Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осознанные сны

Всем добрый вечер!
мне за 40, стали сниться осознанные сны. Раньше такого не было, специально не занималась. Внезапно осознала во сне, что я сплю, я прыгнула с большой высоты, взяла и взмыла в небо до облаков. В другой раз не могла преодолеть высокую волну, потом поняла, что это сон, взяла на руки подругу и перелетела с ней через море, остановились на другом берегу в каком-то сказочном и красивом месте, далее не суть важно. Важно само ощущение, что я реально могу все. У кого-то было, есть такое же? Просто интересно, что с этим можно делать дальше? И влияют ли такие вещи на реальную жизнь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ева ВестаВ ответ на Метелица
Метелица
А там бесконечная вереница старых домов (типа сталинских высоток), тёмно-фиолетовое небо, воздух, пахнущий дождём, пустые улицы, пустой трамвай со светящимися окнами, едущий мне навстречу с оглушающим лязганьем и холодный ветер.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам нравится это?
МетелицаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
И вам нравится это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Ощущения просто нереальные...
Так здорово сантиметр за сантиметром исследовать те улицы, побывать в пустых квартирах, проехать в абсолютно пустом трамвае..
Уже несколько раз сталкивалась в переулках с незнакомыми людьми, бкседовали с ними.
А недавно, зашла в ВК и одного из моего собеседников нашла там. Правда, ещё не решилась написать ему.))
Ева ВестаВ ответ на Метелица
Метелица
Да! Ощущения просто нереальные...
Так здорово сантиметр за сантиметром исследовать те улицы, побывать в пустых квартирах, проехать в абсолютно пустом трамвае..
Уже несколько раз сталкивалась в переулках с незнакомыми людьми, бкседовали с ними.
А недавно, зашла в ВК и одного из моего собеседников нашла там. Правда, ещё не решилась написать ему.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не боитесь перепутать реальность и сон?
МетелицаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не боитесь перепутать реальность и сон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я стараюсь не бояться чего-либо заранее.)))
Когда путешествую там, чётко помню, что это сон каждую минуту своего путешествия.)
А вообще: будь что будет.
Ева ВестаВ ответ на Метелица
Метелица
Я стараюсь не бояться чего-либо заранее.)))
Когда путешествую там, чётко помню, что это сон каждую минуту своего путешествия.)
А вообще: будь что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да!
Саида Счастливая
Было такое, специально тренировалась по Зеланду. Были даже сны во сне, и летала, и через стены ходила. Потом как-то перегорела и забросила. На жизнь не влияло, пыталась ответы на вопросы получить, не вышло.
Саида Счастливая
Было такое, специально тренировалась по Зеланду. Были даже сны во сне, и летала, и через стены ходила. Потом как-то перегорела и забросила. На жизнь не влияло, пыталась ответы на вопросы получить, не вышло.
СсылкаПожаловаться
не пытались во сне посетить какие-то интересные места, тот же Эверест? какие вопросы, если не секрет?
Саида СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
не пытались во сне посетить какие-то интересные места, тот же Эверест? какие вопросы, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопросы насущные, пыталась решить текущие проблемы.
Была попытка попасть в дом к шефу)))) Сделала что-те не по прпавилам. сработала сигнализация
Екатерина Нечаева
Я всегда контролирую свои сны. Сны цветные. Чувствую запахи и вкусы и.т.д А на следующий день или через неделю (вот это увы не осознано работает) смотрю продолжение. Крайне редко вижу будущие во снах. Лица размыты или вообще люди по пояс но прекрасно узнаю людей. Смерти вижу тоже кто и как уходит. Семья моих племянников покоя не давала. Каждый год по одному члену семьи уходило. Пока не осталась только их мама да они. Так что лучше спать и вовсе снов не видеть
Екатерина Нечаева
Я всегда контролирую свои сны. Сны цветные. Чувствую запахи и вкусы и.т.д А на следующий день или через неделю (вот это увы не осознано работает) смотрю продолжение. Крайне редко вижу будущие во снах. Лица размыты или вообще люди по пояс но прекрасно узнаю людей. Смерти вижу тоже кто и как уходит. Семья моих племянников покоя не давала. Каждый год по одному члену семьи уходило. Пока не осталась только их мама да они. Так что лучше спать и вовсе снов не видеть
СсылкаПожаловаться
у меня тоже всегда цветные, вкус, запах, секс такой, что в реальности просто смешно сравнивать :) у меня мама видела почти всех родственников во сне перед их смертью, я перед бабушкиной смертью видела странный сон. вы не пробовали во сне решить вопрос со смертями в семье племянников, спросить может или еще как-то
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тоже всегда цветные, вкус, запах, секс такой, что в реальности просто смешно сравнивать :) у меня мама видела почти всех родственников во сне перед их смертью, я перед бабушкиной смертью видела странный сон. вы не пробовали во сне решить вопрос со смертями в семье племянников, спросить может или еще как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с ними редко общаемся увы. Только по телефону. Во сне как ступор происходит. Каждый такой сон как плыву. Каждый шаг как по воде иду а глубина по пояс. Говорю а меня как бы не замечают. А в реальности счет идет на дни. Сама набираю и спрашиваю. Мне отвечают либо на похороны приезжай либо в больнице лежит. И тут я со словами да тромб оторвется скоро. Посоветовали сорокоуст пока ещё живой и лежит в больнице только не успела. Батюшка за причитал что это за грехи мне и что бы просила избавить меня от такого. Просила. Пока не вижу больше смертей и слава Богу
Екатерина Нечаева
Я всегда контролирую свои сны. Сны цветные. Чувствую запахи и вкусы и.т.д А на следующий день или через неделю (вот это увы не осознано работает) смотрю продолжение. Крайне редко вижу будущие во снах. Лица размыты или вообще люди по пояс но прекрасно узнаю людей. Смерти вижу тоже кто и как уходит. Семья моих племянников покоя не давала. Каждый год по одному члену семьи уходило. Пока не осталась только их мама да они. Так что лучше спать и вовсе снов не видеть
СсылкаПожаловаться
А к чему снятся умершие родственники, ваше мнение?
Я постоянно вижу очень близких мне людей.
Я бабушку очень люблю. снится мне часто. Вот недавно проснулась и думаю, надо ехать к бабушке, она старая,ей помочь надо. Ну и через пару секунд...бабушка упокоилась в 2012 году.
Вижу сестру и ее дочь, мою племяшку. И всегда. когда просыпаюсь,думаю. что они живы...а потом приходит осознание. что их нет.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А к чему снятся умершие родственники, ваше мнение?
Я постоянно вижу очень близких мне людей.
Я бабушку очень люблю. снится мне часто. Вот недавно проснулась и думаю, надо ехать к бабушке, она старая,ей помочь надо. Ну и через пару секунд...бабушка упокоилась в 2012 году.
Вижу сестру и ее дочь, мою племяшку. И всегда. когда просыпаюсь,думаю. что они живы...а потом приходит осознание. что их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я как-то не обращала внимание на это, ну приснились и приснились
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, я как-то не обращала внимание на это, ну приснились и приснились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня вот волнует. Может мне что-то сказать хотят...
Екатерина НечаеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А меня вот волнует. Может мне что-то сказать хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зовут и на том спасибо. Скучают или за упокой просят чтоб поставили.
Екатерина Нечаева
Не зовут и на том спасибо. Скучают или за упокой просят чтоб поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постоянно в храм хожу, поминаю.
Думаете скучают? А так очень!!! Постоянно говорю. что люблю их!
Екатерина НечаеваВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А меня вот волнует. Может мне что-то сказать хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А могилки как? Может бурьян или подтопило или ещё что? Так как они же просто так не снятся.
Екатерина Нечаева
А могилки как? Может бурьян или подтопило или ещё что? Так как они же просто так не снятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У бабушки не знаю, когда буду. Украина.
Сестра постоянно снится, с того времени как ушла. На могилке вроде все нормально. В этом году ставим новый памятник.
В храм хожу, свечи ставлю, молюсь за них.
Ева Веста
А меня вот волнует. Может мне что-то сказать хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее это вы что-то им недосказали...
Ева Веста
А к чему снятся умершие родственники, ваше мнение?
Я постоянно вижу очень близких мне людей.
Я бабушку очень люблю. снится мне часто. Вот недавно проснулась и думаю, надо ехать к бабушке, она старая,ей помочь надо. Ну и через пару секунд...бабушка упокоилась в 2012 году.
Вижу сестру и ее дочь, мою племяшку. И всегда. когда просыпаюсь,думаю. что они живы...а потом приходит осознание. что их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наоборот жалею что мне родители не снятся. Скучаю. Иногда рука сама тянется маме позвонить, папе сказать... потом вспоминаю что нет их. А братишке снятся. Мой отец даже мужу моему снился, а мне нет.
Ева ВестаВ ответ на SR
SR
Я наоборот жалею что мне родители не снятся. Скучаю. Иногда рука сама тянется маме позвонить, папе сказать... потом вспоминаю что нет их. А братишке снятся. Мой отец даже мужу моему снился, а мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада, что сняться. очень хочется, чтобы им покойно было.
Я тоже очень скучаю. очень! Почти каждый день думаю о своих родных.
Ева Веста
Я рада, что сняться. очень хочется, чтобы им покойно было.
Я тоже очень скучаю. очень! Почти каждый день думаю о своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы мусульмане - после таких снов обычно печем специальные лепешки (нечетное количество), баурсаки - на них читается молитва, потом людей угощаем - на работу отношу к чаю.
ОсеньВ ответ на SR
SR
Мы мусульмане - после таких снов обычно печем специальные лепешки (нечетное количество), баурсаки - на них читается молитва, потом людей угощаем - на работу отношу к чаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я была мусульманка, пришлось бы такие лепешки пару раз в неделю печь, серьёзно. Мама снится постоянно, папа очень долго не снился, а теперь и он в мои сны приходит.
Осень
Если бы я была мусульманка, пришлось бы такие лепешки пару раз в неделю печь, серьёзно. Мама снится постоянно, папа очень долго не снился, а теперь и он в мои сны приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть стоит сходить в храм (если вы православная), поговорить с батюшкой, свечку поставить, заказать молитву - за них (мы в мечети заказываем), и просто подумать что в вашей жизни может их тревожить. Однажды перед отпуском (собирались с детьми на машине на Иссык-куль - за месяц накатали тысяч 10 км) у мужа в машине рассыпались четки - мой отец повесил их на зеркало в первой машине мужа. С тех пор когда муж покупал новую машину - эти четки сразу вешал. Много лет висели - а тут вдруг рассыпались, когда их никто не трогал. Собрали все бусинки, посадили на леску, повесили на место четки, сделали лепешки, сходили в мечеть... И весь отпуск муж был очень осторожен в дороге - как будто предостережение было. И действительно - то фура горела на трассе (мы обогнали и предупредили водителей, они не видели что хвост начал гореть), то гонки кто-то устраивает и т.п.
ОсеньВ ответ на SR
SR
Может быть стоит сходить в храм (если вы православная), поговорить с батюшкой, свечку поставить, заказать молитву - за них (мы в мечети заказываем), и просто подумать что в вашей жизни может их тревожить. Однажды перед отпуском (собирались с детьми на машине на Иссык-куль - за месяц накатали тысяч 10 км) у мужа в машине рассыпались четки - мой отец повесил их на зеркало в первой машине мужа. С тех пор когда муж покупал новую машину - эти четки сразу вешал. Много лет висели - а тут вдруг рассыпались, когда их никто не трогал. Собрали все бусинки, посадили на леску, повесили на место четки, сделали лепешки, сходили в мечеть... И весь отпуск муж был очень осторожен в дороге - как будто предостережение было. И действительно - то фура горела на трассе (мы обогнали и предупредили водителей, они не видели что хвост начал гореть), то гонки кто-то устраивает и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было время, когда я в храм ходила, несколько лет пыталась найти себе место в современном православном храме. И батюшка был знакомый, вроде человек хороший, да только боль моя по умершей маме все девять лет со мной. Никакие батюшки не помогут, надо самому научиться жить без умерших близких. Пока не получается. Религия не дала мне ни утешения, ни ответов на множество моих вопросов. Только пыталась мне глаза закрыть на мои вопросы. Так что мы теперь существуем параллельно: религия и я. Я просто, как и раньше, живу не причиняя боли другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем