Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка в воспитании и её последствия

Дано: мой брат остался один с двумя сыновьями подростками, их мама вела разгульный образ жизни и особо не интересовалась их жизнями. Спустя некоторое время женился и привел женщину к себе в дом. Всем было тяжело и попытки найти с детьми общий язык, оказались безуспешными. Но несмотря ни на что и ссоры и непонимания, все были направлены и одеты, хоть и денег катастрофически не хватало. Мой брат начал свой небольшой бизнес, открыл автомастерскую и дело пошло. Старший сын постепенно влился и сейчас уже женился и работает у отца, живет отдельно. Младший же с грехом пополам закончил школу, ни куда естественно не поступил, начал гулять по ночам и спать до вечера, просьбы помочь отцу воспринимались в штыки, и что то делалось не из помощи (жили в частном доме), а потому что отец заставлял, но кушать хотел регулярно и вкусно. Брат не выдержал и отправил его жить к родителям мамаши. И вот звонит мне на днях, говорит младший приезжал и обвинил его во всех смертных грехах и то что он его гнобил и то что женщину привел не спросив его и много еще чего, забыв о том что эта женщина не один год ему кушать готовила. Брат в шоке, уважения так и не заслужил, вырастил эту детину выше его ростом, еще и виноват остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мираж ВятичА
ну и что дальше то, кто кого послал или прибил?
АнонимВ ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
ну и что дальше то, кто кого послал или прибил?
СсылкаПожаловаться
Ни кто никого, сын был отправлен обратно, а брат остался отрываться от г... на, с которым его смешали, пытаясь понять в чем же он ошибся.
123В ответ на Аноним
Аноним
Ни кто никого, сын был отправлен обратно, а брат остался отрываться от г... на, с которым его смешали, пытаясь понять в чем же он ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если младший сынка совершеннолетний, снять ему комнату в общаге на месяц, дать денег 5 тысяч, дальше сам пусть. Одумается, придет к отцу и его жене с извинениями, тогда дальше разговаривать.
Василиса
Это может быть в любой семье и в полной тоже. В семье - не без урода...
Евгения
Отпустить всех с Богом.
Roбилла.
Я не вижу ошибок в воспитании, Я вижу дурную наследственность от мамы.
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Я не вижу ошибок в воспитании, Я вижу дурную наследственность от мамы.
СсылкаПожаловаться
Я ему так же сказала.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему так же сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, удобная позиция))) На дурную наследственность от мамы списать. А жить сына сплавить к тем, кто маму этой наследственностью одарил)))
Наталья ПоляковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, удобная позиция))) На дурную наследственность от мамы списать. А жить сына сплавить к тем, кто маму этой наследственностью одарил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, виноватую нашли и от неугодного сына избавились, теперь еще хотят, чтоб неугодный помалкивал. Семейка абьюзеров.
Кира _В ответ на Екатерина
Екатерина
Да, удобная позиция))) На дурную наследственность от мамы списать. А жить сына сплавить к тем, кто маму этой наследственностью одарил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, это не исключено вовсе. При одинаковом подходе к сыновьям, старший отчего-то стал нормальныйм и помогает бате, а младший??? Была у знакомых подобная история, тоже два сына, тоже отец один воспитывал, тоже маманя шлялась. Только отец не приводил никого в дом, а всё сам. И прям под копирку. Старший выучился, купил жильё и т.д. А младший ещё в старших классах начал бухать, курить, нравилось ему в дурных компаниях и пр. И тоже папа плохой. У одноклассницы в семье их было трое детей. Старшая сестра спилась (видела её на днях, бомжиха). Семья всегда была положительная (с нашей точки зрения), папа начальник большой. Но как потом выяснилось, папаня пил всегда. И сестра сказала - мне нравится пить и вести такую жизнь, бросила сына-дошкольника и ушла в туман дальше бухать невесть с кем.
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему так же сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А второй сын от кого наследственность взял?)))
А тесты проводились, что это именно мамина наследственность сказалась, а не из рода папы в тридесятом поколении?))
Екатерина
Стало быть, недодал ему отец своего внимания и любви.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Стало быть, недодал ему отец своего внимания и любви.
СсылкаПожаловаться
Старался, но не так то просто и давать внимания и на хлеб чтоб хватало зарабатывать.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Старался, но не так то просто и давать внимания и на хлеб чтоб хватало зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да вы его поравдывете
чем ваш братик в выходные занимался? фаберже чесал?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Старался, но не так то просто и давать внимания и на хлеб чтоб хватало зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на бабу времени хватало?))) Зазнакомиться, повстречаться, жить пригласить?
Манюня
Ну , сын совершеннолетий? Сам себе хозяин. Не нравится жить по правил, установленным отцом, может идти на вольные хлеба....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну , сын совершеннолетий? Сам себе хозяин. Не нравится жить по правил, установленным отцом, может идти на вольные хлеба....
СсылкаПожаловаться
Да, совершеннолетний.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Ну , сын совершеннолетий? Сам себе хозяин. Не нравится жить по правил, установленным отцом, может идти на вольные хлеба....
СсылкаПожаловаться
так где правила отца?
Прасковья Антонова
так где правила отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так учеба, работа, все совершенно обычное и естественное
Прасковья АнтоноваВ ответ на Манюня
Манюня
Ну так учеба, работа, все совершенно обычное и естественное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все абстрактно
Прасковья Антонова
все абстрактно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме все абстрактно....
ВитаВ ответ на Манюня
Манюня
Ну , сын совершеннолетий? Сам себе хозяин. Не нравится жить по правил, установленным отцом, может идти на вольные хлеба....
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Прасковья Антонова
так кто мешал вашему брату по дому помогать да детей заставлять убирать/готовить? кто мешал вашему брату заниматься воспитанием сыновей. Общаться ездить на рыбалку?
Прасковья Антонова
так кто мешал вашему брату по дому помогать да детей заставлять убирать/готовить? кто мешал вашему брату заниматься воспитанием сыновей. Общаться ездить на рыбалку?
СсылкаПожаловаться
Вот и назаставлялся, что в монстра превратился. Были и рыбалки и поездки совместные, по возможности.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и назаставлялся, что в монстра превратился. Были и рыбалки и поездки совместные, по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего то точно не было
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем