Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбил и обидел муж! Тяжело, пожаловаться некому...

Вместе мы 7 лет,женаты,сыну 4 года,начиналось все волшебно,года 3 это был идеал мужчины..После рождения сына был кризис,вроде как то с горем пополам преодолели .
Не не бьет,не пьет,не критикует внешность..Но ходит иногда с недовольной рожей без причины,с пренебрежением общается со мной и нехотя.
Вчера на мои справедливые замечания что не нужно идти далеко гулЯть с ребенком тк собирается дождь,что попадем под дождь ,было сказано "это ты все каркаешь своим гнилым ртом!"
Сказать что я обиделась это ничего не сказать..Но он час подлизывается потом,но видя что я не иду на контакт начинает еще и говорить что я его доводу.т.е.в итоге виновата я.
Самое ужасное,ни пожаловаться ни уйти некуда,с родителями не общаюсь (другая история),он кормит нас,правда дико экономя теперь на мне.Лифчик с ашана  уже считается что я его на деньги трясу,хотя он имеет небольшой бизнес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
СветланаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
Ольга, вам повезло. С моим не прокатывает диалог и истерики и вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините что вклиниваюсь, а ваш муж случайно не лев? что не прокатывает ни диалог,ни истерики и вообще ничего ) это я для себя хочу разобраться..в чем дело,откуда такие берутся. тоже наблюдаю такого экземпляра.
Eкатерина M.В ответ на Светлана
Светлана
извините что вклиниваюсь, а ваш муж случайно не лев? что не прокатывает ни диалог,ни истерики и вообще ничего ) это я для себя хочу разобраться..в чем дело,откуда такие берутся. тоже наблюдаю такого экземпляра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
близнецы. у него статус, что он прав везде и все знает лучше всех. упертый ужас
Оксана ЛисВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
близнецы. у него статус, что он прав везде и все знает лучше всех. упертый ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И у меня близнец! Это нечто((( Два человека в одном!
Светлана ГамарцВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
близнецы. у него статус, что он прав везде и все знает лучше всех. упертый ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня такой при...ок..близницы...! Всегда он прав,даже если не прав...! Вопит на весь дом,а потом хлопает дверью,..Марина.
СветланаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
близнецы. у него статус, что он прав везде и все знает лучше всех. упертый ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понятно) ну значит всетаки гороскоп не играет особой важной роли, еще и от характера зависит перешедшего по наследству и др. определенных причин в совокупности.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
извините что вклиниваюсь, а ваш муж случайно не лев? что не прокатывает ни диалог,ни истерики и вообще ничего ) это я для себя хочу разобраться..в чем дело,откуда такие берутся. тоже наблюдаю такого экземпляра.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой лев. Прям про него написано. Но это раньше молчал, теперь постоянно огрызается и никакого конструктивного диалога.
Eкатерина M.
Ольга, вам повезло. С моим не прокатывает диалог и истерики и вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и у меня тоже самое было.Молча выслушает.встал.вышел.хлопнув дверью так.что в ушах звенело. В какой-то момент я просто устала от всего этого и отстранилась.Нет его -пустое место.не вижу.не слышу.сама понимала.что иду на разрыв.уже 10 лет прошло после развода.а он при случае кричит-ты виновата. да.хоть закричись теперь-мне всё равно, что тебе плохо. Я тебя предупреждала-никто тебя любить не будет,как я.
Eкатерина M.В ответ на Margarita
Margarita
Вот и у меня тоже самое было.Молча выслушает.встал.вышел.хлопнув дверью так.что в ушах звенело. В какой-то момент я просто устала от всего этого и отстранилась.Нет его -пустое место.не вижу.не слышу.сама понимала.что иду на разрыв.уже 10 лет прошло после развода.а он при случае кричит-ты виновата. да.хоть закричись теперь-мне всё равно, что тебе плохо. Я тебя предупреждала-никто тебя любить не будет,как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мои истерики ничего не значат, все равно потом меня во всем винит да еще так, что сама думаю, что он прав, хотя факты то о другом говорят.. в итоге тоже просто молчу и все, нет сил скандалить.
Eкатерина M.
мои истерики ничего не значат, все равно потом меня во всем винит да еще так, что сама думаю, что он прав, хотя факты то о другом говорят.. в итоге тоже просто молчу и все, нет сил скандалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не надо истерить -бесполезно. Представьте.что живете без него.И станет всё понятно.ну не хочет вас любить.хочет во всем сделать виноватой.невозможно заставить любить!!!! что истерить. От этого ничего не изменится.Хоть головой бейтесь-не будет любить.Успокойтесь и живите соседями добрыми. Вас обязательно полюбят. только другой и опять будет счастье
.если от отношений хочется плакать.то надо прощаться без сожаления.Страдают без любви все. И тогда наступит облегчение и радость свободы.
Ольга Кравцова
С самых первых дней совместной жизни у нас именно так. Никакого психолога. Но все проьлемы и разногласия проговариваем. Мы можем поорать, поссориться даже. Но на темы, не касающиеся нас лично. Вот, я писала -поссорились из-за Эрдогана. А потом ситуация повернулась именно так, как Я и говорила .Путин с ним договорился. Муж подошел ко мне, поцеловал в макушку -Ах ты мой политический аналитик )) надо же..я был не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вам очень повезло с мужем!
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья
Наталья
Ну так вам очень повезло с мужем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не люблю, когда так говорят. Я мужа не в лотерею выиграла. Что значит, повезло? У меня было множество кандидатов в женихи ...А я выбрала только его -единственного-- с проблемами , которых у других не было. Без жилья, денег и перспектив .А все это было у моих женихов -сынков богатых родителей... Так что слово "повезло" не прокатывает . Это просто МОЙ человек.
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья
Наталья
Да, это хорошо бы. Но я такое только в американских фильмах встречала. Там ещё и к семейному психологу пойдут, чтобы разобраться в отношениях. В жизни все по-другому. Зрелых людей очень мало. Если женщина ещё пытается провести переговоры, то мужик либо молчит, либо вопит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, многие до свадьбы годами вместе живут..Такое впечатление, что впервые друг друга после свадьбы увидели и услышали. Может, так и есть ? Каждый в своем мобильнике сидел? Неужели до свадьбы он тоже либо орал, либо молчал ? Или не было конфликтных ситуаций?
Ольга Кравцова
Нет, конечно...Давайте дадим ему шанс исправиться. Сажаете напротив себя за стол переговоров. Примерно так - Ты считаешь, что наша совместная жизнь стала тебе в тягость? Ты считаешь, что мы втроем не можем прожить на твою зарплату? Давай решать этот вопрос. Может, мне выйти на работу, потому что каждый раз унизительно просить у тебя деньги. Ах нет..тебя все устраивает...Тогда запоминай или записывай - контролируй свою речь, когда со мной разговариваешь, Фильтруй выражения в мой адрес. Давай мне определенную сумму денег на расходы, которые я буду делать по своему усмотрению. ..Автор, список можете продолжить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший список. Кстати, сложно всегда нормально сесть за стол и договориться. Тут мозг включать надо. Мы когда жили со свекрами, надо было примерно так договариваться о совместном проживании. Мы с мужем не ругались, а со свекрами ругались. В итоге был скандал и мы ушли от них. Но по молодости у нас опыта не было как правильно себя поставить, а им просто было на нас плевать - лишь бы оскорбить.
Сергей ЛукьяновВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нет, конечно...Давайте дадим ему шанс исправиться. Сажаете напротив себя за стол переговоров. Примерно так - Ты считаешь, что наша совместная жизнь стала тебе в тягость? Ты считаешь, что мы втроем не можем прожить на твою зарплату? Давай решать этот вопрос. Может, мне выйти на работу, потому что каждый раз унизительно просить у тебя деньги. Ах нет..тебя все устраивает...Тогда запоминай или записывай - контролируй свою речь, когда со мной разговариваешь, Фильтруй выражения в мой адрес. Давай мне определенную сумму денег на расходы, которые я буду делать по своему усмотрению. ..Автор, список можете продолжить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАкие же это переговоры - это ультиматум:))) Где договоренности-то? Автор у него на иждивении, на минуточку - сама автор сидит дома и ничего не делает...так что... придется ей работать над своими желаниеями и над собою... В ПЕРЕГОВОРЫ ВСТУПАЮТ РАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ, А НЕ ПРИЖИВАЛКИ ГОЛОЗАДЫЕ
Ольга КравцоваВ ответ на Сергей Лукьянов
Сергей Лукьянов
КАкие же это переговоры - это ультиматум:))) Где договоренности-то? Автор у него на иждивении, на минуточку - сама автор сидит дома и ничего не делает...так что... придется ей работать над своими желаниеями и над собою... В ПЕРЕГОВОРЫ ВСТУПАЮТ РАВНЫЕ ПАРТНЕРЫ, А НЕ ПРИЖИВАЛКИ ГОЛОЗАДЫЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ..не надо так резко. Многие жены не работают. Растят детей. Ее заслуга хотя бы в том, что родила ему наследника .. Я тоже за партнерство. Мужчина очень сильно ценит плечо жены-партнера, которое она подставит в случае его неудач , болезни. Встанет у руля заработка. Думаю, оскорбления и раздражение у него вызывает не ее никчемность в качестве партнера. Что-то другое. Мы же не знаем..
Комментарий удален.Почему?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Натали
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Тамара НиколаевнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нет, конечно...Давайте дадим ему шанс исправиться. Сажаете напротив себя за стол переговоров. Примерно так - Ты считаешь, что наша совместная жизнь стала тебе в тягость? Ты считаешь, что мы втроем не можем прожить на твою зарплату? Давай решать этот вопрос. Может, мне выйти на работу, потому что каждый раз унизительно просить у тебя деньги. Ах нет..тебя все устраивает...Тогда запоминай или записывай - контролируй свою речь, когда со мной разговариваешь, Фильтруй выражения в мой адрес. Давай мне определенную сумму денег на расходы, которые я буду делать по своему усмотрению. ..Автор, список можете продолжить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто! :-)
Ольга Кравцова
Нет, конечно...Давайте дадим ему шанс исправиться. Сажаете напротив себя за стол переговоров. Примерно так - Ты считаешь, что наша совместная жизнь стала тебе в тягость? Ты считаешь, что мы втроем не можем прожить на твою зарплату? Давай решать этот вопрос. Может, мне выйти на работу, потому что каждый раз унизительно просить у тебя деньги. Ах нет..тебя все устраивает...Тогда запоминай или записывай - контролируй свою речь, когда со мной разговариваешь, Фильтруй выражения в мой адрес. Давай мне определенную сумму денег на расходы, которые я буду делать по своему усмотрению. ..Автор, список можете продолжить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у него появилась друга.то переговоры не помогут.Для него жена стала чужой!!! Всё.эмоциональная связь прервана.её не восстановить.
Оскорбление и раздражение-это первый этап.
автору надо готовить пути отхода.
Ольга КравцоваВ ответ на Margarita
Margarita
если у него появилась друга.то переговоры не помогут.Для него жена стала чужой!!! Всё.эмоциональная связь прервана.её не восстановить.
Оскорбление и раздражение-это первый этап.
автору надо готовить пути отхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я же первым вопросом поставила -Стала ли совместная жизнь в тягость? Если он отвечает положительно, последующий диалог переходит в другое русло. Из этого и надо исходить. Переговоры в этом ключе возможны ,только если он просто зарвался, как говорится, а жизнь с семьей его полностью устраивает. А эмоциональная связь..вот как хотите, в основном заслуга жены. Это не потакание его прихотям, это не пресмыкание перед ним. Это именно та ниточка, которая связывает ..и в случае чего за нее можно очень хорошо тянуть )) в нужную сторону. Чувствовать мужа -это заслуга жены или ее полная негодность .
Ольга Кравцова
Так я же первым вопросом поставила -Стала ли совместная жизнь в тягость? Если он отвечает положительно, последующий диалог переходит в другое русло. Из этого и надо исходить. Переговоры в этом ключе возможны ,только если он просто зарвался, как говорится, а жизнь с семьей его полностью устраивает. А эмоциональная связь..вот как хотите, в основном заслуга жены. Это не потакание его прихотям, это не пресмыкание перед ним. Это именно та ниточка, которая связывает ..и в случае чего за нее можно очень хорошо тянуть )) в нужную сторону. Чувствовать мужа -это заслуга жены или ее полная негодность .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни один мужчина не сознается, что ему осточертела жизнь в семье и где-то есть вольная.свободная жизнь. к сожалению.
Ольга КравцоваВ ответ на Margarita
Margarita
Ни один мужчина не сознается, что ему осточертела жизнь в семье и где-то есть вольная.свободная жизнь. к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Считаете, что не может осточертеть? С постоянной долбежкой по мозгам, упреками, надутыми губами, требованиями денег или лифчиков из Ашана.)) ..Только напрасно они думают, что следующая женщина, став женой, не будет выносить ему мозг дурацкими "справедливыми" замечаниями по поводу идти гулять далеко или близко)) . Как буд то мужик сам дурак. Эти мелочи выводят из себя любого. А ошибки многих жен именно в этом.
Ольга Кравцова
Считаете, что не может осточертеть? С постоянной долбежкой по мозгам, упреками, надутыми губами, требованиями денег или лифчиков из Ашана.)) ..Только напрасно они думают, что следующая женщина, став женой, не будет выносить ему мозг дурацкими "справедливыми" замечаниями по поводу идти гулять далеко или близко)) . Как буд то мужик сам дурак. Эти мелочи выводят из себя любого. А ошибки многих жен именно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женам тоже иногда эта жизнь поперек горла.Создал семью-старайся искать компромисс. Не можешь-закрыл дверь и вышел. они все думают.что следующая будет лучше. и будет иначе.но и в следующем браке через год то же самое,а иногда хуже. только теперь дети без отца к тому же.а часто с другим дядей. И надо было ли менять шило на мыло.
Ольга Кравцова
Так я же первым вопросом поставила -Стала ли совместная жизнь в тягость? Если он отвечает положительно, последующий диалог переходит в другое русло. Из этого и надо исходить. Переговоры в этом ключе возможны ,только если он просто зарвался, как говорится, а жизнь с семьей его полностью устраивает. А эмоциональная связь..вот как хотите, в основном заслуга жены. Это не потакание его прихотям, это не пресмыкание перед ним. Это именно та ниточка, которая связывает ..и в случае чего за нее можно очень хорошо тянуть )) в нужную сторону. Чувствовать мужа -это заслуга жены или ее полная негодность .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же первым вопросом поставила -Стала ли совместная жизнь в тягость?

Большая ошибка первым вопросом в разговоре ставить закрытый вопрос. Потому что на этом вопросе диалог может закончиться. Стала ли...? Да. - Всё. Поговорили. Началом конструктивного диалога должен стать открытый вопрос (на который нельзя ответить односложно "да" или "нет";).
Ольга КравцоваВ ответ на Diana
Diana
я же первым вопросом поставила -Стала ли совместная жизнь в тягость?

Большая ошибка первым вопросом в разговоре ставить закрытый вопрос. Потому что на этом вопросе диалог может закончиться. Стала ли...? Да. - Всё. Поговорили. Началом конструктивного диалога должен стать открытый вопрос (на который нельзя ответить односложно "да" или "нет";).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А к чему дальнейшие переговоры, если муж на первый вопрос отвечает утвердительно ..Не хочет дальнейшей совместной жизни - решается вопрос о разводе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем