Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осилю ли я дом?

Не могу сидеть в квартире. Не мое. Мечтаю о доме. Квартира 2ка в ближнем подмосковье. Есть сын 22 года. Его отец собрался брать ему в ипотеку 1ку. Присматривают. И вот мы с сыном решили на семейном совете. Продаем квартиру и берем участок в ближнем подмосковье в хорошем месте и строимся. Однушку покупаем в Москве и прописываемся в нее. И строимся. Сын тоже хочет дом. Но он рукожоп. Хозяйственные дела по стройке и дому будут на мне. И что то я испугалась. Осилю ли я это? Но так хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Аля
Нет, не осилите
Маша с Медведем
Дом-это непросто, там каждый сам за себя, с удивлением обнаружите, как много за нас делают городские службы, того, что мы даже не замечаем. Снег зимой придется самостоятельно чистить или таджика нанимать
Маша с Медведем
Дом-это непросто, там каждый сам за себя, с удивлением обнаружите, как много за нас делают городские службы, того, что мы даже не замечаем. Снег зимой придется самостоятельно чистить или таджика нанимать
СсылкаПожаловаться
Во-во. А без машины, вообще нечего и думать.
Сладкая Пилюля
Ой..не надо(
Лариса
даже не начинайте, всю жизнь можете строится раз ипотеки какие то и и сын рукожоп, вы всю жизнь будите тупо работать
margarita plavnova
нет . свой дом - надо что бы мужчина был в доме, причем хозяйственный и не ленивый .
Женщина весомых достоинствВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
нет . свой дом - надо что бы мужчина был в доме, причем хозяйственный и не ленивый .
СсылкаПожаловаться
И лучше не один! Многие дела сейчас у меня муж только в соавторстве с сыном проворачивают, из меня там помощник хреновый...
Женщина весомых достоинств
И лучше не один! Многие дела сейчас у меня муж только в соавторстве с сыном проворачивают, из меня там помощник хреновый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в своем доме - чем больше мужчин в доме , тем лучше . есть такой миллионер Стерликов, может слышали, так у него 4 сына, целая бригада !
Глафира С
Раз хочется, то дерзайте! Мечту надо исполнять
раиса петровна кашинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Раз хочется, то дерзайте! Мечту надо исполнять
СсылкаПожаловаться
Ага , лет 15 строиться , а потом не на что содержать на пенсии.
Кошка ПлюшкаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Ага , лет 15 строиться , а потом не на что содержать на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, как же в селах полстраны живет и ничего себе, содержит
scorpiusВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
интересно, как же в селах полстраны живет и ничего себе, содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы их дома видели? Кроме того, не одни пенсионерки там живут.
Кошка ПлюшкаВ ответ на scorpius
scorpius
Вы их дома видели? Кроме того, не одни пенсионерки там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и одни тоже. само собой ,видела. я ж тоже там живу
scorpiusВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
и одни тоже. само собой ,видела. я ж тоже там живу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много лет назад я покупала дом в небольшом городу. По очень суровой необходимости. Сугубо до этого городской житель. Одна покупала. Без мужика. У древней, но шустрой и очень скупой бабульки. В процессе поиска от "доброжелательных" соседей продавцов усвоила несколько верных советов.
scorpiusВ ответ на scorpius
scorpius
Много лет назад я покупала дом в небольшом городу. По очень суровой необходимости. Сугубо до этого городской житель. Одна покупала. Без мужика. У древней, но шустрой и очень скупой бабульки. В процессе поиска от "доброжелательных" соседей продавцов усвоила несколько верных советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дом должен стоять на возвышенности, тогда будет сухо. Если стены чем-то оббиты, там наверняка трещины. Зри в корень, т.е фундамент. И было собственное глубочайшее убеждение, дом должен выходит сразу на асфальт, а не надо блуждать по грязюке в частном секторе и рядом транспорт и магазины. Руководствуясь этими принцапи выбрала дом на пригорке, в самом административном центре старого города. Рынок по один бок, мэрия по другой. Улица, по к-й проходило 90% городского транспорта , 5 минут до остановки. Меня ни разу не залила, а других друзей не один раз. За расположение до сих пор не нарадуюсь. Как в тяжкие времена меня выручал рынок, куда можно было сбегать раза три за полчаса! Не было потом проблем со школой. Я смогла работать по вечерам, т.к. транспорт всегда был и близко.
scorpiusВ ответ на scorpius
scorpius
Дом должен стоять на возвышенности, тогда будет сухо. Если стены чем-то оббиты, там наверняка трещины. Зри в корень, т.е фундамент. И было собственное глубочайшее убеждение, дом должен выходит сразу на асфальт, а не надо блуждать по грязюке в частном секторе и рядом транспорт и магазины. Руководствуясь этими принцапи выбрала дом на пригорке, в самом административном центре старого города. Рынок по один бок, мэрия по другой. Улица, по к-й проходило 90% городского транспорта , 5 минут до остановки. Меня ни разу не залила, а других друзей не один раз. За расположение до сих пор не нарадуюсь. Как в тяжкие времена меня выручал рынок, куда можно было сбегать раза три за полчаса! Не было потом проблем со школой. Я смогла работать по вечерам, т.к. транспорт всегда был и близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом появился муж, вместо дубового домика коттедж. Но я о бабке. Сейчас иногда уже с ужасом думаю, случись что с мужем, я не потяну этот дом. У нас есть квартира на соседней улице. Но столько барахла, дорогих сердцу вещей, домашние питомцы. А как же бабка справлялась, думаю? Но у нее было печное утопление и она сама возила уголь и дрова. Не было даже слива, только вода и помойное ведро. Все щели были заткнуты какими то щепками, дощечками, картонками. Чистить снег, конечно. Она справлялась!с Более того. У нее было на карточке три стоимости этого дома и еще один дом отличны в селе. 80 лет. Из родни только сестра. Обе одинокие. Сестра умоляла купить хороший домик или кооператив. Знаете, что сделала бабка? Купила за бесценнок полуразрушенный сарай, к-й еще надо было в чувство приводить. А квартиру она сказала, я получу даром, от бывшей работы. Очереди она ждала, догадываетесь сколько лет?
Нина АничкинаВ ответ на scorpius
scorpius
Потом появился муж, вместо дубового домика коттедж. Но я о бабке. Сейчас иногда уже с ужасом думаю, случись что с мужем, я не потяну этот дом. У нас есть квартира на соседней улице. Но столько барахла, дорогих сердцу вещей, домашние питомцы. А как же бабка справлялась, думаю? Но у нее было печное утопление и она сама возила уголь и дрова. Не было даже слива, только вода и помойное ведро. Все щели были заткнуты какими то щепками, дощечками, картонками. Чистить снег, конечно. Она справлялась!с Более того. У нее было на карточке три стоимости этого дома и еще один дом отличны в селе. 80 лет. Из родни только сестра. Обе одинокие. Сестра умоляла купить хороший домик или кооператив. Знаете, что сделала бабка? Купила за бесценнок полуразрушенный сарай, к-й еще надо было в чувство приводить. А квартиру она сказала, я получу даром, от бывшей работы. Очереди она ждала, догадываетесь сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди проще относились к быту. мы сейчас сами себя загоняем. Только сегодня разговаривала со знакомым.Они молодая семья.Решили сделать ремонт.Взяли нехилый кредит. А сейчас трудности с работой. Очень им трудно сейчас. Кормит их его мама.Коммуналку платит теща.А ведь можно было просто переклеить обои,покрасить деревянные окна краской и жить.
Нина Аничкина
Люди проще относились к быту. мы сейчас сами себя загоняем. Только сегодня разговаривала со знакомым.Они молодая семья.Решили сделать ремонт.Взяли нехилый кредит. А сейчас трудности с работой. Очень им трудно сейчас. Кормит их его мама.Коммуналку платит теща.А ведь можно было просто переклеить обои,покрасить деревянные окна краской и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такого не понимаю. Лезть в кредит, не имея твердых доходов? Ремонт не самое жизненное необходимое действо. Вполне можно косметический. Вспоминаю как мы прожили в этом домике 10 лет с дощатыми полами, где в щелях грунт просматривался. С небеленными потолками и еще бабкой крашенными стенами. Окна наглухо законопаченные и грязные внутри. Я их коврами, покрывалами завешивала и уютно даже было.Конечно , можно было и побелить и покрасить хотя бы. Но тут уж муж с частично унаследованной генетической нелюбовью к физическому труду и времена тяжелые. Потом реабилитировался финансово. Но никто не умер и даже не заболел.А уж в квартире! А еще ведь берут на машины, к-е порой теряют и разбивают не доехав до дома. На айфоны. Или ищут себя месяцами, сидя на диване. В мое время увольнялись, только уже договорившись о новом месте. Хотят все и сразу, желательно за чужой счет.
Нина АничкинаВ ответ на scorpius
scorpius
Вот такого не понимаю. Лезть в кредит, не имея твердых доходов? Ремонт не самое жизненное необходимое действо. Вполне можно косметический. Вспоминаю как мы прожили в этом домике 10 лет с дощатыми полами, где в щелях грунт просматривался. С небеленными потолками и еще бабкой крашенными стенами. Окна наглухо законопаченные и грязные внутри. Я их коврами, покрывалами завешивала и уютно даже было.Конечно , можно было и побелить и покрасить хотя бы. Но тут уж муж с частично унаследованной генетической нелюбовью к физическому труду и времена тяжелые. Потом реабилитировался финансово. Но никто не умер и даже не заболел.А уж в квартире! А еще ведь берут на машины, к-е порой теряют и разбивают не доехав до дома. На айфоны. Или ищут себя месяцами, сидя на диване. В мое время увольнялись, только уже договорившись о новом месте. Хотят все и сразу, желательно за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Время безмозглых потребителей .
раиса петровна кашина
Нет не осилите.
Если только купить готовый. Совсем готовый.
раиса петровна кашинаВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Нет не осилите.
Если только купить готовый. Совсем готовый.
СсылкаПожаловаться
Вам лет 45. У вас есть 15 лет , чтобы накопить на пенсию.
Что бы жить спокойно после 60.
раиса петровна кашина
Нет не осилите.
Если только купить готовый. Совсем готовый.
СсылкаПожаловаться
Совсем готовый тоже нужен присмотр. Постоянно надо что то прибить, поделить и прочая ерунда.
margarita plavnova
моя родственница купила дом, а муж у нее рукожопый, она устала нанимать людей , столько денег уходит, то одно, то другое ремонтировать надо .
Татьяна
Я живу с сыном в частном доме. Пытаюсь продать или обменять на квартиру. Тяжело содержать дом. Коммуналка очень высокая. И сын, как вы говорите, рукожоп) В частный дом нужны мужские руки, растущие откуда надо и финансовые вложения.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я живу с сыном в частном доме. Пытаюсь продать или обменять на квартиру. Тяжело содержать дом. Коммуналка очень высокая. И сын, как вы говорите, рукожоп) В частный дом нужны мужские руки, растущие откуда надо и финансовые вложения.
СсылкаПожаловаться
золовка в доме живет. кака така коммуналка? 350 р за воду платит и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем