Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбления тёщи

Здравствуйте. Я нахожусь во втором браке. Есть ребёнок от первого брака и моя мама очень сильно помогает нам с ребёнком ( из школы забрать, посидеть с ребёнком, когда нам с мужем куда-нибудь надо, когда ребёнок болеет с ним сидит моя мама и я не хожу на больничный). НО! Моя мама чувствует себя полноправной хозяйкой в моём доме (живём мы отдельно, но в этой квартире её 1/2 часть). Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает. Уже не знаю, что с этим делать! И без мамы обходится не получается, мы работаем и ребёнка не с кем оставить. И нервы она мне мотает "здраво" (всегда делает по-своему, даже если я ей говорю, что мне это не нравится и так делать не надо). Прошу злых и с сарказмом пройти мимо этой темы. Мне нужны комментарии по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
Лиззи БэллВ ответ на Мираж
Мираж
Бежать вам от такой мамы деспота надо!
Снять квартиру, маме не говорить где. Пожить годик без общения с ней. Чтобы она привыкла жить одна и переводить свое энергию в другое русло.
А свою 1/2 часть можете маме продать, а деньги вложить в строящееся жилье. и у вас будет своя квартира. без мамы в придачу.
СсылкаПожаловаться
со строящимся нынче может быть опасно: ну как недостроят. Но купить свое нужно точно
МиражВ ответ на Лиззи Бэлл
Лиззи Бэлл
со строящимся нынче может быть опасно: ну как недостроят. Но купить свое нужно точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мамы отобрать нити шантажа! она сейчас своей квартирой и незаменимостью влазит в жизнь этой семьи.
Наталья
ничего вы не сделаете, кого вы решили перевоспитать? маму или мужа?)) да и зачем, у вас все, в семье, приняли условия жития бытия!!
charovnitsa
Cудя по последним событиям Ваша мама не только провоцирует Вашего мужа на конфликт, но и сына Вашего науськивает против Вас! Осторожнее, Вы можете остаться без мужа, с ребенком "накрученным" против Вас. А это трудные несчастные отношения. Причем, и мама, и ребенок будут Вас же и считать виноватой. Вашего ребенка мама дезориентирует, выставляет Вас плохой, а себя хорошей. В этой ситуации плохо всем: Вам, мужу, ребенку. Маму Вы не измените. Измените ситуацию. Всегда есть выход. Не портите жизнь себе, мужу, ребенку. С кем Вы останетесь? С удушающей контролирующей мамой? А муж Ваш не тряпка! Он хорошо воспитанный человек и поэтому не идет на провокации. Если он пойдет на открытый конфликт с тещей, то проиграет вдвойне. Во-первых - эта женщина Вам не чужая. Рано или поздно вы помиритесь, а он будет чувствовать себя дураком, все вернется на круги своя, а отношения с тещей испортятся окончательно. Берегите СВОЮ семью. Мама свою семью разрушила, разрушит и Вашу!
Лиззи Бэлл
Купите с мужем свое жилье, а маме отдайте ее долю. И начните справляться с детьми сама, без маминой помощи. Иначе это закончится тем, что Вы потеряете мужа.
Снежана Муравьева
Автор с мужем оба какие-то инфантильные - квартиру купить не могут, на съем съехать не могут, квартиру разменять и купить другую не могут. Ребенка по образу и подобию своему уродуют, в 8 лет до сих пор с сопровождающими. Чего их пинать-то? Таким плюнь в глаза все божья роса.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем