Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осознанные роды не зависят от возраста

Вчера я к сожалению не смогла ответить на ответы к моему комментарию в теме Дамы, успокойтесь! Какие ваши годы!... Были разные ответы, с теми, кто хочет пожить про себя, все понятно, про это я и писала, от них я ожидала именно тех ответов, которые они мне послали, про их право наслаждаться жизнью. Они не в курсе, что жизнь - это труд, а наслаждаться можно в любом возрасте, даже когда дети уже взрослые. Написала мне Марина, и такие, как она, я сразу хочу извиниться, я немного обобщила, и конечно, такие, как она, которые терпеливо ждут свою судьбу и не рожают от каждого встречного имеют право на глубочайшее уважение, и я уважаю Вас. И были такие люди, которые говорили про то, что рожающие поздно, гораздо более ответственные, чем рожающие рано. Тема для них.

Надо сказать, что мне под сорок, и сейчас многие мои прятельницы-ровесницы задумались, наконец, о рождении ребенка. Только одна из тех, кто собрались (их 8) забеременела сравнительно быстро, остальные все еще пытаются. 
Вчера я навестила свою приятельницу и ее замечательного сына, сказать, что я была удручена - ничего не сказать. Как раньше она была эгоистичная гулена, так и осталась. Я не буду описывать все, что происходило, но совершенно очевидно, что ребенок ей не нужен, скинут на мужа, даже в руки она его не берет, чтобы покормить. Я ее не осуждаю, только хочу сказать, что если у женщины развит материнский инстинкт, он развит с юношества, если нет, он не появится. У меня много знакомых, родивших рано, они просто одержимы своими детьми, с молодости. 
Сейчас, конечно, кто-то скажет, что женщины рожают второго ребенка в более старшем возрасте и ответственно к нему относятся, а знаете почему? Да они испытывают чувство вины, за обращение со старшими детьми, но уже ничего не исправить. Или пытаются мужа удержать + вина. Так что магии не бывает, если женщина морально здорова, она родит ребенка, как только почувствует правильного мужчину (Марина, прости еще раз!), а все остальные вечно будут находить отговорки. 
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
а а
я уже не пытаюсь..что есть то и есть
а а
если женщина морально здорова, она родит ребенка, как только почувствует правильного мужчину

оговорочка - встретить удастся единицам..а рожать сиравно хоцца..
VeneziaВ ответ на а а
а а
если женщина морально здорова, она родит ребенка, как только почувствует правильного мужчину

оговорочка - встретить удастся единицам..а рожать сиравно хоцца..
СсылкаПожаловаться
Но мы все равно верим в чудо и ждем)
а аВ ответ на Venezia
Venezia
Но мы все равно верим в чудо и ждем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не ждала чуда..взяла и родила..
VeneziaВ ответ на а а
а а
а я не ждала чуда..взяла и родила..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне боязно как-то, решила до 35 подождать
а аВ ответ на Venezia
Venezia
А мне боязно как-то, решила до 35 подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и дурко..к 35 уже все бабы хроники...
Мария ДемидюкВ ответ на а а
а а
ну и дурко..к 35 уже все бабы хроники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зависит от образа жизни
Мария Демидюк
зависит от образа жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кроме образа жизни ещё есть много факторов, например экология.
Елена ДакурВ ответ на а а
а а
а я не ждала чуда..взяла и родила..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ДакурВ ответ на а а
а а
если женщина морально здорова, она родит ребенка, как только почувствует правильного мужчину

оговорочка - встретить удастся единицам..а рожать сиравно хоцца..
СсылкаПожаловаться
Не осуждаю, я знаю женщину, у нее трое от 3-х разных алкашей, три раза вдова, но ее дети никогда не были обделены ее любовью, она любит их безумно, рожала для себя, живут дружно и растут нормальными ребятами.
Елена Дакур
Не осуждаю, я знаю женщину, у нее трое от 3-х разных алкашей, три раза вдова, но ее дети никогда не были обделены ее любовью, она любит их безумно, рожала для себя, живут дружно и растут нормальными ребятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я решилась родить только от первого мужа..
Елена ДакурВ ответ на а а
а а
я решилась родить только от первого мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже))), сейчас трушу, так мне было тяжело с первым, очень сильно был болен, я панически боюсь, что если рожу, будут такие проблемы у ребенка. Хорошо, что муж не просит, если уйдет, к той, что родит, я не буду осуждать
Елена Дакур
Я тоже))), сейчас трушу, так мне было тяжело с первым, очень сильно был болен, я панически боюсь, что если рожу, будут такие проблемы у ребенка. Хорошо, что муж не просит, если уйдет, к той, что родит, я не буду осуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я уже отрожалась..но если бы могла..легко!)))
Елена ДакурВ ответ на а а
а а
а я уже отрожалась..но если бы могла..легко!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх жаль)
а а
ещё одна версия, женщины не рожают, потому что мужчинам не нужны дети... даже в браке женщина решает единолично рожать или не рожать, потому что когда он созреет, она уже перезреет.
Елена ДакурВ ответ на а а
а а
ещё одна версия, женщины не рожают, потому что мужчинам не нужны дети... даже в браке женщина решает единолично рожать или не рожать, потому что когда он созреет, она уже перезреет.
СсылкаПожаловаться
Опять частности, я говорю про большинство, тех, кто мог бы родить, но хотят пожить для себя, любимых. Самое обидное, когда делают аборт от собственных муже, а потом через 10 лет ничего, даже ЭКО ( у нас его три раза по страховке делают) не выходит.
Елена Дакур
Опять частности, я говорю про большинство, тех, кто мог бы родить, но хотят пожить для себя, любимых. Самое обидное, когда делают аборт от собственных муже, а потом через 10 лет ничего, даже ЭКО ( у нас его три раза по страховке делают) не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая ситуация случилась в семье моего второго мужа, его первая жена сделала аборт.. послушала мать... потом оч долго не смогла забеременеть.. где логика..
Елена ДакурВ ответ на а а
а а
такая ситуация случилась в семье моего второго мужа, его первая жена сделала аборт.. послушала мать... потом оч долго не смогла забеременеть.. где логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю знаю таких троих, я вчера всех перебрала и пересчитала)))
Елена Дакур
Опять частности, я говорю про большинство, тех, кто мог бы родить, но хотят пожить для себя, любимых. Самое обидное, когда делают аборт от собственных муже, а потом через 10 лет ничего, даже ЭКО ( у нас его три раза по страховке делают) не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Эленка
Знаете, всё таки желательно рожать от того, от которого хочешь ребёнка в первые месяцы после первой встречи, как было у меня...Но созрела я лишь через 5 лет...Не срослось...По здоровью...Сейчас лечусь и надеюсь, что Бог нам пошлёт малыша...Ну а если нет, что же, не всем суждено стать родителями...
Елена ДакурВ ответ на Эленка
Эленка
Знаете, всё таки желательно рожать от того, от которого хочешь ребёнка в первые месяцы после первой встречи, как было у меня...Но созрела я лишь через 5 лет...Не срослось...По здоровью...Сейчас лечусь и надеюсь, что Бог нам пошлёт малыша...Ну а если нет, что же, не всем суждено стать родителями...
СсылкаПожаловаться
Искренне желаю Вам беременности!
ЭленкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Искренне желаю Вам беременности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я верю, что всему своё время, зато теперь я ничего не боюсь, главное родить здорового малыша.
Елена ДакурВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо. Я верю, что всему своё время, зато теперь я ничего не боюсь, главное родить здорового малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суждено - вымолите все равно, я верю.
AllinaВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо. Я верю, что всему своё время, зато теперь я ничего не боюсь, главное родить здорового малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С"ездите в Коломенское, на камушек.Вам там все подскажут
ЭленкаВ ответ на Allina
Allina
С"ездите в Коломенское, на камушек.Вам там все подскажут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за камушек такой мудреный?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем