Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибочка вышла...

Приехав сдавать сессию, тогда еще в Ленинград, первым делом пошли покупать билеты в театр и на концерты. Очень хотели попасть на "Лебединое озеро", но в Мариинку и Малый билеты было купить практически невозможно, поэтому купили билеты на лебединое, приехавшего на гастроли Рижского театра, Когда наступил день спектакля, поехали в ДК Ленсовета. Сразу после выхода из метро и весь путь до ДК (это метров 200) к нам подходили люди и спрашивали лишний билетик, мы были приятно удивлены такой популярностью этого театра. Прошли в зал, сели на свои места, на сцене занавес был открыт, и стояла черная ширма... прибалты всегда такие экстравагантные, подумали мы. Начался спектакль и на сцену вышел....Евгений Петросян. Сказать, что мы были удивлены, это ничего не сказать, и хотя, мы были не против такой подмены, но понять, как же так произошло, долго не могли. В антракте к нам подошли девушки и попросили освободить их места, мы, шутки ради, немного посопротивлялись, но места им уступили, тк к тому моменту уже поняли, что произошло. Второе действие мы досмотрели на галерке и довольные пошли в общежитие. У меня к вам вопрос: как такое могло произойти? Может у вас в жизни тоже были какие-то курьезы связанные с "культурной программой"...
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Леонарда
Были! Пришли с подругой на балет "Баядерка" в театр оперы и балета. Опоздали немного, программки не успели купить, сразу в зал, гаснет свет,занавес открывается и ...мы онемели - на сцене стоит тетя огромных размеров и начинает петь. Оказалось была замена спектакля, а мы не знали. Пришлось слушать оперу вместо балета.
Флера ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Были! Пришли с подругой на балет "Баядерка" в театр оперы и балета. Опоздали немного, программки не успели купить, сразу в зал, гаснет свет,занавес открывается и ...мы онемели - на сцене стоит тетя огромных размеров и начинает петь. Оказалось была замена спектакля, а мы не знали. Пришлось слушать оперу вместо балета.
СсылкаПожаловаться
я когда-то давно закупала билеты для своей организации в специальной театральной кассе. Однажды мне дали билеты на Александра Серова, он тогда был на пике популярности, тетушки у меня их с руками отрывали, но, когда Серова почему-то заменили на ансамбль "Ялла"...терпеть не могу Серова, Ялла мне нравится больше :)
Флера ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Были! Пришли с подругой на балет "Баядерка" в театр оперы и балета. Опоздали немного, программки не успели купить, сразу в зал, гаснет свет,занавес открывается и ...мы онемели - на сцене стоит тетя огромных размеров и начинает петь. Оказалось была замена спектакля, а мы не знали. Пришлось слушать оперу вместо балета.
СсылкаПожаловаться
мы с дочерью пошли на балет и взяли билеты в ложу, которая прямо над сценой...теперь знаем, как в балете артисты так ровненько на сцене выстраиваются, так мелом крестики на полу нарисованы:)
Флера ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Были! Пришли с подругой на балет "Баядерка" в театр оперы и балета. Опоздали немного, программки не успели купить, сразу в зал, гаснет свет,занавес открывается и ...мы онемели - на сцене стоит тетя огромных размеров и начинает петь. Оказалось была замена спектакля, а мы не знали. Пришлось слушать оперу вместо балета.
СсылкаПожаловаться
эмоций, наверное, было не меньше, чем от балета и есть что вспомнить:)
Catherine
Было. На 2-ом курсе института пошли с подружкой в Театр Малый Драматический. В фоей неожиданно для себя узнали о замене спектакля.
Юрьевич
Года 3 назад жена потащила меня на Щелкунчика. Я заценил кресла в зрительном зале. Проспал всё действо. Кресла просто супер.
отшельник
обожаю оперы времен развитого социализма. когда на сцену выплывала туша весом за 100 и начинала орать, что ей всего 15 лет. ( в" чио-чио-сан";), или ирина архипова по телику в "Веселой вдове" (тогда уже далеко не молодая с грубыми чертами лица и трубным голосом) пыталась соблазнять своего, такого же немолодого партнера, поющего князя Данило. казалось, что она его не поцеловать, а сожрать хочет вместе с мундиром и сапогами. смотрелось, как пародия на фильм ужасов. непонятно было, смеяться или плакать
Флера ИвановаВ ответ на отшельник
отшельник
обожаю оперы времен развитого социализма. когда на сцену выплывала туша весом за 100 и начинала орать, что ей всего 15 лет. ( в" чио-чио-сан";), или ирина архипова по телику в "Веселой вдове" (тогда уже далеко не молодая с грубыми чертами лица и трубным голосом) пыталась соблазнять своего, такого же немолодого партнера, поющего князя Данило. казалось, что она его не поцеловать, а сожрать хочет вместе с мундиром и сапогами. смотрелось, как пародия на фильм ужасов. непонятно было, смеяться или плакать
СсылкаПожаловаться
мы всегда билет водителю автобуса выделяли, чтобы не замерз пока мы культурно растем...так один шутник решил подпеть, певица пропела...мне шестнадцать лет...а он, как ему казалось тихо ...до ста осталось, а там акустика...вывели нашего водилу под белы рученьки:) Удивительно, раньше говорили, что оперные певцы не могут быть худыми, диафрагма и все такое, а теперь и в опере все исхудали.
Комментарий удален.Почему?
Флера ИвановаВ ответ на гала люкс
Комментарий удален.Почему?
ну и память у вас

не, память не очень...сопромат совсем не помню:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем