Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осознанный выбор второй половинки?!

В наше время, очень много пар соединяют свои жизни не задумываясь о том, кто родители будущего мужа(жены), чем жили предки, какое было в семье воспитание, а самое главное никто не спрашивает родительского благославления. Это сейчас норма или я ошибаюсь?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
net
не ошибаeтесь
Елена Великолепная
А что изменится, если родители не дадут своего благословения? Пара должна сразу расстаться? Ну моя мама нас не благословила, решила гонор свой показать и что, мне теперь замуж не выходить? А я уже 6 лет замужем, прошло время и мама приняла зятя, даже его защищает...Вот так...
Пуговка
Ну я знаю а от этого не легче.
Светлана к
Действительно, к мнению родителей надо прислушиваться- только понимаешь это поздно!
ОльгаВ ответ на Светлана к
Светлана к
Действительно, к мнению родителей надо прислушиваться- только понимаешь это поздно!
СсылкаПожаловаться
Во..точно.На своей шкуре это попробовала..
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ольга
Ольга
Во..точно.На своей шкуре это попробовала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже
ОльгаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы молодость знала,а старость могла..
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут родители, не им же семью создавать. Давно это уже так.
Жужа
Спрашивают, если бабков на свадьбу нет и жить негде, как с родителями.
Ольга
Это норма к сожалению. Вообще все как-то пошло..криво,что ли...Последние года,десятилетия..
НАТАВ ответ на Ольга
Ольга
Это норма к сожалению. Вообще все как-то пошло..криво,что ли...Последние года,десятилетия..
СсылкаПожаловаться
Вот я и пытаюсь понять,Ольга,почему так...
ОльгаВ ответ на НАТА
НАТА
Вот я и пытаюсь понять,Ольга,почему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что тут понимать..Окна Овертона в действии. Есть план. один на всех. Мы, традиционные, именно со своей традиционностью не вписываемся.Глобализация- вот главная цель. А человек с корнями,национальностью,традициями, политическими убеждениями в него не вписывается,ибо личность.Ну так надо его искоренить. Вот и искореняют.
Beershevait
Осознанный выбор может быть только с благославления родителей?
НАТАВ ответ на Beershevait
Beershevait
Осознанный выбор может быть только с благославления родителей?
СсылкаПожаловаться
Если родителей в доме почитают и уважают,то тогда только ДА
BeershevaitВ ответ на НАТА
НАТА
Если родителей в доме почитают и уважают,то тогда только ДА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше,когда родители сами жену (мужа) своему ребенку подбирают,главное чтоб им нравилась,он все равно ничего не понимает. Да?
Галина БорисовнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А лучше,когда родители сами жену (мужа) своему ребенку подбирают,главное чтоб им нравилась,он все равно ничего не понимает. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае меньше разводов.
НАТАВ ответ на Beershevait
Beershevait
А лучше,когда родители сами жену (мужа) своему ребенку подбирают,главное чтоб им нравилась,он все равно ничего не понимает. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пумть принимают активное участие в выборе...хотя бы.
Самая счастливая
Вы сейчас это к чему?!(Про "наше время"?)Сами собираетесь,али в обиженных и недоспрошенных ходите?!
ЩастьеЩастье
Так и есь)
Julia Leo
Вы забыли продолжить, что не интересуясь родителями и предками, многие получают в награду... детей с генетическими и наследственными уродствами.
А ведь когда-то было нормой ВСЕ знать о предках и об их здоровье, особенно психическом и наследственных заболеваниях. Потому и нужно было БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
Сейчас всем плевать, главное подлечь под кого-то, а потом... потом вещать про аллергии, дисбактериозы, ОСОБЕННОСТИ развития и прочую муть. А всего-то надо было... о здоровье своем и сожителя ВСЕ знать!
НАТАВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы забыли продолжить, что не интересуясь родителями и предками, многие получают в награду... детей с генетическими и наследственными уродствами.
А ведь когда-то было нормой ВСЕ знать о предках и об их здоровье, особенно психическом и наследственных заболеваниях. Потому и нужно было БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
Сейчас всем плевать, главное подлечь под кого-то, а потом... потом вещать про аллергии, дисбактериозы, ОСОБЕННОСТИ развития и прочую муть. А всего-то надо было... о здоровье своем и сожителя ВСЕ знать!
СсылкаПожаловаться
Я про это и хотела поговорить,это вытекающее следствие(современного пофигизма)...
Julia LeoВ ответ на НАТА
НАТА
Я про это и хотела поговорить,это вытекающее следствие(современного пофигизма)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что большая часть вас не поймет. Сейчас не принято заморачиваться над такими тонкостями.
Кстати, где-то проскользнула инициатива кого-то из депутатов, чтобы хотя бы перед Загсом брали справочку о здоровье. Но, кажется, все ушло в песок.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы забыли продолжить, что не интересуясь родителями и предками, многие получают в награду... детей с генетическими и наследственными уродствами.
А ведь когда-то было нормой ВСЕ знать о предках и об их здоровье, особенно психическом и наследственных заболеваниях. Потому и нужно было БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
Сейчас всем плевать, главное подлечь под кого-то, а потом... потом вещать про аллергии, дисбактериозы, ОСОБЕННОСТИ развития и прочую муть. А всего-то надо было... о здоровье своем и сожителя ВСЕ знать!
СсылкаПожаловаться
Все это есть,в медицинском проходят такие темы,есть центры планирования семьи...мне кажется в большинстве происходит по залету...сама выбирала мужей по науке кто родители,ее работают,что сам закончил ну и т.д....
Гульназ ДавлетбаеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы забыли продолжить, что не интересуясь родителями и предками, многие получают в награду... детей с генетическими и наследственными уродствами.
А ведь когда-то было нормой ВСЕ знать о предках и об их здоровье, особенно психическом и наследственных заболеваниях. Потому и нужно было БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
Сейчас всем плевать, главное подлечь под кого-то, а потом... потом вещать про аллергии, дисбактериозы, ОСОБЕННОСТИ развития и прочую муть. А всего-то надо было... о здоровье своем и сожителя ВСЕ знать!
СсылкаПожаловаться

Обязательно надо знать и о родителях, и о предках.
Лисичкин
Люди сами себя наказывают соглашаясь быть с теми, о ком ничего не знают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем