Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остаются ли следы после электроэпиляции?

Расскажите, кто пробовал электроэпиляцию - от нее остаются следы на коже? А то я читала, и в одних источниках пишут, что остаются шрамы, а в других пишут, что не остаются. Как же на самом деле? А то нужно удалить волосы (навсегда), но боюсь, что останутся шрамы. А лазер, говорят, не дает эффекта навсегда и не берет светлые волосы. А волоски нужно удалить в первую очередь на лице, и они по большей части темные и жесткие
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
валерия максимова
я делала электроэпиляцию бикини.(обычное). Шрамов не каких не осталось. Следов тоже нет. Процедуры делала год, раз в месяц ходила. За меньшее время не убрать волосы. С каждой процедурой их будет все меньше и меньше. Но это только после третей будет заметно.
СсылкаПожаловаться
Может, вам лазером удаляли?
валерия максимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Может, вам лазером удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это был не лазер. эпил сити называется. Специальной иглой током бьют по луковице волоса. Чувствительно достаточно. Иголка индивидуальная, покупать нужно в салоне и носить на каждую процедуру с собой.
валерия максимова
нет, это был не лазер. эпил сити называется. Специальной иглой током бьют по луковице волоса. Чувствительно достаточно. Иголка индивидуальная, покупать нужно в салоне и носить на каждую процедуру с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы специально ходили год, потому что вам делали слабым током, чтобы не было шрамов?
А потом они могут снова вырасти?
валерия максимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы специально ходили год, потому что вам делали слабым током, чтобы не было шрамов?
А потом они могут снова вырасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ток был не слабым. На сколько человек может вынести на столько и делают мощность. Моя подруга ходила 10 месяцев на такую же процедуру. Волосы больше не выросли. Прошло уже 5 лет после всех процедур. Надо настроиться и ходить столько, сколько будет нужно. Минимум 6 месяцев. Электро эпиляция это самый безвредный метод. Салон я вам написала, где делала.
валерия максимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы специально ходили год, потому что вам делали слабым током, чтобы не было шрамов?
А потом они могут снова вырасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не одного шрама нет! (специально сейчас еще раз посмотрела). в салон шла по рекомендации к конкретному мастеру. Многие мастера делают плохо.
валерия максимова
у меня не одного шрама нет! (специально сейчас еще раз посмотрела). в салон шла по рекомендации к конкретному мастеру. Многие мастера делают плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как зовут мастера? И салон так и называется - Эпилсити?
валерия максимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А как зовут мастера? И салон так и называется - Эпилсити?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, м. Киевская, Марина (работает давно).
валерия максимова
да, м. Киевская, Марина (работает давно).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она там единственная Марина? Чтобы не спутать с другими
валерия максимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А она там единственная Марина? Чтобы не спутать с другими
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она там одна
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
Может, вам лазером удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня та же проблема:усики над губой. Делала фото эпиляцию давно, не помогло, потом воском. А осенью подружка разрекламировала электроэпиляцию-она себе все, что можно удаляет. Я тоже пошла. Процедура болезненная, можно обесболивать кремом. Но я терплю, в начале было 30 мин, сейчас уже 15. Процедура раз в месяц, до следущего раза волос иногда не доростает, так пушок. Хожу уже полгода. Сейчас удаляю подмышки-мне не больно. Очень рада, никаких шрамов и следов. И не нужно бесконечно брить.
Безника2
Я делала глубокое бикини. Следы остаются. Ну именно в бикини это не критично, зато волосы уже 3 года не растут совсем.
на лицо мастер использует более тонкие иглы, от них следов не должно быть.
Ноги не стала делать именно из-за возможных шрамов. Удачи)
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Я делала глубокое бикини. Следы остаются. Ну именно в бикини это не критично, зато волосы уже 3 года не растут совсем.
на лицо мастер использует более тонкие иглы, от них следов не должно быть.
Ноги не стала делать именно из-за возможных шрамов. Удачи)
СсылкаПожаловаться
А почему в зоне бикини он не использовал тонкую иглу?
И почему в глубоком бикини вы сделали электроэпиляцию, а не лазер?
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
А почему в зоне бикини он не использовал тонкую иглу?
И почему в глубоком бикини вы сделали электроэпиляцию, а не лазер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ТАМ волосы толще, фолликулы волосяные сильнее, тонкой иглой волос не убьешь.
Лазер не навсегда, а электро - это единственный способ удаления волрс насовсем)
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Потому что ТАМ волосы толще, фолликулы волосяные сильнее, тонкой иглой волос не убьешь.
Лазер не навсегда, а электро - это единственный способ удаления волрс насовсем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а с какой длиной волос туда приходить? Отращивать нужно?
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Я делала глубокое бикини. Следы остаются. Ну именно в бикини это не критично, зато волосы уже 3 года не растут совсем.
на лицо мастер использует более тонкие иглы, от них следов не должно быть.
Ноги не стала делать именно из-за возможных шрамов. Удачи)
СсылкаПожаловаться
Так шрамы остаются из-за сильного тока или из-за размера иглы?
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
Так шрамы остаются из-за сильного тока или из-за размера иглы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за тока. Я делала у 2-х мастеров на разных аппаратах: слабый ток и сильный. При слабом токе такая гнущаяся проволока - фигня. Попасть такой гнущейся проволокой именно в фолликул очень сложно. Естественно, я ходила и ходила, так как волосы отрастали.
у второго мастера был другой аппарат, ток мощнее + игла жесткая. И когда она в кожу вставляет и нажимает ток, она не сразу вынимала, а прокручивала иглу. Именно поэтому остаются небольшие шрамики, почти незаметные.
Просто попросите на лицо иглу тонкую и смотрите, чтобы ток долго не держали. После процедуры смажите лицо специальным средством и все)
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Из-за тока. Я делала у 2-х мастеров на разных аппаратах: слабый ток и сильный. При слабом токе такая гнущаяся проволока - фигня. Попасть такой гнущейся проволокой именно в фолликул очень сложно. Естественно, я ходила и ходила, так как волосы отрастали.
у второго мастера был другой аппарат, ток мощнее + игла жесткая. И когда она в кожу вставляет и нажимает ток, она не сразу вынимала, а прокручивала иглу. Именно поэтому остаются небольшие шрамики, почти незаметные.
Просто попросите на лицо иглу тонкую и смотрите, чтобы ток долго не держали. После процедуры смажите лицо специальным средством и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем прокручивала иглу?
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
Так шрамы остаются из-за сильного тока или из-за размера иглы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких шрамов не остается. После процедуры дня три раздражение. Врач рекомендует крема после процедуры. Я очень довольна результатами. К сожалению на бикини денег нет, так бы обязательно сделала.
Анонимка
Слышала что они проходят со временем
Лагуна
У знакомой остались,после окончания курса эпиляции она плазмолифтинг сделала.
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
У знакомой остались,после окончания курса эпиляции она плазмолифтинг сделала.
СсылкаПожаловаться
Ей помог плазмолифтинг?
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей помог плазмолифтинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да) ещё и улучшила кожу в целом( в других проблемных местах)...женщине под 50
Мираж
Темные удаляются. и лазером и фотоэпиляцией.
вы ж сами пишете, что темные.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Темные удаляются. и лазером и фотоэпиляцией.
вы ж сами пишете, что темные.
СсылкаПожаловаться
Ну там одни темные и жесткие, другие светлые и тонкие, но их тоже надо удалять
А лазер же вроде не берет светлые?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Ну там одни темные и жесткие, другие светлые и тонкие, но их тоже надо удалять
А лазер же вроде не берет светлые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мну, вы написали, что там в основном темные и жесткие. Такие удаляются лазером и фото. Несколько процедур и не растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем