Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осознанный выбор или судьба

Люди 45+, не имеющие семьи и детей, поделитесь, отказ от брака и рождения детей, это был ваш осознанный выбор или просто так судьба сложилась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Tania SoloveyВ ответ на Nataly
Nataly
ну, любовь годами строится.
нельзя ее сразу брать в расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натали,любовь либо есть либо нет. Если чувств нет, то их и не "построишь". А "построить" можно лишь брак по расчёту,при условии.если расчёт правильный.)
Иванов ИванВ ответ на Наталья
Наталья
главное же не просто выйти замуж или жениться, а сделать это удачно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого, свое понятие - удачно
НатальяВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
У каждого, свое понятие - удачно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не имею ввиду только материальную составляющую
наталья...
В "Последний из Могикян",фраза понравилась."Я твоему отцу,отказывала 2 раза,но поверь мне одного раза достаточно."
Soviet Woman
Слышала не от одной одинокой тетки, что не устроила свою личную жизнь из за соперниц, которые сделали ей или даже всему их роду по женской линии порчу на одиночество. Конкуренция, млин...
Комментарий удален.Почему?
Soviet WomanВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это продуманная ахинея, надо же свою невостребованность оправдать
Хотя, справедливости ради, верю и в понятие - не судьба. Но, это редко, у кого, в основном - неумение поддерживать отношения с противоположным полом.
Комментарий удален.Почему?
Soviet WomanВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно, характер определяет поступки, ну, а дальше уже и судьбу)
Ирина Назарова
у меня - не судьба.... а я и не сопротивлялась
Ксю
У меня тетя и знакомая без детей и семьи,обе сейчас жалеют,что детей нет.Одна любила женатого,а потом от других носом крутила,хотя предложений куча было(очень красивая),а другую жених ударил сильно по лицу,когда она беременная была,она пошла аборт сделала и больше,насколько я знаю,свою жизнь с мужчинами не хотела связывать.
вячеслав васильев
Это как некоторые люди не получают образование: вроде судьба, да и они не особо напрягались. Когда нет детей это вообще-то печально, потому что все становятся со временем дряхлыми стариками и старухами и если нет кого-то в виде продолжения поживее и помоложе - это по-настоящему убого, потому что даже великие на склоне лет не вызывают энтузиазма.
Елена ПавловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Это как некоторые люди не получают образование: вроде судьба, да и они не особо напрягались. Когда нет детей это вообще-то печально, потому что все становятся со временем дряхлыми стариками и старухами и если нет кого-то в виде продолжения поживее и помоложе - это по-настоящему убого, потому что даже великие на склоне лет не вызывают энтузиазма.
СсылкаПожаловаться
А сколько людей с детьми - и дряхлые, и убогие, отвратные по сути, не нужные этим детям. Они, значит, соль земли только в силу того, что когда-то сподобились где-то с кем-то тесно пообщаться. И почему кто-то обязан - у вас - вызывать энтузиазм? Про великих - вообще смешно, вы-то тут причем?
вячеслав васильевВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А сколько людей с детьми - и дряхлые, и убогие, отвратные по сути, не нужные этим детям. Они, значит, соль земли только в силу того, что когда-то сподобились где-то с кем-то тесно пообщаться. И почему кто-то обязан - у вас - вызывать энтузиазм? Про великих - вообще смешно, вы-то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то вы все в кучу свалили. С детьми, так же, как с образованием - наличие само по себе не означает удачной реализации, но это не повод, чтобы гордится необразованностью.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Че так злобно-то, проблемы одолели?
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чепуха, это когда у человека в зрелом возрасте нет детей, потому что он, как стрекоза из басни проскакал всю жизнь в свое удовольствие. Естественно, это можно назвать осознанным выбором, но результат от этого лучше не становится.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав васильевВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Смелые обобщения. И главное - в толерантном ключе
.
Любовь ОрловаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Это как некоторые люди не получают образование: вроде судьба, да и они не особо напрягались. Когда нет детей это вообще-то печально, потому что все становятся со временем дряхлыми стариками и старухами и если нет кого-то в виде продолжения поживее и помоложе - это по-настоящему убого, потому что даже великие на склоне лет не вызывают энтузиазма.
СсылкаПожаловаться
Это вы хорошо сказали.
sea kerry
скорее всего судьба
Tatyana Ne Larina
У меня есть такая женщина на работе. Только ей уже за 50. Умница, приятной внешности, добрая, хорошая женщина. Один раз "обожглась" в отношениях и все. Ни семьи, ни детей. Относится к мужчинам только как к товарищам или сослуживцам, не более.
Однолюбы, если любовь оказалась безответной, практически всегда остаются одинокими..
Алина Бумажкина
по-моему на судьбу в этом вопросе сетовать бессмысленно. разве что со здоровьем проблемы какие-то, тогда да.
Beladonna@
Конечно судьба, если есть предназначенный для тебя человек, то он будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем