Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбили Веру пусть сидят теперь сколько надо!

Я про этих дур купленных и устроивших свой богохульный концерт у алтаря в храме. Сколько сейчас защитничков выискалось за что держат 4 мес. девочек в тюрьме противно слушать эти девочки матери детей которые сношаются в своих сектах на камеру групповухой после случившегося считают себя героями насрали в душу всем верующим осквернили храм и их надо ещё за это по голове погладить, как не покажут сидят с мордами полными превосходства сделали из них прям мучениц каких-то и героев? Пришли они в мечеть с такими песенками их разорвали на части пусть год сидят зато неповадно будет устраивать такие вещи государство должно защищать Веру людей и наказывать таких охамевших особ с чёрной душонкой ваше мнение?
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1163
14567891047
Александр Белов
нет...вы опять домыслили за меня. я не говорил ничего подобного...вы либо дослушайте до конца,либо не спешите с выводами... или вы ничего не слышали о таинствах,которые необходимы для любого христианина!? допустим без храма и священника вы еще можете принять святое крещение... Но это в экстренных случаях! и данное крещение будит считаться не завершенным без причастия! а вот причастие невозможно без покаяния. а как вы наверняка знаете ,покаяние имеет несколько видов. домашнее и церковное.. и только после церковной исповеди вы можете быть допустимы к св. причастию.так же существует таинство соборования! слышали о таком!?так что,вне церкви-пока христианин быть не может... эт перед апокалипсисом наступят такие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
но таинства то проводят люди, которые сами ничего не знают (по вашим же словам), грешные, и т.д. еще и не бесплатно проводят!
Александр БеловВ ответ на Безешка
Безешка
но таинства то проводят люди, которые сами ничего не знают (по вашим же словам), грешные, и т.д. еще и не бесплатно проводят!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
хм... вот сразу видно что вы не знакомы с основами православия....:)Не в укор... Еще Иоан Златоуст изобличал таких священников.И на подобные вопросы он отвечал так, как было ему открыто Господом.А именно, В таких приходах служит не священник.А невидимо спускается Ангел и проводит службу! Священник же всего лишь свидетель...Что именно этот человек раскаялся в том или ином грехе.Что именно он причастился к Телу Христову... И т.д.Вы то идете не к священнику....А к Господу!И не стоит удивляться,что там,в Его доме полно таких же как и вы! И естественно в этом доме есть человек, который служит Ему! Т.е.встречает людей, Проводит их к Господу.Подсказывает путь...
НеизвестноВ ответ на Безешка
Безешка
почему тогда ни в одной церкви нет кассового аппарата. а вы уверены, что налоги на прибыль? может это налог на автотранспортные средства был??? и как они могут платить налоги за прибыль, если как вы утверждаете у них нет установленных цен и прейскурант - это самоуправство.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
по закону церковь отделена от государства и, соответственно, осовобождена от всех налогов. В настоящее время это не только хороший и не контролируемый бизнес, но и отличный инструмент отмывания денег
БезешкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
по закону церковь отделена от государства и, соответственно, осовобождена от всех налогов. В настоящее время это не только хороший и не контролируемый бизнес, но и отличный инструмент отмывания денег
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот это я и пытаюсь объяснить г-ну Белову
НеизвестноВ ответ на Безешка
Безешка
вот это я и пытаюсь объяснить г-ну Белову
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Думаю, что в случае с Беловым это совершенно бесполезно)) у него смесь обиды на всех из за собственной нериализованность и плюс ограниченный интеллект на фоне непомерного себялюбия))) это клиника)))
Первый ЩасВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
платят... я сам видил эти платежки...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
платят... я сам видил эти платежки...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не "платят" называется, а "отстёгивают".)))) А кому - они нам не скажут. Но уж никак не государству.
Иосиф БродскиВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а что собственно вас смущает!? или вы думаете что они святым духом питаются!? Кто служит алтарю.тот от алтаря и питается...и потом,церкви платят налоги... и при этом государство не копейки им не выделяет...у нас матушка имеет 5 детей. еще одного приняли в семью. и их между прочим выучить нужно..одеть.накормить.. Попам говорите... а вы хоть представляете их работу!? попробуйте хоть неделю выдержать правила... а они служат круглый год. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что собственно вас смущает!? или вы думаете что они святым духом питаются!? Кто служит алтарю.тот от алтаря и питается...и потом,церкви платят налоги... и при этом государство не копейки им не выделяет...у нас матушка имеет 5 детей. еще одного приняли в семью. и их между прочим выучить нужно..одеть.накормить.. Попам говорите... а вы хоть представляете их работу!? попробуйте хоть неделю выдержать правила... а они служат круглый год. Подумайте над этим.

Налоги не платят - учите матчасть http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Нихачуха Великая, спасибо!

А то, что дурью маются, забивают головы людей дурью, мошенничая, обманывая - это, мне кажется, преступление.

Шли бы работать, рабы божии, бездельники "заради Христа".
Кобра СкармВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ага, да если я дам 100 р батюшке и скажу что мне нужно провести панихиду умершему родственнику думаете батюшка сдвинется с места?
ага, щас прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не стоит про всех. Бабушку отпевали в Москве, сумма не оговаривалась, сколько пожертвовали столько и пожертвовали.
Хотя и то, о чём вы говорите не исключение, скорее исключение как раз то, о чём говорит Александр.
elena.platovaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну не стоит про всех. Бабушку отпевали в Москве, сумма не оговаривалась, сколько пожертвовали столько и пожертвовали.
Хотя и то, о чём вы говорите не исключение, скорее исключение как раз то, о чём говорит Александр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только в апреле ездила хоронить папину жену. Про итого скажу скромно, больше тыщи баксов (на всё).
И Батюшка отпевал в морге сразу троих усопших, хотя за отпевание платил один папа. Просто тот приехал и всех одним отпеванием. Я была шокирована, если честно.
Кобра СкармВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я только в апреле ездила хоронить папину жену. Про итого скажу скромно, больше тыщи баксов (на всё).
И Батюшка отпевал в морге сразу троих усопших, хотя за отпевание платил один папа. Просто тот приехал и всех одним отпеванием. Я была шокирована, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне везло на святых отцов, начиная с крёстного, человека огромной души и светлой веры скорее в человека, чем в бога. Однако и на торгашей в рясах насмотрелся до тошноты.
elena.platovaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Мне везло на святых отцов, начиная с крёстного, человека огромной души и светлой веры скорее в человека, чем в бога. Однако и на торгашей в рясах насмотрелся до тошноты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому в этой теме не горю желанием вмешиваться особо рьяно. Считаю, что верить нужно в Бога, а не в Храм
Black DahliaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ага, да если я дам 100 р батюшке и скажу что мне нужно провести панихиду умершему родственнику думаете батюшка сдвинется с места?
ага, щас прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с нас 15 тыс взяли за отпевание
Достану небесаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да и то чаще всего сумма не оговаривается. как правило люди сами жертвуют сколько считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня вчера бабка с тряпкой с церкви выперла..ругаться стала,что ей полы мыть надо,а я приперлась когда не следует,
а я пришла тогда-когда смогла...Теперь ноги моей в этой церкви не будет...я только свечку поставить хотела...
Александр БеловВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
А меня вчера бабка с тряпкой с церкви выперла..ругаться стала,что ей полы мыть надо,а я приперлась когда не следует,
а я пришла тогда-когда смогла...Теперь ноги моей в этой церкви не будет...я только свечку поставить хотела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно о таких овчарках я и написал недавно стихотворение...http://white.stihopad.ru/article/5487 Не обращайте внимания... Иногда и на меня такие нападают...тут нужно понимать природу происходящего...Порою через них бесы вас отгоняют от церкви...
Достану небесаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот именно о таких овчарках я и написал недавно стихотворение...http://white.stihopad.ru/article/5487 Не обращайте внимания... Иногда и на меня такие нападают...тут нужно понимать природу происходящего...Порою через них бесы вас отгоняют от церкви...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не отказываюсь от церкви как таковой..конечно буду похаживать..но уже пойду в другую..их же много и батюшки там разные..есть с душой к людям,а есть и задом..
Александр БеловВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
Я не отказываюсь от церкви как таковой..конечно буду похаживать..но уже пойду в другую..их же много и батюшки там разные..есть с душой к людям,а есть и задом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тебя же не батюшка выгнал... а какая то там служка...
Первый ЩасВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот именно о таких овчарках я и написал недавно стихотворение...http://white.stihopad.ru/article/5487 Не обращайте внимания... Иногда и на меня такие нападают...тут нужно понимать природу происходящего...Порою через них бесы вас отгоняют от церкви...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Порою через них бесы вас отгоняют от церкви... Бесы в церкви? )))))) Я давно подозревала, что в доме бога поселился дьявол. )))
Иосиф БродскиВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Вот именно о таких овчарках я и написал недавно стихотворение...http://white.stihopad.ru/article/5487 Не обращайте внимания... Иногда и на меня такие нападают...тут нужно понимать природу происходящего...Порою через них бесы вас отгоняют от церкви...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда про бесов узнали? Видели сами?
Расскажите!
Я вот водку видел.
Называется, "Привет, это я, твоя белочка пришла". Забавная водка.
Александр БеловВ ответ на Иосиф Бродски
Иосиф Бродски
Откуда про бесов узнали? Видели сами?
Расскажите!
Я вот водку видел.
Называется, "Привет, это я, твоя белочка пришла". Забавная водка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда откуда... из умных книжек!:) а если серьезно,то это не в двух словах.поищите.в мире литературы полно книг о бесах.. в том числе и в христианской.
Иосиф БродскиВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Откуда откуда... из умных книжек!:) а если серьезно,то это не в двух словах.поищите.в мире литературы полно книг о бесах.. в том числе и в христианской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Откуда откуда... из умных книжек!:) а если серьезно,то это не в двух словах.поищите.в мире литературы полно книг о бесах.. в том числе и в христианской."
Есть еще тоже "литература". "майн кампф", например...
На заборе тоже написано, однако там нет ничего.
И "про марсиан" много пишут всякие проходимцы, и про богов, причем догмы одной религии противоречат догмам другой.

Кто-нить видел бесов? Сумасшедшие Есть фото?
Александр Белов
да и то чаще всего сумма не оговаривается. как правило люди сами жертвуют сколько считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, не знаю как у Вас, а в нашем городе ни один поп не пойдет отпевать без денег. у нас вера в бога и воцерковленность исчисляются вполне конкретными суммами.
Александр БеловВ ответ на Безешка
Безешка
Александр, не знаю как у Вас, а в нашем городе ни один поп не пойдет отпевать без денег. у нас вера в бога и воцерковленность исчисляются вполне конкретными суммами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению это широко распространено.не спорю. но не повсеместно слава Богу!
Александр Белов
к сожалению это широко распространено.не спорю. но не повсеместно слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, не повсеместно - это пара тройка церквей из всех имеющихся. Вам не кажется что подобное бескорыстие лишь редкое исключение из правил. и говорить, что РПЦ не имеет отношения к поборам, проводимым ее же представителями, как минимум глупо.
Александр БеловВ ответ на Безешка
Безешка
Александр, не повсеместно - это пара тройка церквей из всех имеющихся. Вам не кажется что подобное бескорыстие лишь редкое исключение из правил. и говорить, что РПЦ не имеет отношения к поборам, проводимым ее же представителями, как минимум глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет...не кажется... вы так считаете по одной или двух церквям... я много езжу по церквям... всякое вижу.. и поверьте-адекватных батюшек намного больше!
14567891047
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем