Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оскорбления тёщи

Здравствуйте. Я нахожусь во втором браке. Есть ребёнок от первого брака и моя мама очень сильно помогает нам с ребёнком ( из школы забрать, посидеть с ребёнком, когда нам с мужем куда-нибудь надо, когда ребёнок болеет с ним сидит моя мама и я не хожу на больничный). НО! Моя мама чувствует себя полноправной хозяйкой в моём доме (живём мы отдельно, но в этой квартире её 1/2 часть). Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает. Уже не знаю, что с этим делать! И без мамы обходится не получается, мы работаем и ребёнка не с кем оставить. И нервы она мне мотает "здраво" (всегда делает по-своему, даже если я ей говорю, что мне это не нравится и так делать не надо). Прошу злых и с сарказмом пройти мимо этой темы. Мне нужны комментарии по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Anna AvonarThiS
ребенки имеют свойство расти, и Ваш дорастет до такого момента, что мамина помощь будет уже не так необходима... тем не менее, для мамы это УЖЕ образ жизни - хозяйничать в Вашей семье. а что будет лет через 5-7? Поговорите с ней, объяснитесь. Если вопрос в квадратных метрах - выкупите у нее ее часть и закройте эту тему.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ребенки имеют свойство расти, и Ваш дорастет до такого момента, что мамина помощь будет уже не так необходима... тем не менее, для мамы это УЖЕ образ жизни - хозяйничать в Вашей семье. а что будет лет через 5-7? Поговорите с ней, объяснитесь. Если вопрос в квадратных метрах - выкупите у нее ее часть и закройте эту тему.
СсылкаПожаловаться
Говорила не один раз, обижается, и говорит:-Я тебе совсем чужой человек, не могу делать так как хочу. Ты меня притеснила то нельзя,это нельзя. Через некоторое время опять всё по новой. Свою часть квартиры отказывается нам продавать, мотивируя тем, что это наследство внука, а мы вдруг разведёмся придётся делить квартиру и внук её останется без угла.
Кристина АдиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила не один раз, обижается, и говорит:-Я тебе совсем чужой человек, не могу делать так как хочу. Ты меня притеснила то нельзя,это нельзя. Через некоторое время опять всё по новой. Свою часть квартиры отказывается нам продавать, мотивируя тем, что это наследство внука, а мы вдруг разведёмся придётся делить квартиру и внук её останется без угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть подарит внуку - он несовершеннолетний, вы ничего с квартирой сделать не сможете (ну, по крайне мере, что-то сделать очень сложно будет)
Кристина Адилова
Сколько лет ребенку? Найдите няню/гувернантку/помощницу, которая может помочь с ребенком. А с таким вмешательством со стороны мамы - семью потеряете.
АнонимВ ответ на Кристина Адилова
Кристина Адилова
Сколько лет ребенку? Найдите няню/гувернантку/помощницу, которая может помочь с ребенком. А с таким вмешательством со стороны мамы - семью потеряете.
СсылкаПожаловаться
ребёнку 8 лет
Катерина МухановаВ ответ на Аноним
Аноним
ребёнку 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у Вас уже может вполне быть один.
Я с 7 лет дома одна была, родители работали. Все объяснили как работает, что можно и что нельзя.
с 8 на больничном уже одна дома сидела, мама сходит со мной в больницу, купит лекарства и объяснит когда и что пить.
Катерина Муханова
Он у Вас уже может вполне быть один.
Я с 7 лет дома одна была, родители работали. Все объяснили как работает, что можно и что нельзя.
с 8 на больничном уже одна дома сидела, мама сходит со мной в больницу, купит лекарства и объяснит когда и что пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и проблема, что у нас очень не самостоятельный ребёнок, избалованный бабушкой.
Кристина АдиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и проблема, что у нас очень не самостоятельный ребёнок, избалованный бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тем более бабушку надо отодвигать в сторону. Моя мама тоже очень сильно сына балует, потому как единственный внучок, рос без папы -не знала в какое место поцеловать). Это только ребенку во вред.
Ребенок действительно уже большой, но и оставлять дома одного на долго - боязно. Опять же школа, кружки - - у нас, например, далековато. Попробуйте все-таки поискать женщину, которая могла бы помогать - забирать, отводить, приводить. Дома, в принципе, он и сам может немного один посидеть. Такие варианты есть - знакомые так нашли через кадровые агенства няню, а потом и вовсе с соседкой-пенсионеркой договорились - все довольны, помогала им по мере надобности.
Катерина МухановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и проблема, что у нас очень не самостоятельный ребёнок, избалованный бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит начните из него делать самостоятельного, постепенно.
Вы вполне его можете оставлять одного часов на 5.
до 7 лет не думаю что я была самостоятельная, а когда началась школа выбора уже не было.
А пока вы не будете оставлять ребенка одного, он и не станет самостоятельным.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и проблема, что у нас очень не самостоятельный ребёнок, избалованный бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот строки психолога о таких мамах:"....настала пора вырасти и оставить дом – муки невозможной сепарации, и вина, вина, вина, пополам со злостью, и выбор очень веселый: отделись – и это убьет мамочку, или останься и умри как личность сам.


Впрочем, если ты останешься, тебе все время будут говорить, что нужно устраивать собственную жизнь, и что ты все делаешь не так, нехорошо и неправильно, иначе уже давно была бы своя семья. При появлении любого кандидата он, естественно, оказывался бы никуда не годным, и против него начиналась бы долгая подспудная война до победного конца...." Мне кажется это Ваш вариант, не так ли? Вам надо отделиться от мамы. Если Вы этого не сделаете, то все может закончится очень печально, т.к. выдержать такие выпады Вашей мамы мужчина долго терпеть не сможет. А ей того и надо. Хорошо, если еще с ребенком останетесь одна, а то и с двоими и снова она будет необходима и снова без нее вы не сможете. Маме надо своей жизнью жить.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
ребёнку 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пф..ребенок..я-то думала года два)))
Мила
...ума нет и не будет ...достучаться невозможно...до того ,чего нет ....только от вашего мужчины всё зависит ...
Катя
Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает.

мне все ясно, кто Ваш муж...
Кристина АдиловаВ ответ на Катя
Катя
Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает.

мне все ясно, кто Ваш муж...
СсылкаПожаловаться
Просто любопытно - и кто?
Кристина Адилова
Просто любопытно - и кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не великомученик же....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Когда я уезжала в командировку, и моя мама жила у нас, чтобы смотреть за ребёнком, она постоянно говорила моему мужу:-ты должен быть благодарен, что тебя взяли в семью; пришёл жить на всё готовое; если что-то случится с домом или с дочкой и внуком, я тебя засужу-засажу. Может назвать его бабой. Муж у меня спокойный, не конфликтный. Всё время проводит дома с нами, во всём мне помогает.

мне все ясно, кто Ваш муж...
СсылкаПожаловаться
Кто?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
Тихое счастьеВ ответ на Катя
Катя
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какой стати позволительно чужого - хорошего, полностью устраивающего Автора мужа - обзывать?
КатяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
с какой стати позволительно чужого - хорошего, полностью устраивающего Автора мужа - обзывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высказала свое мнение, никого не унижала и не принижала, в отличии автора и ее мамы... так что по сравнению с ними, я супруга автора совсем даже не обозвала....
Тихое счастьеВ ответ на Катя
Катя
высказала свое мнение, никого не унижала и не принижала, в отличии автора и ее мамы... так что по сравнению с ними, я супруга автора совсем даже не обозвала....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вам сильно показалось... некрасиво ... вы своими суждениями унизили не только мужа Автора, но и Автора тоже... она просила не переходить на личности...а на форуме все до одной - круче крутого яйца... и мужья у них такие же, и любовники...а мамы и свекрови - все до одной "построены" или изолированы... а как на самом деле - кто знает?
КатяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это вам сильно показалось... некрасиво ... вы своими суждениями унизили не только мужа Автора, но и Автора тоже... она просила не переходить на личности...а на форуме все до одной - круче крутого яйца... и мужья у них такие же, и любовники...а мамы и свекрови - все до одной "построены" или изолированы... а как на самом деле - кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, Боже, это я то на личности перешла? мда уж... ну ок, больше свое мнение высказывать не буду, все такие молодцы, мужчин ч(мыр)ят, мамам стоп сигнала нет... все такие умницы...
Тихое счастьеВ ответ на Катя
Катя
о, Боже, это я то на личности перешла? мда уж... ну ок, больше свое мнение высказывать не буду, все такие молодцы, мужчин ч(мыр)ят, мамам стоп сигнала нет... все такие умницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще только утро, а вы уже такая обидчивая:)
АнонимВ ответ на Катя
Катя
уж, простите, но он ту вас - тряпка... а вам если так жалко своего мужа, и надоело быть под постоянным гнетом маман, научитесь обходиться без ее помощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь, он просто очень не конфликтный и спокойный человек. Я тоже с ним об этом говорила. На что он ответил, я стараюсь не ссорить с людьми, а если ссорюсь, то навсегда. Твоя мама приходит к нам каждый день, мне всё равно приходится с ней сталкиваться. И если я с ней поругаюсь, тебе придётся выбирать между ней и семьёй, а я тебя перед таким выбором ставить не хочу.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь, он просто очень не конфликтный и спокойный человек. Я тоже с ним об этом говорила. На что он ответил, я стараюсь не ссорить с людьми, а если ссорюсь, то навсегда. Твоя мама приходит к нам каждый день, мне всё равно приходится с ней сталкиваться. И если я с ней поругаюсь, тебе придётся выбирать между ней и семьёй, а я тебя перед таким выбором ставить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда уж... нет слов...
Кристина АдиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь, он просто очень не конфликтный и спокойный человек. Я тоже с ним об этом говорила. На что он ответил, я стараюсь не ссорить с людьми, а если ссорюсь, то навсегда. Твоя мама приходит к нам каждый день, мне всё равно приходится с ней сталкиваться. И если я с ней поругаюсь, тебе придётся выбирать между ней и семьёй, а я тебя перед таким выбором ставить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас очень мудрый муж!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем