Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особняки.

Меня, скромную женщину, без понтов, всегда удивляет, зачем люди строят огромные дома? Очевидно, от огромного достатка, конечно, и тщеславия. вот, какой у меня огромный дом!

Немало моих знакомых и родных стали заложниками своих огромных домов. Строили, строили, несколько лет. Ещё не достроили, он уже в одном углу(потолке)требует ремонта. А во сколько обходится его обслуживание! 
Да, конечно, хозяин с гордостью ловит восхищенные, может со скрытой завистью, взгляды родни, знакомых, соседей. 
Худо, бедно дожили до 65-75 лет. И выясняется, что достаточно уютной спальни на первом этаже для счастья, и здоровья. 
Продать бы его. Но за бесценок не хочется продавать, а человек, имеющий 5-8 лямов, не позарится на чужую неновую недвижимость.
В общем, писать можно много...
То ли дело мой маленький домик, в котором можно разместить в отдельных комнатах 4 пары гостей. 
Счета приходят смешные..Лепота. В таких же коттеджах живут самостоятельно 90 летние соседки, без проблем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Диана Пересветова
Скока квадратных метров маленький домик?
Диана Пересветова
Скока квадратных метров маленький домик?
СсылкаПожаловаться
92
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для двоих нормально, для гостей - не знаю)) мой домик пока в мечте запаркован))
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
92
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учёные тоже задумались над этой темой. Конфортный метраж на челочека 30 метров.
меньше неудобно, больше раздражает. Человек теряется...
Олле ЛуккойлеВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Скока квадратных метров маленький домик?
СсылкаПожаловаться
вот-вот ,как то без карандаша и бумаги сразу и не представить где расселить без проблем 8 человек ((( а у меня не маленький домик(((
Диана ПересветоваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
вот-вот ,как то без карандаша и бумаги сразу и не представить где расселить без проблем 8 человек ((( а у меня не маленький домик(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свои представления о маленьком домике)) я так вот 200 квадратиков хочу, но это долгая мечта))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У каждого свои представления о маленьком домике)) я так вот 200 квадратиков хочу, но это долгая мечта))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 200 ,на 2 этаж поднимаюсь раз в две недели .Первого хватает .
Диана ПересветоваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
у меня 200 ,на 2 этаж поднимаюсь раз в две недели .Первого хватает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На двоих и одного этажа достаточно, согласна, второй только для гостей.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
у меня 200 ,на 2 этаж поднимаюсь раз в две недели .Первого хватает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что будет в 70-80?
Обходятся в 50 тыс. ежемесячно. Наем рабсилы для уборки, мытья окон, штор. Некоторые поднимаются на вторые третьи этажи из-за того, что не могут. Ноги болят. Падают с высоких этажей, ломают руки, шейки бедра...
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
А что будет в 70-80?
Обходятся в 50 тыс. ежемесячно. Наем рабсилы для уборки, мытья окон, штор. Некоторые поднимаются на вторые третьи этажи из-за того, что не могут. Ноги болят. Падают с высоких этажей, ломают руки, шейки бедра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну в этом плане да .согласна .Надо жить по средствам .Можешь дом обслужить -строй хоть как у Трампа. Просто многие нажились в коммуналках и понастроили черте че .Надо же здравым смыслом руководствоваться ,дом требует затрат ,у нас два этажа и то много на семью из трех человек .старшие дети разъехались .Но комфортно ,)))) Иногда можно целый день не встречаться )))
Диана Пересветова
У каждого свои представления о маленьком домике)) я так вот 200 квадратиков хочу, но это долгая мечта))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 198 метров, мало.
Диана ПересветоваВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
У меня 198 метров, мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех разные потребности. Я пока на будущее интересуюсь вопросом))
Диана Пересветова
У всех разные потребности. Я пока на будущее интересуюсь вопросом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стройте дом в 400 кв. м. Мало не будет.)))
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Стройте дом в 400 кв. м. Мало не будет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама разберусь)))
Я буду строить рядом ещё один дом на 200 метров. Чтобы сын, когда придёт время, жил в своём доме.
Елена КрыловаВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Сама разберусь)))
Я буду строить рядом ещё один дом на 200 метров. Чтобы сын, когда придёт время, жил в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос: а захочет ли сын жить рядом с вами, даже в своем доме? Может у него свои планы? Может он квартиру захочет в соседнем городе или даже в соседней стране?
Lisa - AlisaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вопрос: а захочет ли сын жить рядом с вами, даже в своем доме? Может у него свои планы? Может он квартиру захочет в соседнем городе или даже в соседней стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Кто против то? Значит в меня будет дом приносящий пассивный доход)))
Диана Пересветова
У всех разные потребности. Я пока на будущее интересуюсь вопросом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это понятно. Нас когда четверо - то нормально, а когда родители приезжают и брат с семьёй - всё, аллес :) спотыкаемся друг об друга)))
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Да это понятно. Нас когда четверо - то нормально, а когда родители приезжают и брат с семьёй - всё, аллес :) спотыкаемся друг об друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гости всегда создают дискомфорт в доме, хоть один, хоть 10, то в маленьком, то в большом доме.
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Гости всегда создают дискомфорт в доме, хоть один, хоть 10, то в маленьком, то в большом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для Вас родители и племянники это гости????
Для меня это семья, могут жить месяцами, для всех есть отдельные комнаты.
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Гости всегда создают дискомфорт в доме, хоть один, хоть 10, то в маленьком, то в большом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну судя по тому что Вы умудряетесь 4пары гостей в своей каморке разместить....
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Ну судя по тому что Вы умудряетесь 4пары гостей в своей каморке разместить....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Ваша это забота кого, куда и как я размещаю. Да хоть у себя на голове.)))
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Не Ваша это забота кого, куда и как я размещаю. Да хоть у себя на голове.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и не Ваша забота для чего люди особняки строят и содержат. За собой следите и не суйте нос туда куда не просили))))
Диана ПересветоваВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Да это понятно. Нас когда четверо - то нормально, а когда родители приезжают и брат с семьёй - всё, аллес :) спотыкаемся друг об друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас двое планируется)) ну и детеныш с семьей будет наезжать (это в проекте). Так что нам большой и не нужен, наверно))
Диана Пересветова
Нас двое планируется)) ну и детеныш с семьей будет наезжать (это в проекте). Так что нам большой и не нужен, наверно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда, да, метров 200 достаточно.)))
Диана ПересветоваВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Тогда, да, метров 200 достаточно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я так себе примерно и представляю - 200 метров достаточно, даже более чем))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем