Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбления тёщи

Здравствуйте. Я нахожусь во втором браке. Есть ребёнок от первого брака и моя мама очень сильно помогает нам с ребёнком ( из школы забрать, посидеть с ребёнком, когда нам с мужем куда-нибудь надо, когда ребёнок болеет с ним сидит моя мама и я не хожу на больничный). НО! Моя мама чувствует себя полноправной хозяйкой в моём доме (живём мы отдельно, но в этой квартире её 1/2 часть). Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает. Уже не знаю, что с этим делать! И без мамы обходится не получается, мы работаем и ребёнка не с кем оставить. И нервы она мне мотает "здраво" (всегда делает по-своему, даже если я ей говорю, что мне это не нравится и так делать не надо). Прошу злых и с сарказмом пройти мимо этой темы. Мне нужны комментарии по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Комментарий удален.Почему?
Кристина АдиловаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
В чем?
Name
мама вас одна воспитывала?
АнонимВ ответ на Name
Name
мама вас одна воспитывала?
СсылкаПожаловаться
Они с отцом развелись, когда мне было 14 лет, сейчас мне за 30....
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Они с отцом развелись, когда мне было 14 лет, сейчас мне за 30....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда понятно, автор, мама ваша явно проецирует свое отношение к вашему отцу на вашего мужа. Лучше сократить появление ее в вашей семье, так как вы можете оказаться во второй раз разведенкой.
Анна
Ваш муж может также сказать что она ваша мать пусть будет благодарна ему что взял ее дочь с ребенком. И еще, ваша мать заботится о вашем ребенке, а не о его ей надо помнить об этом.
Иванов ИванВ ответ на Анна
Анна
Ваш муж может также сказать что она ваша мать пусть будет благодарна ему что взял ее дочь с ребенком. И еще, ваша мать заботится о вашем ребенке, а не о его ей надо помнить об этом.
СсылкаПожаловаться
И чем он напугает?) она что-то потеряет? Условия жизни он им не улучшил, только квадратные метры занимает )
Любопытная
Добьется ваша мама того, что вы и со вторым разведётесь. Надо её как то пресекать в этом "рвении"
Оксана Лановлюк
Однажды вам придется сделать выбор между мамой и мужем.
Оксана Лановлюк
Однажды вам придется сделать выбор между мамой и мужем.
СсылкаПожаловаться
Он ее скорее всего бросит с квадратными метрами ее мамы и правильно сделает.
Василиса
купите СВОЁ жильё - на свои деньги.
Lilit L
Могу только посочувствовать... К сожалению мирного решения этого конфликта не существует. Либо идти на конфронтацию с мамой, либо смириться и терпеть. В первом случае - это серьёзная ссора с мамой, её возможный отказ от помощи Вам, но пои этом сохранённая собственная семья. Во втором случае - риск потерять мужа, разрушить жизни троих людей (Вашу, Вашего ребёнка, Вашего мужа), но зато мир с мамой и её помощь.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
у тещи должно быть 2 зуба: один чтобы болел, вторым пиво открывать
Людмила КомароваВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
у тещи должно быть 2 зуба: один чтобы болел, вторым пиво открывать
СсылкаПожаловаться
Один на верхней челюсти, второй - на нижней, и оба - железные, чтобы вовремя можно было запаять
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Один на верхней челюсти, второй - на нижней, и оба - железные, чтобы вовремя можно было запаять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по описанию, муж не умеет паять, там теща все делает за него
Людмила КомароваВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
судя по описанию, муж не умеет паять, там теща все делает за него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повеселили!
Антоша
Муж конечно у Вас спокойный, но всему есть предел. Мой Вам совет: не испытывайте судьбу отселите маму подальше или сами съезжайте. Чем дальше родители - тем крепче брак. В большинстве случаев это так.
Шизгара
да нормальная ситуация.Теща моего дв.брата только и делала. что внушала ему-"Мы тебя из грязи вытащили." Ни хрена себе грязь...школа с золотой медалью и военное училище, потом практика на Байконуре.Сейчас он в Москве, а БЖ вместе с мамо требуют алименты.И 40 тысяч им мало, им 50 подавай.("грязь" очень неплохо зарабатывает)Я ему первая посоветовала уменьшить их сумму, т.к. пару месяцев назад у него родилась дочь.
Светлана Федюкова
Не понимаю я таких мам. Казалось бы живи свободно и радуйся. Попросили, помоги. Так нет, надо какие то проблемы на себя нагрузить.
Марфа
Как же другие работающие мамы растят детей без бабушек и дедушек? Пока вы сами не начнете стирать трусы, жарить котлеты и заниматься собственными домом и ребенком, ваша мама так и будет чувствовать себя хозяйкой (по сути, она ею и является).
АннаВ ответ на Марфа
Марфа
Как же другие работающие мамы растят детей без бабушек и дедушек? Пока вы сами не начнете стирать трусы, жарить котлеты и заниматься собственными домом и ребенком, ваша мама так и будет чувствовать себя хозяйкой (по сути, она ею и является).
СсылкаПожаловаться
Я ращу без помощников, справляюсь))) И работа, и дом, и готовка, и стирка, и ребенок))) Все на мне))) На больничных сижу с ним сама, естественно, при этом работаю удаленно дома, вместо сна)) Ничего, нормально. Но от помощи бы реально не отказалась, это ж на износ, так жить. Просто не очень хорошо попрекать человека, он тоже вносит свой вклад в семейный бюджет, и кто знает, может он ребенку таким отцом станет, что и про родного забыть можно. Одно скажу, меня всю жизнь бабка тыкала (мать моей мамы), что мол это не моя квартира, а ее дочери (мамы моей), и что все здесь не мое, и кормят меня спасибо должна сказать. Мне - не нравилось это. При первой возможности ушла от обеих.
МарфаВ ответ на Анна
Анна
Я ращу без помощников, справляюсь))) И работа, и дом, и готовка, и стирка, и ребенок))) Все на мне))) На больничных сижу с ним сама, естественно, при этом работаю удаленно дома, вместо сна)) Ничего, нормально. Но от помощи бы реально не отказалась, это ж на износ, так жить. Просто не очень хорошо попрекать человека, он тоже вносит свой вклад в семейный бюджет, и кто знает, может он ребенку таким отцом станет, что и про родного забыть можно. Одно скажу, меня всю жизнь бабка тыкала (мать моей мамы), что мол это не моя квартира, а ее дочери (мамы моей), и что все здесь не мое, и кормят меня спасибо должна сказать. Мне - не нравилось это. При первой возможности ушла от обеих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ребенка вырастила одна, и даже на больничные не ходила, т.к. не было возможности... и тоже понимаю, что тяжело. И я не против бабушки, но "хорошего не до слез"! Что там делать каждый день?
Анна
Терпеть не могу такие тыкалки носом в то, что это все не твое. Мне самой всю жизнь тыкали и куском хлеба попрекали. Ничего тут не сделаешь, просто пропускайте мимо ушей и мужа об этом попросите.
Эльвира Орлова
Я маму понимаю.Ваш муж даже няню нанять не может.
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Я маму понимаю.Ваш муж даже няню нанять не может.
СсылкаПожаловаться
Да можем мы нанять няню, но очень опасно в наши времена пускать домой и оставлять с ребёнком неизвестного человека. Город у нас маленький и агенства по наёмному персоналу у нас нет. только из объявлений на авито.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем