Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности путешествия в поезде с ребенком 1-1,5 года

Решили мы тут съездить к родственникам на мою малую родину с ребенком. На майские праздники.
Летом мы ездили туда же на машине. Ребенку было 5 мес.
Сейчас будет уже больше года и хотим попробовать на поезде. Так как 1 тыс км на машине тяжело и больше не хотим так путешествовать с ночевками и гостиницами.
На поезде ехать 14 ч.
Хотим выкупить купе полностью и туда и обратно.
А вы  путешествовали с ребенком 1-1,5 года в поезде?
И как?
Для меня это будет впервые.
И не знаю на что надо обратить особое внимание. Если честно, то очень тревожно.
Думаю, а вдруг плакать будет? А вдруг не будет спать?
Поэтому и хотим отдельное купе.
И еще как  покупается купе полностью?
Ведь мы по идее только 2 места только можем приобрести Так как 2 паспорта.
получается, что можно каждому по 2  места купить на одну и ту же дату в одном и том же купе?
 Всем спасибо за идеи подарка для девочки.
Я все прочитала. Буду думать)

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Можно,выкупайте,причём бронируй,дешевле выйдет и через инет.Если купе полностью ваше,думаю ему даже понравится,только не плацкарт,это будет ужас всем.
Ирида ИридаВ ответ на Элла
Элла
Можно,выкупайте,причём бронируй,дешевле выйдет и через инет.Если купе полностью ваше,думаю ему даже понравится,только не плацкарт,это будет ужас всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну какой плацкарт? нервы себе трепать на праздник?
Катя С
ездили один раз с 1,5 годовалым. я спала с ним на нижней полке. короче, можно сказать, что не спала))) выкупали все купе. ехали 9 часов примерно
Ирида ИридаВ ответ на Катя С
Катя С
ездили один раз с 1,5 годовалым. я спала с ним на нижней полке. короче, можно сказать, что не спала))) выкупали все купе. ехали 9 часов примерно
СсылкаПожаловаться
а как купе выкупали? все 4 места на свое имя?
Nothing Else MattersВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как купе выкупали? все 4 места на свое имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, можно так Ир.
Жужа
Няня ездила со своей подругой, у которой шкетка была до года, потом после года и так далее. Снимали полностью купе. У няни свой мелкий, но постарше был и моя еще в придачу. Вроде ничего. В Севастополь из Питере - полтора суток.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Няня ездила со своей подругой, у которой шкетка была до года, потом после года и так далее. Снимали полностью купе. У няни свой мелкий, но постарше был и моя еще в придачу. Вроде ничего. В Севастополь из Питере - полтора суток.
СсылкаПожаловаться
ясно. купе полностью
Катя С
кстати. детям тогда очень понравилась поездка. никто ни разу не заплакал. старший до сих пор помнит поезд (ему тогда 4 года почти было)
Ирида ИридаВ ответ на Катя С
Катя С
кстати. детям тогда очень понравилась поездка. никто ни разу не заплакал. старший до сих пор помнит поезд (ему тогда 4 года почти было)
СсылкаПожаловаться
ну, 4 года - это уже другая песня)
тут годик
Ирида Ирида
ну, 4 года - это уже другая песня)
тут годик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно))) в год они гораздо больше спят и угомонить их легче, а вот в четыре..... ну скоро Вы сами всё увидите))))
Ирида ИридаВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот именно))) в год они гораздо больше спят и угомонить их легче, а вот в четыре..... ну скоро Вы сами всё увидите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нам вечер и ночь надо ехать. Надеюсь спать будет
Золотце
У меня не было проблем, ездила с ребенком несколько раз в 1, 5 в 2 и в 2, 5 . Ребенок, обычно шустрый и беспокойный, в поезде спала как убитая и не капризничала. С самолетом было потяжелее.
Ирида ИридаВ ответ на Золотце
Золотце
У меня не было проблем, ездила с ребенком несколько раз в 1, 5 в 2 и в 2, 5 . Ребенок, обычно шустрый и беспокойный, в поезде спала как убитая и не капризничала. С самолетом было потяжелее.
СсылкаПожаловаться
а как ездят с детьми допустим 2-3 лет?
как и где на горшок сажать?
приятно ли пассажирам нюхать эти запахи?
ЗолотцеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как ездят с детьми допустим 2-3 лет?
как и где на горшок сажать?
приятно ли пассажирам нюхать эти запахи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с горшком выходили в туалет. Один раз мы брали спальное купе, там только 2 места, а другой раз со мной ехали пожилые дяденьки, им пофиг было на горшок и запахи).
Ирида ИридаВ ответ на Золотце
Золотце
Мы с горшком выходили в туалет. Один раз мы брали спальное купе, там только 2 места, а другой раз со мной ехали пожилые дяденьки, им пофиг было на горшок и запахи).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо когда так.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Rex Rexovich
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я сама так попала лет 15 назад ехали из Туапсе и в купе был ребёнок мес 8 наверное. Он орал всю дорогу. Я думала застрелюсь. Поэтому и хочу выкупить купе полностью. Чтобы не доставлять неудобства людям
Rex RexovichВ ответ на Rex Rexovich
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважаю!
Anna
Купе выкупить на двоих не проблема. Вы так тоже с мужем делали (с собакой ехали). А что бы ребенку полегче было, лучше ехать в ночь. Проспит часть дороги.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
Купе выкупить на двоих не проблема. Вы так тоже с мужем делали (с собакой ехали). А что бы ребенку полегче было, лучше ехать в ночь. Проспит часть дороги.
СсылкаПожаловаться
у нас как раз поезд в ночь.
Юля Шеремет
При покупке билетов имейте в виду, что место на ребенка стоит 30-50% от стоимости взрослого. Может быть эта информация поможет вам приобрести билеты на более выгодных условиях. Целое купе на семью - это хорошая идея, никто никому мешать не будет. Я ездила с деткой 5 часов. Брали с собой все любимые игрушки- конструктор, машины, порисовать. Если смотрите мультики - берите ноут/планшет. В дороге я забывала о всяких там "нормах просмотров" и мы гоняли мультики и по часу - лишь бы время убить. Продумайте: что кушать будете; количество подгузников; любимую подушку, не забудьте тапки .С собой в гости соберите детскую аптечку. Вроде все....
Ирида ИридаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
При покупке билетов имейте в виду, что место на ребенка стоит 30-50% от стоимости взрослого. Может быть эта информация поможет вам приобрести билеты на более выгодных условиях. Целое купе на семью - это хорошая идея, никто никому мешать не будет. Я ездила с деткой 5 часов. Брали с собой все любимые игрушки- конструктор, машины, порисовать. Если смотрите мультики - берите ноут/планшет. В дороге я забывала о всяких там "нормах просмотров" и мы гоняли мультики и по часу - лишь бы время убить. Продумайте: что кушать будете; количество подгузников; любимую подушку, не забудьте тапки .С собой в гости соберите детскую аптечку. Вроде все....
СсылкаПожаловаться
ок. спс)
Олеся Загоровская
А к примеру, если я не хочу выкупать все купе (я не дочь олигарха) ?, поедем с матерью и ребенком, год с небольшим ему летом будет.
Ирида ИридаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
А к примеру, если я не хочу выкупать все купе (я не дочь олигарха) ?, поедем с матерью и ребенком, год с небольшим ему летом будет.
СсылкаПожаловаться
можно и так конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем