Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осталась без работы

Доброе утро! Вот и я вынуждена была уволиться. Работала в банке в должности начальника отдела, мой руководитель неоднократно требовал от меня поставить подпись на "левых" документах, там отчетность лепили, и в связи с этим делались проводки, мягко говоря криминальные. Вчера я в очередной раз отказалась, и мне было сказано, что мое место должен занимать человек, который подписывает все, не читая. А так как я это не хочу делать, должна написать заявление на увольнение. Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
АнонимВ ответ на Андрей Горобец
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Всем Привет
ну хто-тож должен сидеть) ну пусть это будешь ты))
maria_hamyla76
Правильно, что уволились. Вас бы просто использовали и наживались. А потом конец известный. Сколько веревочке не виться. Держитесь! Найдете нрвую работу. Лучше дворы мести, чем давать себя использовать.
АнонимВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Правильно, что уволились. Вас бы просто использовали и наживались. А потом конец известный. Сколько веревочке не виться. Держитесь! Найдете нрвую работу. Лучше дворы мести, чем давать себя использовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо добрый человек.
Мария @@@
Забудьте про эту работу и радуйтесь, что все обошлось без проблем..
maria_hamyla76
Тот, кто заставлял подписывать, прикрыт кем-то. А Вас кто защитит?
АнонимВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Тот, кто заставлял подписывать, прикрыт кем-то. А Вас кто защитит?
СсылкаПожаловаться
Они там де факто фигурируют, а я де юро. Поэтому им и прикрываться не нужно будет, слова к делу не пришьешь.
maria_hamyla76
Тем более. А Вы-молодец! Сильная. Не поддались на провокации. А значит справитесь. Найдете другую работу. Все наладится.
Lisa
Всегда таких работ избегала, в случае чего каждый будет себя выгораживать и топить других, так что не жалейте, без работы не останетесь
ЕШ
Раз подпись подделали, то коснись чего, будет почерковедческая экспертиза. Отобьетесь. Уволились ну и ладно. Найдете другую работу.
Татьяна Тасенко
Вас просто уволили и вы теперь криминальные сказки рассказываете.Или живете в одном из субъектов РФ,который называется республикой.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вас просто уволили и вы теперь криминальные сказки рассказываете.Или живете в одном из субъектов РФ,который называется республикой.
СсылкаПожаловаться
Живу в Москве, а банк в топ 70 входит. Такова реальность почти всего банковского сектора. ..
Ника Валуев
Если в должностной инструкции есть пункт, что эти бумажки подписываете Вы, то можно смело подписывать, а делать экспертизу левые они или нет, Вы не обязаны, Вы не эксперт, главное, за эти подписи не получать "премии" отдельно от зарплаты. И ещё можно записать на диктофон(телефон) три- четыре просьбы начальника о подписи.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если в должностной инструкции есть пункт, что эти бумажки подписываете Вы, то можно смело подписывать, а делать экспертизу левые они или нет, Вы не обязаны, Вы не эксперт, главное, за эти подписи не получать "премии" отдельно от зарплаты. И ещё можно записать на диктофон(телефон) три- четыре просьбы начальника о подписи.
СсылкаПожаловаться
Все эти операции противоречат нормам права и инструкциям Цб. Они не могут быть закреплены в должностной.
Светлана --
Я бы поступила, не задумываясь, так же, как автор. Уволилась. У нас одна сотрудница сейчас попала в ситуацию. На неё "вешают" 70 млн руб. Я думаю что в банке бОльшие обороты и "серяк", чем у нас. Поверьте, никакая з/п того не стоит. Никакая!
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я бы поступила, не задумываясь, так же, как автор. Уволилась. У нас одна сотрудница сейчас попала в ситуацию. На неё "вешают" 70 млн руб. Я думаю что в банке бОльшие обороты и "серяк", чем у нас. Поверьте, никакая з/п того не стоит. Никакая!
СсылкаПожаловаться
Да там еще подделка документов для уполномоченных органов.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Да там еще подделка документов для уполномоченных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уголовка.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Да там еще подделка документов для уполномоченных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сударыня, следствие в первую очередь возьмет должностную инструкцию и будет смотреть нарушили или нет, если нарушили, накажет, если нет, то нет, будет искать другого, кто нарушил. На кого-то возложен же контроль за этими операциями, вот с того и спросят. Главное - не должно быть корыстного умысла - не получать "премий" за это.
DV
Пусть сами вас уволят,а вы в суд,за восстановлением своих прав! Не робейте!
anele1901
Ушли - и правильно сделали. За такие дела можно и срок схлопотать. А свалят всегда на того, кто меньше всего в курсе.
Мила Милая
Также за решетку за чужие грехи не айс.
Veilchen
Лучше сидеть дома на диване, чем в турме на нарах
Ирина Кузьмичева
Увольняйся без сожаления,начни работать без начальника,на себя. Ты специалист по банковскому делу,поэтому легко можешь начать зарабатывать на сайте https://www.workle.ru/lp/main/?code=E5D9...
Заработок в свободное время через Интернет. Доход — от 25 000 в месяц. Всё официально.Менеджер по туризму, финансовый консультант, агент по страхованию и другие профессии. Официальная работа по договору.Выплаты в пенсионный фонд и возможность предоставления справки 2 НДФЛ. Проект Сколково.
Попробуй,не пожалеешь!
Наталья Дубровская
Я в свое время именно так и поступаила: встала на совещании на тему "что делать" и сказала, мол, не знаю, что вы будете делать, а меня с завтрашнего дня не ждите)) Ибо если бы пришла проверка, села бы я, а начальство все в белых одеждах с круглыми глазами качало бы головой "надо же, как так".
Наталья Дубровская
Я в свое время именно так и поступаила: встала на совещании на тему "что делать" и сказала, мол, не знаю, что вы будете делать, а меня с завтрашнего дня не ждите)) Ибо если бы пришла проверка, села бы я, а начальство все в белых одеждах с круглыми глазами качало бы головой "надо же, как так".
СсылкаПожаловаться
Именно так бы и произошло. Нашими руками делают проводки, ими же подписывают первичные документы. А руководству только удивляться остается действиям подчиненных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем