Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибки молодости родителей. Почему важна любовь

Мои родители тоже вступили в брак по залету, из их ссор с отцом я узнала ужасные подробности, к примеру, что старшего ребенка, который впоследствии родился больным они не хотели. Мама народными средствами пыталась избавится .... позже от своей тетки я узнала, что у моего папы была женщина,котрая от него забеременнела, он испугался и сбежал. Это было еще до моей мамы. В итоге никто не знает родила или не родила... мама об этом не знает. Живут они сейчас плохо, но гораздо лучше,чем ранее, нас тоже не особо любили и заботились. Но, любовь к нам,т.е детям пришла только недавно, когда я сама замуж вышла, она стала верующая больше, больше смиренная. Своих детей я пока с трудом планирую. Т.к мне сказали,что патология может быть как у брата,из за этого был один вакум,т.к я не хочу намеренно больного. Любви к детям у меня тоже нет. Ну как и у мамы в свое время... кароче мои только со временем осознали что-то. Но я на них не обижаюсь. Хотя ранее обид и злости было немеренно... но общаться часто все равно нет желания. Просто поделилась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
liliya-vera
Многие любовь не умеют выражать. Не принято было в семье, мама не научила и т.д. это у вас такое наверное.
Осенняя
Я- прочитала.
K
А есть люди, которые хотят больных детей?
АнонимВ ответ на K
K
А есть люди, которые хотят больных детей?
СсылкаПожаловаться
Моей маме все равно. Она меня уговаривает пойьи на риск 50 на 50. Потому что дети надо. И свекры не зная просят. Муж знает и не спешит. Мама права?
KВ ответ на Аноним
Аноним
Моей маме все равно. Она меня уговаривает пойьи на риск 50 на 50. Потому что дети надо. И свекры не зная просят. Муж знает и не спешит. Мама права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Не маме же рожать, а вам. Если не в терпёж, то усыновите.
ДашаВ ответ на Аноним
Аноним
Моей маме все равно. Она меня уговаривает пойьи на риск 50 на 50. Потому что дети надо. И свекры не зная просят. Муж знает и не спешит. Мама права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь не очень поняла. Брат у вас (старший?) больной из-за маминых манипуляций или генетика? Если генетика, то я Ваши страхи очень понимаю. Но с другой стороны можно ребеночка попробовать -сейчас же всякие тесты на ранних сроках. Должно же повести!
АнонимВ ответ на Даша
Даша
Я извиняюсь не очень поняла. Брат у вас (старший?) больной из-за маминых манипуляций или генетика? Если генетика, то я Ваши страхи очень понимаю. Но с другой стороны можно ребеночка попробовать -сейчас же всякие тесты на ранних сроках. Должно же повести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генетика. Поэтому у меня блок и все.
Emilli
Живут они сейчас плохо, но гораздо лучше,чем ранее
уже достижение, лучше, чем раньше.Как помирать будут совсем счастливыми станут.
Баба Яга в молодости
Мама народными средствами пыталась избавится... патология может быть как у брата

Так у брата генетическая патология или нет?
Баба Яга в молодости
Мама народными средствами пыталась избавится... патология может быть как у брата

Так у брата генетическая патология или нет?
СсылкаПожаловаться
Генетическся
Наталья Цыкунова
Извините, я насчет вакуума не поняла...
Наталья Цыкунова
В смысле у вас был вакуумный аборт?или что Вы имели в виду
АнонимВ ответ на Наталья Цыкунова
Наталья Цыкунова
В смысле у вас был вакуумный аборт?или что Вы имели в виду
СсылкаПожаловаться
Да. У меня
Wake Up Neo
Ну почему сразу больной. Обычно чернз поколение передается. А вот если не хотите, то конечно, не надо рожать.
Lady Lika
Ваши родители виноваты перед вами в том, что своим поведением в отношении своих детей "накидали кучу мусора" вам в голову! Вам нужно понять, что их прожитые ошибки жизни вас не касаются, не тяните в свою жизнь весь негатив их поступков. Любовь к детям у вас может появиться лишь когда появятся дети. Никакой патологии, которой вас пугают, у ваших деток не будет - это не наследственное, просто когда дети не желанны, но рождены, у них всегда будет что-нибудь, либо болячки, либо несчастливая судьба. Ваши родители искалечили вам душу и привили жизненныестрахи. Но вы взрослый человек, сами себе скажите-докажите, что не обязаны жить и поступать как они. Учитесь ЛЮБИТЬ себя, свою жизнь, своё будущее! От души желаю вам счастья!
Wake Up Neo
Что за патология???
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Что за патология???
СсылкаПожаловаться
Генетическая
краевед2004
Понимаю вас, сама выросла в такой семье. Наши с сестрой родители развелись, прожив 22 года, намотав друг другу нервы. Вечные скандалы, мамина сестра, тоже рассказывала гадости и про маму и про отца. Теперь я понимаю, что они просто не подходили друг другу, что оба были неправы, когда при нас старались больнее друг другу сделать, что мама - человек со сложным, неуживчивым характером, а ее сестра - дура, что нельзя лезть в чужую семью и делать из детей судей родителям. НО родителей не выбирают. Ваши страхи объяснимы, Вам нужно проконсультироваться с серьезным специалистом. Удачи
Татьяна Иванова
Какая вы умная однако...
В надёжные руки передаём страну...
Елена Иванова
Не помню автора статьи, в статье размышления - откуда в наших семьях строгость по отношению к детям. По-моему, вполне разумное заключение: в годы войны матери оставались одни с кучей ребятишек (детей рожали больше, чем сейчас). И чтобы банально прокормить их, приходилось много работать. Не до разговоров и объятий было, матери жили со сжатыми в ниточку губами, эмоции некогда было проявлять. Дети, привыкшие видеть своих матерей такими, так же относились потом к своим детям, те - своим и т.д. Это не значит, что они не любили, просто проявлять, показать свою любовь не научились. Так что не надо копить обиды на своих родителей, сделайте выводы для себя и к своим детям относитесь иначе.
☭Кошка - плюшка☭
если нет у вас любви к детям, не рожайте. зачем обрекать на жизнь без любви.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем