Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошиблась... А теперь что?

Поступать ли на второе высшее, если первое высшее образование гуманитарное и с ним можно ни на что не рассчитывать в плане работы, в том числе и на нормальный стабильный доход? И если да, то какое лучше? Юридическое?

После школы было выбрано то направление деятельности, которое не нашло своего применения в реальной жизни. Думаю переучиться. В магистратуру идти не хочу – бесполезно. Занялась бы преподаванием, но для этого необходима аспирантура.

Как выкрутиться из данной ситуации? Бывали ли в вашей жизни подобные случаи? Как вы выбирались?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
алексей александров
А кормит кто?
А.С Торт
лучше застрелиться
Excellent
Может репетитором?
Tatsiana Verbilo
Работать и заочно или вечерне учится можно ..
.бухгалтера , я думаю всегда нужны
Игрушки
А теперь что?

а теперь - в гардеробщицы...
КикимораВ ответ на Игрушки
Игрушки
А теперь что?

а теперь - в гардеробщицы...
СсылкаПожаловаться
не отбирайте хлеб у пенсионерок
Sam Fisher
Как знания о том что посторонние были в такой ситуации тебе помогут?
Кирр
Если есть возможность учиться учитесь, можно же заочно, есть люди и по третьему кругу переучивались. корка нужна, чтоб на попе на работе крепко сидеть и не вылететь
Маруся
жесть, до сих пор не определилась, кем хочешь быть? На инженера ПТО поступай в строительный, будет у тебя стабильная работа, а юристов как собак
ZazankaВ ответ на Маруся
Маруся
жесть, до сих пор не определилась, кем хочешь быть? На инженера ПТО поступай в строительный, будет у тебя стабильная работа, а юристов как собак
СсылкаПожаловаться
действительно хороших ооооочень мало
МалиВ ответ на Маруся
Маруся
жесть, до сих пор не определилась, кем хочешь быть? На инженера ПТО поступай в строительный, будет у тебя стабильная работа, а юристов как собак
СсылкаПожаловаться
И так бывает)) У меня мама отработав почти 40 лет в школе, говорит, что не уверена, что это было то, что она хотела)) Хотя призвание к педагогике у нее несомненное - дети ее очень любили.
Есть такие люди, кто до конца жизни не могут с этим определиться))
Надежда Московцева
Автор!Стройте карьеру на имеющемся образовании.Становитесь специалистом в той или иной сфере деятельности.Зарабатывайте себе на жизнь.А то есть такое понятие "выученная беспомощность".
Надежда Московцева
Автор!Стройте карьеру на имеющемся образовании.Становитесь специалистом в той или иной сфере деятельности.Зарабатывайте себе на жизнь.А то есть такое понятие "выученная беспомощность".
СсылкаПожаловаться
Я как раз об этом и думала. Боюсь, что с количеством корочек моя жизнь не станет лучше, ибо проблема, наверное, не в этом. Проблема в моей собственной неуверенности и непонимании того, как можно построить свою карьеру и свою жизнь.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз об этом и думала. Боюсь, что с количеством корочек моя жизнь не станет лучше, ибо проблема, наверное, не в этом. Проблема в моей собственной неуверенности и непонимании того, как можно построить свою карьеру и свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что написано в первой корочке, специалист какого профиля?
Надежда МосковцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз об этом и думала. Боюсь, что с количеством корочек моя жизнь не станет лучше, ибо проблема, наверное, не в этом. Проблема в моей собственной неуверенности и непонимании того, как можно построить свою карьеру и свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начало- половина дела.Начинайте работать.Говорите, что большое желание работать, учиться, осваивать и узнавать новое. Пусть глаза блестят и смеются.Удачи Вам! Успеха! счастливый путь в работе!
Тан Kho
Ну и что, у меня подруга с одним во, со вторым во, оба красные дипломы. Работала вообще по третьему направлению, потом закрылось предприятие, а сейчас работает учительницей - это вообще никак не связано с полученными образованиями и сферой работы на предприятии.
Я думаю, устройся она сразу после первого по специальности, сейчас была бы отличным специалистом. Но распылилась и теперь ездит на работу, которую не любит.
Лю
я закончила с отличием гуманитарную гимназию, потом поступила в тех вуз на бюджет. работаю по специальности.
но и гуманитарное образование можно применить. сейчас репетиторство с маленькими детьми процветает. а юристов сейчас очень много. я сама могу как юрист и исковое составить, и ходатайство, и с судьей пообщаться.
Мудрый Оранжевый Йослик
если первое высшее образование гуманитарное и с ним можно ни на что не рассчитывать в плане работы.....
...... И если да, то какое лучше? Юридическое?


то есть вы даже не знаете, что юридическое образование тоже относится к гуманитарным?
Наталья Полякова
Любое образование можно монетизировать, а можно - нет. И это зависит не от направления специальности, а от направления умственных усилий.
Дуня Соколова
гуманитарий - это тот, кому мозгов не додали.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
гуманитарий - это тот, кому мозгов не додали.
СсылкаПожаловаться
какому-нить профессору истории это скажите
Дуня Соколова
гуманитарный вуз - это завуалированная умственная отсталость.
Дуня Соколова
среди физиков полно лириков, одно другому не мешает. среди лириков - только дауны...
Inna
Просто идти работать. Во многих отраслях не требуется конкретный диплом. Просто ВО- А там или сложится или разберетесь куда лучше - вообще это нетрудно- открываешь топ зарплат(правда нужно проверить еще, чтоб и вакансий было много) - смотришь, к чему более менее способна и что нравится - и идешь туда на заочку
Дуня Соколова
хаха, я отличаю первый замечательный предел от второго, в 14 лет сдавала экзамен по вышмату, включающий 100 билетов. знаю, чем энтропия отличается от энтальпии…. поэтому машина у меня дороже, чем квартира большинства лириков....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем