Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибочная темка

Надоели кровавые разборки...

Увидела слово "паспорт", вспомнила. Подруга вышла замуж. Выходила без шума и кутежей, но народ знал. Апосля каникул приехала, народ, канечна, узнавать: "Ленка, ну как тама было-то?" А Ленка: "Ничо не было, никуда я не выходила!" Народ, канеш, не поверил. Тады Ленка вынимает пачпорт и всем показывает страницу чистую. Вот так.
А потом (мы-то добрые с ней приятельницы были) отзывает меня в уголок, показывает паспорт, а штамп-то в "Воинской обязанности" стоит!))))

У меня тож накладка с этим случимши. Я по паспорту на 2 месяца раньше мужа за него вышла. Ну он на мне женимши в декабре, а я за него замуж в октябре вышла.))))

Если не жалко, расскажите тож что-нить этакое!
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Анники Виртанен
страницу энту выдрать шо ли?))
Анники Виртанен
страницу энту выдрать шо ли?))
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Лучше паспортину потерять и заново сделать
Анники ВиртаненВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нельзя. Лучше паспортину потерять и заново сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и сделаю))
Леночка
у меня всё чётко в паспорте: вышла замуж - штамп, развелась - штамп.
Таша Ф.
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже обиделся. Вроде как в жёны мужика берешь
Таша Ф.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я бы тоже обиделся. Вроде как в жёны мужика берешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хорошая фамилия, была,а фамилию мужа всегда коверкают, буквы теряют, меняют.. ((
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У меня хорошая фамилия, была,а фамилию мужа всегда коверкают, буквы теряют, меняют.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно через дефис. И красиво будет.
Таша Ф.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так можно через дефис. И красиво будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Подумаю над идеей... Вот как будет причина.))
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
))) Подумаю над идеей... Вот как будет причина.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас, лапушек, одна причина - "хочу!". Другой не встречал...
Таша Ф.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У вас, лапушек, одна причина - "хочу!". Другой не встречал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверишь! Хочу для семьи, детей, себе надо немного.
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не поверишь! Хочу для семьи, детей, себе надо немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верю. И понимаю. Правда
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так можно через дефис. И красиво будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда оба должны быть через дефис.
Марина Горбунова
Тогда оба должны быть через дефис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем?
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По закону. Либо каждый при своей, либо оба берут его фамилию, ее фамилию или двойную.
Марина Горбунова
По закону. Либо каждый при своей, либо оба берут его фамилию, ее фамилию или двойную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? То есть мы с моей будем Васильевы-Рубан? Красиво
Елена БахметьеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
По закону. Либо каждый при своей, либо оба берут его фамилию, ее фамилию или двойную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в России? У меня знакомая (хохлушка, ессно) взяла двойную, а муж на своей одинарной остался.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Это в России? У меня знакомая (хохлушка, ессно) взяла двойную, а муж на своей одинарной остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, в России.
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))
СсылкаПожаловаться
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))

А мой третий взял! Причем не мою фамилию, а фамилию моего первого мужа! ( потому что у меня была эта фамилия )
Так когда первый узнал, он возмущался с криком : " Я не позволю, что бы по моему генеалогическому древу, лазил кто попало!" ))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))

А мой третий взял! Причем не мою фамилию, а фамилию моего первого мужа! ( потому что у меня была эта фамилия )
Так когда первый узнал, он возмущался с криком : " Я не позволю, что бы по моему генеалогическому древу, лазил кто попало!" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, как смешно, правда! ))))
НатальяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Предложила мужу взять мою фамилию при регистрации, он обиделся, а я лишь пошутила... )))

А мой третий взял! Причем не мою фамилию, а фамилию моего первого мужа! ( потому что у меня была эта фамилия )
Так когда первый узнал, он возмущался с криком : " Я не позволю, что бы по моему генеалогическому древу, лазил кто попало!" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха-ха, у меня ситуация была похожая, когда второй раз замуж выходила, то муж хотел взять мою фамилию, так как она ему нравилась больше, чем его, хотя его очень даже благозвучная фамилия... Я сказала, что я в принципе не против, если его не смущает носить фамилию постороннего дяди - моего первого мужа... Это его все-таки смутило и я перешла на его, но потом вернулась на прежнюю...))) А первый муж был в восторге, что я осталась на его фамилии)))
Мary TigrВ ответ на Наталья
Наталья
Аха-ха, у меня ситуация была похожая, когда второй раз замуж выходила, то муж хотел взять мою фамилию, так как она ему нравилась больше, чем его, хотя его очень даже благозвучная фамилия... Я сказала, что я в принципе не против, если его не смущает носить фамилию постороннего дяди - моего первого мужа... Это его все-таки смутило и я перешла на его, но потом вернулась на прежнюю...))) А первый муж был в восторге, что я осталась на его фамилии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
ублажили мужчину)))
морально ))
НатальяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
ублажили мужчину)))
морально ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как))) А еще больше ему льстит, что и сын мой на его фамилии, у него-то сына нет... Вот такие бывают странности в нашей жизни, мне самой порой смешно, но факт...)))
Мary TigrВ ответ на Наталья
Наталья
Еще как))) А еще больше ему льстит, что и сын мой на его фамилии, у него-то сына нет... Вот такие бывают странности в нашей жизни, мне самой порой смешно, но факт...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
ну, он рад за то, что род будет продолжен.
НатальяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))
ну, он рад за то, что род будет продолжен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да еще не факт... Мой сын такой товарищ, что не особо рвется обзавестись семьей...:-) Но фамилия и правда хороша, я на ней с 21-го года и прямо как родная уже... И сын доволен этой фамилией, в школе к ней никакое обзывание не клеилось))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем