Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка в воспитании и её последствия

Дано: мой брат остался один с двумя сыновьями подростками, их мама вела разгульный образ жизни и особо не интересовалась их жизнями. Спустя некоторое время женился и привел женщину к себе в дом. Всем было тяжело и попытки найти с детьми общий язык, оказались безуспешными. Но несмотря ни на что и ссоры и непонимания, все были направлены и одеты, хоть и денег катастрофически не хватало. Мой брат начал свой небольшой бизнес, открыл автомастерскую и дело пошло. Старший сын постепенно влился и сейчас уже женился и работает у отца, живет отдельно. Младший же с грехом пополам закончил школу, ни куда естественно не поступил, начал гулять по ночам и спать до вечера, просьбы помочь отцу воспринимались в штыки, и что то делалось не из помощи (жили в частном доме), а потому что отец заставлял, но кушать хотел регулярно и вкусно. Брат не выдержал и отправил его жить к родителям мамаши. И вот звонит мне на днях, говорит младший приезжал и обвинил его во всех смертных грехах и то что он его гнобил и то что женщину привел не спросив его и много еще чего, забыв о том что эта женщина не один год ему кушать готовила. Брат в шоке, уважения так и не заслужил, вырастил эту детину выше его ростом, еще и виноват остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Игорь НовожиловВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
чего то точно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
целебных пиедюлей
Nata-2033
Направлены - это что?
все были направлены и одеты


Почему младший никуда не поступил и почему это естественно?

ни куда естественно не поступил
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Направлены - это что?
все были направлены и одеты


Почему младший никуда не поступил и почему это естественно?

ни куда естественно не поступил
СсылкаПожаловаться
Ой Т9, имела в виду накормлены.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Ой Т9, имела в виду накормлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. А почему то, что младший никуда не поступил - это естественно?
У меня один из двоюродных братьев тоже плохо в школе учился, потому что ему эта учеба неинтересна была, после школы в ПТУ пошел, отучился на токаря, работает, зарплата очень хорошая
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Направлены - это что?
все были направлены и одеты


Почему младший никуда не поступил и почему это естественно?

ни куда естественно не поступил
СсылкаПожаловаться
Естественно не поступил, потому что учиться не хотел, школу прогуливал.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Естественно не поступил, потому что учиться не хотел, школу прогуливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не повод не учиться дальше, не получить какую-то профессию. Выше пример с двоюродным братом.
ZaraZaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Так это не повод не учиться дальше, не получить какую-то профессию. Выше пример с двоюродным братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И именно родители должны были направить.
Nata-2033В ответ на ZaraZa
ZaraZa

И именно родители должны были направить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. У брата, которого в пример привела, отец тоже токарь (хоть и с высшим образованием), он и направил
Наташа Новожилова
Многие задаются вопросом) двое детей в одной семье и такие разные)) почему??? Но вы же понимаете воспитываться в одной семье не означает что у обоих равные условия!!!))) в основном бывает так , с одного ребёнка спрос ( ты должен, уступи, помоги И так далее), а другому ( он ещё маленький, помогите ему, в попу уже не знают что засунуть). Вот вам и ошибка, если коротко
Наташа Новожилова
Многие задаются вопросом) двое детей в одной семье и такие разные)) почему??? Но вы же понимаете воспитываться в одной семье не означает что у обоих равные условия!!!))) в основном бывает так , с одного ребёнка спрос ( ты должен, уступи, помоги И так далее), а другому ( он ещё маленький, помогите ему, в попу уже не знают что засунуть). Вот вам и ошибка, если коротко
СсылкаПожаловаться
Возможно
Наташа Новожилова
Многие задаются вопросом) двое детей в одной семье и такие разные)) почему??? Но вы же понимаете воспитываться в одной семье не означает что у обоих равные условия!!!))) в основном бывает так , с одного ребёнка спрос ( ты должен, уступи, помоги И так далее), а другому ( он ещё маленький, помогите ему, в попу уже не знают что засунуть). Вот вам и ошибка, если коротко
СсылкаПожаловаться
И дети - разные люди. Нельзя двух разных людей воспитывать одинаково и ждать одинаковый результат.
Наташа НовожиловаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
И дети - разные люди. Нельзя двух разных людей воспитывать одинаково и ждать одинаковый результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя, но можно уравнивать условия, Требования)) понятное дело, когда один юристом стал, а другой трактористом, но при этом оба трудятся)) а когда второй просто бездельник, то это вина родителей, как минимум 70%, жалели, не напрягали, не требовали
Наташа Новожилова
Нельзя, но можно уравнивать условия, Требования)) понятное дело, когда один юристом стал, а другой трактористом, но при этом оба трудятся)) а когда второй просто бездельник, то это вина родителей, как минимум 70%, жалели, не напрягали, не требовали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна полностью с Вами. Каким бы ребенок ни вырос - он стал таким в силу тех факторов, которые его окружали в детстве.
Моя мама мне всегда говорила, что хорошее во мне - это она так воспитала. А плохое я нагуляла где-то))) А ведь это я в отца и благодаря отцу))) Но она искренне считала, что я должна была только хорошее впитать. У слову, моя мама - педагог.
Лю Лу
Значит, что-то не так он сделал: либо недодал, либо передал.
Кристина
абсолютно рядовая ситуация... бывает)
Ирина Русь
Сколько лет младшенькому? Не нравится папа с новой женой, пусть у мамки поживёт с её хахалями и с бутылкой. Ему видно такой образ по душе, раз лентяй, работать не хочет. Он сделал свой выбор. Что в итоге с таким станет? Сопьётся, тюрьма и по наклонной.
марина
Парню сколько лет? надо понимать, что это взрослеющие особи без особых мозгов и жизненного опыта, могут наговорить все, что угодно, а спустя 5-10 лет самостоятельной жизни изменить свое мнение. А могут и нет. Дети-это сложно, и когда маленькие и потом.
Лю
вы с ними не жили и не можете знать, как относились к младшему сыну.
Olga
так воспитывал значит. или Вы кого то другого вините? с детьми разговаривать надо, всегда, обо всём, как буд-то они взрослые. на равных. но безусловно не позволяя им лишнего. а тут получается ароде как трава в поле росли, и он ещё чем то недоволен
Наталья
это человек такой, все и вся кругом ему должны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем