Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оспаривание завещания

Могут ли совершеннолетние дети от первого брака оспорить завещание, составленное в пользу второй жены?  Дети от первого брака трудоспособные. Следует ли просить мужа, чтобы он оформил для надежности дарственную на вторую жену? С детьми родными не общался на протяжении десятка лет. 

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
Meteora
Могут и будут правы
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Могут и будут правы
СсылкаПожаловаться
На каком основании суд может присудить им наследство, если отец, находясь в здравом уме и твердой памяти у нотариуса оформляет свою волю: все имущество завещает жене?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
На каком основании суд может присудить им наследство, если отец, находясь в здравом уме и твердой памяти у нотариуса оформляет свою волю: все имущество завещает жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на основании того, что они его дети.
Таuсия)В ответ на Meteora
Meteora
на основании того, что они его дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Метеорка)) ты не права)) завещание- это добровольное дело)) я могу оставить всё своё имущество хоть котам)) но если родители - инвалиды или несовершеннолетние дети есть- там нюансы)) а так- многие олигархи лишают потомства- наследства)) его- заслужить надо))
MeteoraВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
привет, Метеорка)) ты не права)) завещание- это добровольное дело)) я могу оставить всё своё имущество хоть котам)) но если родители - инвалиды или несовершеннолетние дети есть- там нюансы)) а так- многие олигархи лишают потомства- наследства)) его- заслужить надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Испании и Германии не так. Хоть ты обпишись и обложись этими завещаниями, детям все равно по закону полагается определенная часть. Вот остальное уже можешь хоть кошкам, хоть собачкам
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
В Испании и Германии не так. Хоть ты обпишись и обложись этими завещаниями, детям все равно по закону полагается определенная часть. Вот остальное уже можешь хоть кошкам, хоть собачкам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ура, что мы живем в России. ))
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Ура, что мы живем в России. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам написали же, что в России тоже могут оспорить дети, и не факт, что судья решит в вашу пользу.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Ура, что мы живем в России. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оспорить могут но суд не присудит,если были бы несовершеннолетние то да им бы причиталось,так нет
Николай ЛюбезновВ ответ на Аноним
Аноним
Ура, что мы живем в России. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не радуйтесь, в России точно так же. Родные дети имеют право на часть наследства, вне зависимости от того что написано в завещании. Да это будет через суд, но свои куски отгрызут если захотят, можете не сомневаться.
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Пока глупости несете вы. Причем тут левые дочери, которые к нему не имели никакого отношения? Еще раз, для тех кто на бронепоезде: РОДНЫЕ дети, через суд могут потребовать минимальную долю наследства закрепленную в законе, вне зависимости от того что написано в завещании.
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Переход на личности, всегда говорит о слабости аргументов и не уверенности оппонента в своих словах и суждениях. Что там предполагали «дочери» и их мамаша, это мало кого волнует. То, что при живых сестрах отдали соц. работникам, это да, произвол, надо было оспаривать решение. Я не знаю, в каких вы там делах участвовали и что вы там слышали, хотя один достоверный факт у вас все таки проскочил, в нашей стране реально 2/3 это мнение судьи. Все остальное, это формат: бабушки у подъезда рассказывали. Я, действительно, знаю все только по наслышке, правда эта наслышка от моего отца, адвоката с 30 опытом работы. А так да, вообще не понятно, откуда звон. На будущее: подтягивайте доказательную базу, или рассуждайте о вопросах в которых разбираетесь, может и умную и не хабалистую и прокатите, хотя…..оно же всегда всплывает, его не утаить. Тогда только и остается накидывать свои какули в интернете, где вас не знают, и вроде как и не узнают. Ну что, удачи вам, в накидывании на вентилятор, вы нашли место где можно спокойно свою сущность без последствий проявлять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я вам так и написал, вы нашли место где можно проявлять свою истинную сущность. А да, вы же понимать написанное не умеете, простите, забыл. Вот тут точно откланиваюсь, не вижу смысла в продолжении этой пустой беседы.
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Да что из вас прям фонтан какуль то вырывается, учитесь как то его сдерживать, что ли. Я в конкретной теме, в которую я попал с маил, а не на форуме женском. Если такм все такие не адекватные, то уж точно нафиг нафиг. Для вас это трудно, но вы постарайтесь понять, то что написано: НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ПРОДОЛЖЕНИИ ЭТОЙ ПУСТОЙ БЕСЕДЫ.
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Четвертая попытка: уверен вы близки к осознанию, надо еще усилие, и все получится: нет смысла продолжать эту беседу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Вот чего нибудь умное сказали, я бы удивился, а так..... продолжаем надеятся, что до вас все таки дойдет сакральный смысл предложения: нет смысла в этой беседе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем