя, честно, люблю его очень до сих пор, никого ярче и необходимее не нашла до сих пор. Но в октябре мы сделали домашнюю весёлую вечеринку, просто вдвоём... Искорка побежала, я держалась, настраивала ,что мы просто друзья, два раза в одну воду не войдёшь и всё такое... Он просто без слов отнёс меня в спальню, я не сопротивлялась, всё было лучше ,чем в самые лучшие времена, бешеные и яркие отношения длились аж целый месяц... Несколько дней назад он сказал, что "если ты на что-то надеешься, то зря, ты - самый лучший друг, я это понял, лучший человек, я тебя ценю... иногда хочу, чтобы ты навсегда осталась со мной, потом подумаю и понимаю, не надо, мой дом - это моё пространство, никого не надо"... за два года нашего расставания у него были связи и он пытался жить с кем-то... Я думала, что реально очухался и жизнь даёт нам второй шанс... Я ошиблась, очень... Сейчас лечусь в больнице от последствий этого общения, на душе сами понимаете... Про своё лечение пока не говорила .я уверена ,что это от него, кроме него никого не было... Знаю, надо уйти, вылечиться и про всё забыть... Но надежда так и не даёт спать спокойно... Это какая-то душевная болезнь... Как спрашивать совет? Знаю, что надо собраться снова с силами и бежать... Знаю, что была сделана ошибка... И любовь - это не оправдание... Спасибо тем. кто дочитал до конца...
Юлия Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Виктория Сероштан
Может, если есть возможность, вам стоит уехать в другой город? Подальше от него, чтобы исключить возможность повторной встречи, сменить номер телефона. Потому что он сам похоже не определился чего хочет и вам морочит голову из-за этого.
Juli
была похожая ситуация....тоже как ты бегала за ним....потом бросала....оканчивалось тем, что уже он бегал за мной....вообщем цирк длился на протяжении нескольких лет....при этом мы были вместе, но у нас были и другие....окончилось тем, что я вышла замуж...по любви...не за него....
хочу тебе сказать, что скорее всего- это просто какие-то гармоны, глупость....влечение....с его стороны поведение выглядит точно также , как и со стороны моего того МЧ.."Я думала, что реально очухался и жизнь даёт нам второй шанс... Я ошиблась, очень.."- прямо мои мысли....
разбитую вазу не склеешь....все равно трещина есть....
забудь про него...ЗАБУДЬ!!! выкинь из головы....оглянись, а вдруг ТОТ ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ходит рядом не один год и просто молчит....ты найдешь свою любовь также, как и я нашла....а его будешь вспоминать как хорошее приключение....хороший опыт....
насчет него скажу- влюбленный В СЕБЯ ...ЕГОИСТ....законченный причем....так и будет шляться по бабам, пока одна из них не залетит....
а то, что он тебя заразил- мерзость....беги от него и не думай даже дать еще один шанс....учись на чужих ошибках))))) удачи и настоящей любви!!
o.l
бедная девочка! я тебя весьма понимаю. сублимируй свои мысли. ну не знаю,спорт , танцы , права получи, пойди в конце концов куда-нибудь , точнее заставь себяпойти. ну и антидепрессанты конечно, отличная вещь.«Все проходит и это пройдет»
ДжулиВ ответ на o.l
o.l
бедная девочка! я тебя весьма понимаю. сублимируй свои мысли. ну не знаю,спорт , танцы , права получи, пойди в конце концов куда-нибудь , точнее заставь себяпойти. ну и антидепрессанты конечно, отличная вещь.«Все проходит и это пройдет»
СсылкаПожаловаться
Согласна, может разве что попробывать прийти в себя без антидепессантов, займись собой....А ему все равно все вернется...Бог палкой не бьет....
Маша
"иногда хочу, чтобы ты навсегда осталась со мной, потом подумаю и понимаю, не надо, мой дом - это моё пространство, никого не надо" вот за это можно зацепиться и попытаться потихоньку ненавязчиво заполнять собой жизнь другого человека
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маша
Маша
"иногда хочу, чтобы ты навсегда осталась со мной, потом подумаю и понимаю, не надо, мой дом - это моё пространство, никого не надо" вот за это можно зацепиться и попытаться потихоньку ненавязчиво заполнять собой жизнь другого человека
СсылкаПожаловаться
а оно того стоит, при данном раскладе?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а оно того стоит, при данном раскладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них отношения не синхронны с взаимопониманием, что человек- тот самый. Девушка это понимает, а парень нет. Считаю, что девушке обязательно надо что-то делать, чтобы они были вместе. Как я написал выше, заполнять жизнь ненавязчиво, но чтобы мужчина думал о ней очень часто. Таким образом мужчина подталкивается к тому, чтобы задуматься что и почему. Понимаю, что не все умеют наводить мосты, но надо учиться. В любом случае девушке надо попытаться отстоять свое право на счастье.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Маша
Маша
У них отношения не синхронны с взаимопониманием, что человек- тот самый. Девушка это понимает, а парень нет. Считаю, что девушке обязательно надо что-то делать, чтобы они были вместе. Как я написал выше, заполнять жизнь ненавязчиво, но чтобы мужчина думал о ней очень часто. Таким образом мужчина подталкивается к тому, чтобы задуматься что и почему. Понимаю, что не все умеют наводить мосты, но надо учиться. В любом случае девушке надо попытаться отстоять свое право на счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мужчина того стоит, то да, но при данном расклде - лично я не уверена, что это лучшая партия, особенно, если учесть, что ей пришлось лечиться после него.
л.. п..В ответ на Маша
Маша
"иногда хочу, чтобы ты навсегда осталась со мной, потом подумаю и понимаю, не надо, мой дом - это моё пространство, никого не надо" вот за это можно зацепиться и попытаться потихоньку ненавязчиво заполнять собой жизнь другого человека
СсылкаПожаловаться
а можно спросить - каким это образом, если ему ничего не нужно..??
Анастасия Абашина
Юлечка, любовь дается ОДНА на ДВОИХ! А не наоборот! У Вас с ним была разная любовь- у Вас своя, а у него-своя, а надо искать одну -общую!!!Главное верьте, что Вы ее обязательно найдете!
Аурика
Горшок разбитый кай не клей и в дом не зазывай друзей, и как не закрывай свой тыл, очаг домашний вдруг остыл. Касанье рук, сиянье глаз уже не привлекает вас и все совместные мечты забудет он, забудешь ты.
оля никифорова
роди себе ребенка. тогда все мужики мира отойдут на второй план.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на оля никифорова
оля никифорова
роди себе ребенка. тогда все мужики мира отойдут на второй план.
СсылкаПожаловаться
а зачем себе? это когда уже других вариантов нет. а так....молодая девчонка, создаст нормальную семью, родит малыша себе и мужу. одно дело, когда с ребенком, но в разводе....и совсем другое, когда мать-одиночка. говорю сразу - ничего против не имею, но е факт, что наша дорогая общественность (мужская) будет того же мнения.
Лидия Шевкуненко В ответ на оля никифорова
оля никифорова
роди себе ребенка. тогда все мужики мира отойдут на второй план.
СсылкаПожаловаться
извините, конечно. но зашибись советик! а кормить, растить, одевать КТО этого ребенка будет????
Яна Мирошниченко
Беда,скорее всего, в том, что ты любишь не его,а любишь свою любовь! Тебе просто необходимо дарить себя кому-то!Хватит на него молиться.Учись быть любимой!!!Ужин,бутерброды и "как хочешь"-это отлично, но ты не мама ему,а девушка!!!Всегда давай возможность мужчине заботится о себе. Пусть он всегда немножко ревнует, всегда хочет немножко удивить.Выздоравливай и предохраняйся ,он то может что угодно подцепить, а ты у себя одна.
Катрина
Для того, что бы забыть мужчину, нужен другой мужчина. Сначала конечно будет трудно, но потом станет легче.
Только не бросайся в омут с головой, позволь ему тебя любить а не наоборот. Желаю тебе удачи.
alina filipovaВ ответ на Катрина
Катрина
Для того, что бы забыть мужчину, нужен другой мужчина. Сначала конечно будет трудно, но потом станет легче.
Только не бросайся в омут с головой, позволь ему тебя любить а не наоборот. Желаю тебе удачи.
СсылкаПожаловаться
А если и другие были , но тянет только к нему. И возвращаешься снова и снова, к тому , любимому? Какой выход из такой ситуации?
СветланаВ ответ на alina filipova
alina filipova
А если и другие были , но тянет только к нему. И возвращаешься снова и снова, к тому , любимому? Какой выход из такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит те другие не совсем то,что вам надо и не так сильно вам симпатичны....но то,что эта система работает,это 100%.
stashinka
Чем быстрее сможешь создать условия, при которых невозможно будет Ваше общение(по возможности уехать), тем больше шансов начать нормальную жизнь и встретить кого-то действительно стоящего. Иначе будет эта история повторяться до бесконечности. При том точно он будет чувствовать в какой момент появится, чтобы выбить тебя из колеи.
Татьяна Соловьева
От меня тоже ушел муж ,просто так, без объяснения причин. Сказал "Не хочу и не буду" . И все. Прожили мы 4,5 года, у нас есть дочь. Самое сложное было объяснить, почему папа больше не прийдет. Было всё: и боль ислезы и непонимание близких. Можно сказать они все отвернулись от меня. Уже 2 года мы живем одни.Я стала жестче, злее в каких то ситуациях. Иногда я не вспоминаю о нем, но бывает очень тошно. Говорят, время лечит. Незнаю. Не всегда, наверное. Особенно, когда знаешь, что он где то ходит и ты можешь с ним встретится
pronchenko_anna
Очень печально!!!!Если нет сил просто уйти и забыть,то останься с ним,но покажи ему себя другую... Ты такая хорошая,покладистая,милая с ним девочка... Но в каждой из нас живет чертик и отменная стервочка. Поиграй с ним! И не говори,что не сможешь! Сможешь! Дай волю своей второй натуре,а она есть у любого,даже у самых примерных девушек. Сделай что-нибудь,что он от тебя ВООБЩЕ НИКАК не ожидает! Дай ему понять,что жить с ним ты в принципе и не собираешься,а нужен он только для секса (предохраняйтесь только,а то потом снова лечиться надо будет), веди себя понаглее и понахальнее! Отвечай на его звонки и смс только тогда,когда сама захочешь очень,но не всегда,чтобы понимал,что занята. Еще дай ему понять,что он в твоей жизни не единственный! В общем,оторвись по полной! А самое главное, устрой ему самую настоящую истерику, с битьем чего-нибудь, с криками и т.д. Слезы в подушку ему твои не понравились,нежненький какой нашелся!!!!Какой в этом всем смысл??? Абсолютно никакого!!! Вполне возможно,что после всего этого он быстренько сбежит и больше никогда в твоей жизни не появится! Ну,хоть повеселишься чуть-чуть и откроешь в себе другую сторону. А если не сбежит,а будет дальше строить с тобой что-то под названием "отношения", то возможно ему,как раз,этого в тебе и не хватало. Может просто скучно ему с хорошей девочкой?
ВреднаЯ
А стоит ли самой себе терзать душу? Саму себя в гроб загонять? Однажды нужно найти в себе силы, что бы все послать к черту! Я думаю, что вам больно быть его "ДРУГОМ", так откажитесь от этой жалкой роли в его жизни. Смените номер, съездите отдохните, пофлиртуйте. Время лечит. Не надо вспоминать, заставьте себя мыслить позитивно. Бог нам дает столько испытаний- сколько мы можем выдержать. Не больше не меньше. Счастья Вам.
Юлия Павлова
Спасибо вам огромное! За поддержку, за понимание, за искренность... Я буду строить (очень буду стараться) новую жизнь, из которой окончательно нужно выкинуть прошлое. А дальше будь, что будет... Главное, что именно на данный момент всё понятно и всё по полочкам... Всем желаю счастья и уверенности в завтрашнем дне!.. Ещё раз: спасибо!
Valentinka
Звучит грубо пошло и жестоко .. но если прислушаться ...смысл есть -НАДО ХОТЬ НЕМНОГО ЛЮБИТЬ СЕБЯ... им не нужна наша любовь - она душит . им не нужна наша верность она обязывает , им не нужны наши дети это груз , им ничего не нужно кроме себя самих ...когда им плохо или хорошо - это целое событие , когда плохо нам - это пустяк . Я говорю не обо всех .. говорю о тех кто еще не понял чего он хочет от жизни .. о тех кто еще не думал о старости и с кем ее встретить , говорю о тех ...кому плевать на весь мир ...Держитесь от него подальше ...и если задуматься то что вы называете любовью .. конечно любовь в какой то мере ...но вы не дали себе шанс проверить себя узнать себя почувствовать себя ...первый опыт всегда самый трудный .. но надо взрослеть душой .
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
судя по всему, ты по жизи "ведомая". нашла "повадыря" и вперед очертя голову. а зачем? кому это нужно? об тебя вытерли ноги, ты встряхнулась, и....пожалуйста - чистый коврик! тебе это надо? я просто сама через тако проходила: любила до забвения...и в один прекрасный момент получила такой плевок в душу, что месяц ни спать, ни есть-пить не могла. тоже поначалу душа разрывалась, особенно когда часто его видела, но как известно время лечит, да еще как - сейчас смотрю на него и ничего кроме отвращения не испытываю. так что тебе нужно пересмотреть отношение к самой себе - если ты трапка половая, тогда терпи, возвращайся....и не ной! а если ты самодостаточный, уважающий себя человек - пошли его на....небо за звездочкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем