Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенный ребенок в детском саду

В нашей группе детского сада беда. Перевели из подготовит группы неадекватного ребенка. Он сразу выделяется из группы детей, отсутствием членораздельной речи, некоординироваными движениями,хаотичными жестами,блуждающим взглядом. Присутствует агрессия,тяжело засыпает,не любит занятия по музыке и физкультуре ( валяется на полу,кричит и рычит). Почему я его так хорошо знаю? В младшую группу он пришел ко мне. Ох и намучились мы с ним. Пока научили пользоваться туалетом,не убегать во время прогулки,не ползать по земле, ложку и вилку он тоже в детском саду увидел,но предпочитал лакать... И вот "счастье" пришло к нам в группу, группу обычных детей,обычного детского сада. В городе есть замечательный коррекционный сад,в котором у каждого воспитанника индивид программа социализации и обучения. Но мама,говорит,что в садик для отсталых они не пойдут! На всю жизнь клеймо! Так вот из нашего садика она мечтает попасть в обычную школу. Но я не об этом..как можно защитить наших детей,куда писать...звонить...педагоги дружно написали заявление об уходе,это тяжелый ребенок! Все время глаз да глаз,не знаешь что у него в голове! Боимся за своих детей! Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
дядя витя
А после обычной школы они наверное захотят поступить в мгимо...чтобы он уже там рычал и бросался на однокурсников
маленький гном
а как это мама выбирает, коррекционный ее ребенку сад показан или обычный? Разве у вас не отсматривают детей комиссии, в составе которых медики, педагоги, психологи и даже логопеды? У нас по крайней мере, так
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
а как это мама выбирает, коррекционный ее ребенку сад показан или обычный? Разве у вас не отсматривают детей комиссии, в составе которых медики, педагоги, психологи и даже логопеды? У нас по крайней мере, так
СсылкаПожаловаться
Вот так...у нее нормальный ребенок,по врачам не ходила и не будет. Комиссия раз в год,на которые она не приходит. Наш психолог договорилась с каким-то супер-неврологом...она не пришла...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так...у нее нормальный ребенок,по врачам не ходила и не будет. Комиссия раз в год,на которые она не приходит. Наш психолог договорилась с каким-то супер-неврологом...она не пришла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заведующая куда смотрела?
просто Мария
Сейчас модно показывать лояльность к особенным детям, вот на этой волне хотят выделиться те, от кого это зависит и разрешают таким детям посещать обычный детсад.
Элла
Вы к чему эту тему забабахали?в след за противоположной.Не хорошо это.По теме,вы описали прямо маугли какое-то,такого ребёнка из подготовительной группы не переведут,так как все равно уже идёт обучаемость какая-то к школе.Байда у вас получилась.Да и еще,я всегда буду за детей,пусть с особенностями в развитии,но если он обучаем,значит он будет находится в обычном дет.саду,по*ерить чужую судьбу и поставить крест на чужой жизни всегда легко,если тебя это не касается.
Елена ДакурВ ответ на Элла
Элла
Вы к чему эту тему забабахали?в след за противоположной.Не хорошо это.По теме,вы описали прямо маугли какое-то,такого ребёнка из подготовительной группы не переведут,так как все равно уже идёт обучаемость какая-то к школе.Байда у вас получилась.Да и еще,я всегда буду за детей,пусть с особенностями в развитии,но если он обучаем,значит он будет находится в обычном дет.саду,по*ерить чужую судьбу и поставить крест на чужой жизни всегда легко,если тебя это не касается.
СсылкаПожаловаться
Вот, наблюдаю я за вами, вы же только только местных подружаек своих не ругаете, все остальнуе у вас дураки и вообще живут не правильно. Но уверена на 146%, что коснись такое ваших детей, с вашим апломбом и наглостью вы бы глотки уже давно всем перегрызли. А тут, не подружайка - надо носом в какашку сунуть))))
ЭллаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, наблюдаю я за вами, вы же только только местных подружаек своих не ругаете, все остальнуе у вас дураки и вообще живут не правильно. Но уверена на 146%, что коснись такое ваших детей, с вашим апломбом и наглостью вы бы глотки уже давно всем перегрызли. А тут, не подружайка - надо носом в какашку сунуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))и вам добрый вечер,Елена
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Вы к чему эту тему забабахали?в след за противоположной.Не хорошо это.По теме,вы описали прямо маугли какое-то,такого ребёнка из подготовительной группы не переведут,так как все равно уже идёт обучаемость какая-то к школе.Байда у вас получилась.Да и еще,я всегда буду за детей,пусть с особенностями в развитии,но если он обучаем,значит он будет находится в обычном дет.саду,по*ерить чужую судьбу и поставить крест на чужой жизни всегда легко,если тебя это не касается.
СсылкаПожаловаться
Не,не читала...сейчас есть детки с особенностями развития,и мамочки стараются заниматься с ними. Но здесь мамаша уперлась, и не занимается и по врачам не водит. Мальчик не обучаем,те обучаем но медленно,кружок вот осилил. На занятиях не дает другим деткам усваивать,ходит...кричит...отвлекает...поэтому стараются его увести из группы.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не,не читала...сейчас есть детки с особенностями развития,и мамочки стараются заниматься с ними. Но здесь мамаша уперлась, и не занимается и по врачам не водит. Мальчик не обучаем,те обучаем но медленно,кружок вот осилил. На занятиях не дает другим деткам усваивать,ходит...кричит...отвлекает...поэтому стараются его увести из группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Темы созданы одновременно,с разницей в пару часов.
Елена Дакур
Нужно заручиться подписями родителей более половины группы под заявлением, что родители настаивают на комиссии для этого ребенка. Должна быть комиссия, на ней решат, опасен ребенок или нет для окружающих. Все это прекрасно, только сомневаюсь, что вы половину подписей соберете, у нас же все только говорить, а как делать сразу страх появляется и сердобольность на этой почве из ушей лезет.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Нужно заручиться подписями родителей более половины группы под заявлением, что родители настаивают на комиссии для этого ребенка. Должна быть комиссия, на ней решат, опасен ребенок или нет для окружающих. Все это прекрасно, только сомневаюсь, что вы половину подписей соберете, у нас же все только говорить, а как делать сразу страх появляется и сердобольность на этой почве из ушей лезет.
СсылкаПожаловаться
Да, заявление (если получится) в отдел образования отнести надо, ну и как обычно, две копии, на вашей копии регистрационный номер и дата приема, срок реакции - 30 дней, нет реакции - пишите в прокуратуру, там разберутся оооочееень быстро, сразу отреагируют.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Нужно заручиться подписями родителей более половины группы под заявлением, что родители настаивают на комиссии для этого ребенка. Должна быть комиссия, на ней решат, опасен ребенок или нет для окружающих. Все это прекрасно, только сомневаюсь, что вы половину подписей соберете, у нас же все только говорить, а как делать сразу страх появляется и сердобольность на этой почве из ушей лезет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все родители за! Не до жалости...
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Все родители за! Не до жалости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в первом классе сын алкашки учился, так он матом разговаривал, детей бил агрессивно, звереныш, а не ребенок. Тоже все были за комиссию, а как подписи стали собирать, сразу все напугались чего-то и в кусты, мы то к счастью ушли, а вот они с ним остались)). Каждый свою судьбу решает сам.
Julia Leo
Написать можете, но есть установка на то, чтобы таких детей соединять со здоровыми. Мол с детства надо прививать милосердие!
А что другие дети получают от этого стресс мало кого беспокоит.
Помню, как пришла после 8-го класса (14 лет) в новую школу, посадили меня с девочкой. Ничего вроде бы сдружились. И вот на одном уроке у нее начался приступ эпилепсии, причем такой, что меня еле вытащили из-под нее. Шок бы долгий. Спрашивается: а почему учитель и родители дитяти не сообщили мне, что она в неадеквате?
А что же говорить про малышей? Почему они должны все это наблюдать и... само страшное(!) часть из них решить, что ТАК вести себя нормально!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Написать можете, но есть установка на то, чтобы таких детей соединять со здоровыми. Мол с детства надо прививать милосердие!
А что другие дети получают от этого стресс мало кого беспокоит.
Помню, как пришла после 8-го класса (14 лет) в новую школу, посадили меня с девочкой. Ничего вроде бы сдружились. И вот на одном уроке у нее начался приступ эпилепсии, причем такой, что меня еле вытащили из-под нее. Шок бы долгий. Спрашивается: а почему учитель и родители дитяти не сообщили мне, что она в неадеквате?
А что же говорить про малышей? Почему они должны все это наблюдать и... само страшное(!) часть из них решить, что ТАК вести себя нормально!
СсылкаПожаловаться
ну почему же в неадеквате? ребенок болеет. и это неврологическая болезнь, а не психическая, так что в принципе девочка не опасная.
да, Вас должны были предупредить.
SeaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Написать можете, но есть установка на то, чтобы таких детей соединять со здоровыми. Мол с детства надо прививать милосердие!
А что другие дети получают от этого стресс мало кого беспокоит.
Помню, как пришла после 8-го класса (14 лет) в новую школу, посадили меня с девочкой. Ничего вроде бы сдружились. И вот на одном уроке у нее начался приступ эпилепсии, причем такой, что меня еле вытащили из-под нее. Шок бы долгий. Спрашивается: а почему учитель и родители дитяти не сообщили мне, что она в неадеквате?
А что же говорить про малышей? Почему они должны все это наблюдать и... само страшное(!) часть из них решить, что ТАК вести себя нормально!
СсылкаПожаловаться
Ну и эгоизм. Стресс они получают. Ребенок больной - вот это беда и трагедия, а не Ваш стресс. И что, для каждого заболевания отдельную школу создать? Когда я видела, как в школе обижали умственно отсталого мальчика, у меня был стресс не от того, что он неадекватно себя ведет, у меня был стресс от того, как можно так относится к живому заведомо более слабому человеку.
Julia LeoВ ответ на Sea
Sea
Ну и эгоизм. Стресс они получают. Ребенок больной - вот это беда и трагедия, а не Ваш стресс. И что, для каждого заболевания отдельную школу создать? Когда я видела, как в школе обижали умственно отсталого мальчика, у меня был стресс не от того, что он неадекватно себя ведет, у меня был стресс от того, как можно так относится к живому заведомо более слабому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эгоизм.
И у вас тоже. И вы вряд ли захотите иметь рядом сына или дочь неврастеников-заик, после общения с "милыми умственно отсталыми детками". Когда такой будет драть за косы девочку или же выливать горшок с мочой кому-то в суп - то ваша неземная любовь быстро пройдет!
Хватит быть лицемерами.
Недаром есть школы дураков и там весьма успешно учат и переучивают таких детей, изолированно от нормальных!
SeaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да эгоизм.
И у вас тоже. И вы вряд ли захотите иметь рядом сына или дочь неврастеников-заик, после общения с "милыми умственно отсталыми детками". Когда такой будет драть за косы девочку или же выливать горшок с мочой кому-то в суп - то ваша неземная любовь быстро пройдет!
Хватит быть лицемерами.
Недаром есть школы дураков и там весьма успешно учат и переучивают таких детей, изолированно от нормальных!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы писали об эпилептике, не так ли? У Вас был стресс, и из-за этого надо было человека, видимо, изолировать? Я согласна, для больных детей должны быть коррекционные специальные учебные заведения. Но они есть не везде. И даже умственно отсталые не все такие, как Вы описываете. А ребенка с таким поведением психиатр и невролог не допустит до занятий в обычной группе. И о моем лицемерии не стоит рассуждать, Вы же не знаете, лицемерие у меня, или нет. И у меня нет неземной любви ни к каким чужим детям, ни здоровым, ни больным. Но стресс я не испытываю от общения с ними. Жалость испытываю. Но не стресс.
Julia LeoВ ответ на Sea
Sea
Вы писали об эпилептике, не так ли? У Вас был стресс, и из-за этого надо было человека, видимо, изолировать? Я согласна, для больных детей должны быть коррекционные специальные учебные заведения. Но они есть не везде. И даже умственно отсталые не все такие, как Вы описываете. А ребенка с таким поведением психиатр и невролог не допустит до занятий в обычной группе. И о моем лицемерии не стоит рассуждать, Вы же не знаете, лицемерие у меня, или нет. И у меня нет неземной любви ни к каким чужим детям, ни здоровым, ни больным. Но стресс я не испытываю от общения с ними. Жалость испытываю. Но не стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эпилептический припадок весьма неприятен и страшен для тех, кто не подготовлен к нему и не знает, что это такое.
Это теперь я легко разжимаю зубы и ворочаю подобных людей, если что-то с ними случается в общественных местах. Но даже взрослые цепенеют и отворачиваются, если вдруг видят такое.
А для ЛЮБОГО ребенка(!), именно речь о детях - это стресс! И не дай Бог детям ЭТО видеть: пену, судороги, вращение руками, битье головы об стену или пол, и уж простите, часто непроизвольное испражнение.
SeaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Эпилептический припадок весьма неприятен и страшен для тех, кто не подготовлен к нему и не знает, что это такое.
Это теперь я легко разжимаю зубы и ворочаю подобных людей, если что-то с ними случается в общественных местах. Но даже взрослые цепенеют и отворачиваются, если вдруг видят такое.
А для ЛЮБОГО ребенка(!), именно речь о детях - это стресс! И не дай Бог детям ЭТО видеть: пену, судороги, вращение руками, битье головы об стену или пол, и уж простите, часто непроизвольное испражнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть больший стресс - увидеть больного, по Вашему, а не быть им? По моему, человек, на которого тычут пальцем, унижают, принижают из-за состояния его здоровья испытывает больший стресс, чем те бедные здоровые люди, которым Бог послал это тяжелое испытание - увидеть.
Julia LeoВ ответ на Sea
Sea
То есть больший стресс - увидеть больного, по Вашему, а не быть им? По моему, человек, на которого тычут пальцем, унижают, принижают из-за состояния его здоровья испытывает больший стресс, чем те бедные здоровые люди, которым Бог послал это тяжелое испытание - увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для ребенка - да! Это стресс! Тем более, если ребенок не подготовлен.
Или вы за то, чтобы 5 летнего ребенка, потерявшего мать, например, сразу подводить к гробу и показывать, как гроб забивают и закапывают в землю?
Болезнь из того же разряда. Ею можно напугать и травмировать!
Коммент По СуществуВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Эпилептический припадок весьма неприятен и страшен для тех, кто не подготовлен к нему и не знает, что это такое.
Это теперь я легко разжимаю зубы и ворочаю подобных людей, если что-то с ними случается в общественных местах. Но даже взрослые цепенеют и отворачиваются, если вдруг видят такое.
А для ЛЮБОГО ребенка(!), именно речь о детях - это стресс! И не дай Бог детям ЭТО видеть: пену, судороги, вращение руками, битье головы об стену или пол, и уж простите, часто непроизвольное испражнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я помню, родственница со мной ( мне лет 5 было или 6) сидела, а у нее припадок начался, она бедная встала, замерла, а потом так прямо и упала на лицо и об тумбочку головой ударилась. Я под одеяло спряталась. Она очнулась, а я ей потом давай обьяснять, мол, в следующий раз, когда опять так будет, ты сначала на колени падай, что бы больше так сильно не ударяться. Мне ее жалко было. Она мне: да., да
Комментарий удален.Почему?
Julia LeoВ ответ на Лада
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой... какие мы нежные!
Какие чистенькие...
Да, ладно... пока саму не коснется... а как коснется будешь МАТОМ орать и визжать, чтобы к тебе такого ребенка близко не подпускали!
Иди, розовой водички хлебни... чистюля фигова!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем