Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности ухода за кожей лица в зимне-весенний период

Приветствую всех, которые желают ухаживать за своим лицом.Первый вопрос к Вам.

Как Вы думаете, в какой ситуации оказывается наша кожа в осенне-зимний, зимний и ране-весенний период?

Я думаю что наша кожа как и в целом наш организм – испытывает СТРЕСС. В первую очередь страдают сосуды и кожа. Ведь кожа это, тот барьер который защищает наш организм от холода и жары, пересушенного воздуха в помещения зимой.
Кожа нуждается в нашей защите, так же как и все тело. Ведь мы все кроме лица. Выходя на улицу, мы одеваем: Шубу, шапку, варежки и конечно сапоги, а вот лицо остается открытым. Вследствие чего, выходя из теплого помещения на холод, наши сосуды начинают резко ссужаться. Сужение сосудов замедляет движение кровотока. Когда сосуд находится в сжатом состоянии долго, он теряет эластичность, упругость и истончается, со временем образуется купероз. Глядя на себя в зеркало, мы часто наблюдаем сосудистую сеточку в области крыльев носа и на щеках. В обратном направлении, когда мы заходим в теплое помещение из холода, кожа резко начинает отдавать влагу. И если бы у нее не было бы защитного слоя, то коа очень быстро бы превратилась в состояние «печеного яблочка». В структуре нашей кожи есть защитный механизм – это липидный слой( эпидермальный барьер), некоторая жировая прослойка, состоящая из церамидов. Липидный слой выполняет две основные функции:
1.Не пропускает чужеродные вещества в кожу.
Наша основа «Gloriderm» - теперь еще и активно увлажняющая! Максимально соответствует липидной структуре кожи, благодаря чему легко проникает сквозь защитный барьер и снабжает питательными компонентами самые глубокие слои. Как известно, любые косметические средства состоят из основы на 80%. И эта основа в Gloris Beauty – такая же эффективная, как и сами питательные комплексы!
2. Липидный слой предназначен удерживать влагу.
И наш комплекс HydroVital – это насыщение вашей кожи влагой и кислородом. Гиалуроновая кислота и растительные церамиды надолго сохраняют естественный уровень увлажненности, обеспечивают полноценное клеточное дыхание, а комплекс витаминов оказывает нежное противовоспалительное действие и предотвращает появление первых признаков старения. Антиоксиданты укрепляют сосудистую стенку, и препятствует появлению купероза (сосудистых звездочек). HydroVital входит в линию «Здоровая кожа» (для сухой и обезвоженной кожи).
Враги нашей кожи:
1.Солнце;
2.Нехватка полиненасыщенных жирных кислот;
3.Действие на кожу ПАВ;
4.Внешние факторы.
Если у Вас проявились ощущения:
- сухости и стянутости;
- шелушение кожи;
- просвечивающиеся сосуды (купероз);
- раздражения, повышенная чувствительность;
- мелкие морщины.
Я вам предлагаю комплекс по уходу за лицом в холодное время года:
Ежедневные средства очищения:
1.Молочко для снятия макияжа;
2.Тоник (для Вашего типа кожи);
3. Крем-пилинг энзимный.
Основной уход:
Утром: Сыворотка Увлажнение и защита;
Увлажняющий флюид с мультивитаминами SPF 6 ( или крем согласно Вашего возраста); За 30мин перед выходом на улицу.
Вечером: Ночной крем Увлажнение и питание;
Маска Активное увлажнение ( 2 раза в неделю).
Итак, подведем итоги:
После такого ухода Ваша кожа приобретёт:
- Насыщение кожи энергией витаминов, влагой и кислородом;
- Сухая и обезвоженная кожа станет гладкой и мягкой.
- Морщинки разгладятся и станут менее заметными.
- Лицо приобретет сияние и здоровый блеск.
Оно будет светиться здоровьем и красотой, сколько бы вам ни было лет!
Светлана Петрушко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Ольга
Красиво расписано, но что это за косметика такая , никогда не слышала?! А вообще, лучше салонного ухода все-равно ничего нет и лучше профессиональной косметики тоже!
Светлана ПетрушкоВ ответ на Ольга
Ольга
Красиво расписано, но что это за косметика такая , никогда не слышала?! А вообще, лучше салонного ухода все-равно ничего нет и лучше профессиональной косметики тоже!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ольга! Наша косметика и используется в салонах, поэтому может и не слышали. Каждый день вы в салон не ходите, а ухаживать за собой надо каждый день. Косметика нового поколения, не "масмарт".
С Уважением Светлана.
Ольга
Согласна. Так что же за косметика все-таки?
Светлана Петрушко
Разработки Новосибирского Холдинга.В ее основе – новые технологии и натуральные ингредиенты.Эта косметика создана с учетом глубоких знаний о строении и биохимических процессах кожи, и в ней использованы проверенные компоненты, которые доказали свою эффективность.
Дмитрий
про эктив все знают его рекламировать не буду а вот цены на него, дешевле не найдете. http://magazin-lulu.ru/
Ирина Афонова
Я красоту поддерживаю FACE-FINE (http://face-fine.ru/), очищает кожу от высыпаний на раз! Всем советую! Результат великолепный!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем