Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенные или солнечные дети

В новостях регулярно пишут что та или иная звезда отвела такого ребенка в детсад или школу,а разве можно таким детям с нормальными вместе находится,они не представляют опасности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Любовь Пяткова
У них свои сады и школы.
Любовь Пяткова
У них свои сады и школы.
СсылкаПожаловаться
Нет. У нас даунята учатся со всеми.
Любовь ПятковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. У нас даунята учатся со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, это зависит от степени олигофрении. У моего знакомого один из сыновей - ходит в специальную школу.
Любовь Пяткова
Я думаю, это зависит от степени олигофрении. У моего знакомого один из сыновей - ходит в специальную школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олигофрены это совсем другая опера.
Любовь ПятковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Олигофрены это совсем другая опера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У даунов тоже олигофрения. Вопрос в ее степени.
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У даунов тоже олигофрения. Вопрос в ее степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Синдром Дауна - генетическое нарушение. Олигофрения - психическое отклонение. Природа этих нарушений совершенно различна. Дауны способны даже институты заканчивать. Олигофрены - нет. В садик моей дочки ходит девочка с синдромом Дауна. От нее веет доверчивостью и трогательностью. Более открытого миру ребенка я, пожалуй, не встречала. Такие дети похожи на зеркало - как к ним относятся в семье, так они относятся к миру. А вот олигофрены вполне могут быть агрессивными, причем переключаются в момент, и это я тоже наблюдала в спец. интернате на педагогической практике
Любовь ПятковаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Синдром Дауна - генетическое нарушение. Олигофрения - психическое отклонение. Природа этих нарушений совершенно различна. Дауны способны даже институты заканчивать. Олигофрены - нет. В садик моей дочки ходит девочка с синдромом Дауна. От нее веет доверчивостью и трогательностью. Более открытого миру ребенка я, пожалуй, не встречала. Такие дети похожи на зеркало - как к ним относятся в семье, так они относятся к миру. А вот олигофрены вполне могут быть агрессивными, причем переключаются в момент, и это я тоже наблюдала в спец. интернате на педагогической практике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе синдрома дауна и олигофрении. Вы внимательно почитайте, что такое синдром и, в частности дауна. Ну и про олигофрению. Олигофрены реагируют в зависимости от того, как их воспитывают.
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я в курсе синдрома дауна и олигофрении. Вы внимательно почитайте, что такое синдром и, в частности дауна. Ну и про олигофрению. Олигофрены реагируют в зависимости от того, как их воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, ваше образование включает в себя коррекционную педагогику и специальную психологию? Я могу аргументировать, поскольку училась в педвузе, где эти предметы были обязательными. У вас же, насколько видно, отрывочные сведения из интернета. У даунов может быть задержка психического развития, если ими не занимались должным образом. Но она совершенно не обязательна
Любовь ПятковаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Извините, ваше образование включает в себя коррекционную педагогику и специальную психологию? Я могу аргументировать, поскольку училась в педвузе, где эти предметы были обязательными. У вас же, насколько видно, отрывочные сведения из интернета. У даунов может быть задержка психического развития, если ими не занимались должным образом. Но она совершенно не обязательна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня образование включает курс психиатрии.
Но сошлюсь на и-нет.)))
Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается де\бильность, в 75 % — им\бецильность, в 20 % — идиотия. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня образование включает курс психиатрии.
Но сошлюсь на и-нет.)))
Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается де\бильность, в 75 % — им\бецильность, в 20 % — идиотия. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините за флеши - не пропускает научные термины наш прекрасный форум.))))
ОленькаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня образование включает курс психиатрии.
Но сошлюсь на и-нет.)))
Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается де\бильность, в 75 % — им\бецильность, в 20 % — идиотия. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У бледанс какая степень, профессор?
А у Хакамада? У нее такая милаха дочка.
scorpiusВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Извините, ваше образование включает в себя коррекционную педагогику и специальную психологию? Я могу аргументировать, поскольку училась в педвузе, где эти предметы были обязательными. У вас же, насколько видно, отрывочные сведения из интернета. У даунов может быть задержка психического развития, если ими не занимались должным образом. Но она совершенно не обязательна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дауны разной степени тяжести. И да, олигофрения одно из проявлений . Особенно 3-й степени
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У них свои сады и школы.
СсылкаПожаловаться
Позакрывали многие. Инклюзивное образование,мать их за ногу..(((
Глафира С
Нет. Их обучают в отдельных школах по специальной программе обучения
ZaraZaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Нет. Их обучают в отдельных школах по специальной программе обучения
СсылкаПожаловаться
Нет. К сожалению. Якобы солнечные портят жизнь другим, их мамы добились их присутствия среди других детей.
Глафира СВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нет. К сожалению. Якобы солнечные портят жизнь другим, их мамы добились их присутствия среди других детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Вы меня удивили
ZaraZaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да? Вы меня удивили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они безобидны, но мешают учебному процессу. Наивные и неусидчивые.
Глафира СВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Они безобидны, но мешают учебному процессу. Наивные и неусидчивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так многие дети наивны и неусидчивы))
ZaraZaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну так многие дети наивны и неусидчивы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На уроке? Встал и пошел. Взял у соседа что-то. Или вышел молча.
Глафира СВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
На уроке? Встал и пошел. Взял у соседа что-то. Или вышел молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже странности в поведении
ZaraZaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну это уже странности в поведении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соответствует заболеванию. Главное, чтоб не пел еще посреди урока.
Глафира СВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Соответствует заболеванию. Главное, чтоб не пел еще посреди урока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Трудно с такими детьми (((
SpaceВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Соответствует заболеванию. Главное, чтоб не пел еще посреди урока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
трындец... и учитель отвлекается на них и весь класс отвлекается, вместо того что заниматься.
scorpiusВ ответ на Space
Space
трындец... и учитель отвлекается на них и весь класс отвлекается, вместо того что заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приходилось слушать жалобы учителей. Как весь класс стоит в коридоре и ждет пока у "особенного" прекратится истерика. Или просто не дают слушать урок. А при полом созревании они все опасны.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Они безобидны, но мешают учебному процессу. Наивные и неусидчивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости не пишите про олигофрению.В США и Европе они учатся в общих классах, для социальной адаптации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем