Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осталась с авто наедине...

Девочки!

Ушел муж. Я осталась с авто наедине. НЕ знаю,что делать. Продавать? Оставлять себе?Права только у меня были, у него не было,так что я была шофером за всех. Но все-таки уход за машиной....Колеса качать, масло заливать... Мне кажется, без мужика тут не обойтись. Или можно? Посоветуйте! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!
Смирнова Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Виолетта
Очень даже можно обойтись, есть же куча автомехаников. Да и вообще вокруг много мужчин - водителей. Мне муж сказал,когда я купила свою Фросю - купила игрушку, вот и играй в нее сама. Вот и играю уже 6 лет. Перезнакомилась со всеми механиками и владельцами автомагазинов и моек. И очень неплохо себя чувствую в этом мире. А свою Фросеньку люблю. холю и лелею. Не бойся, даже зайца можно всему научить, а уж женщину-то...
Екатерина А.
Если машина нужна, то нужно оставить. Я тоже как-то оказалась в такой ситуации - отказали тормоза, машину даже до сервиса было не доставить. В ближайшем гаражном кооперативе нашла мужичков, познакомилась, они мне за умеренную плату не только тормоза сделали, но и с электрикой помогли. А колеса на зиму поменять я тоже их попросила, взяли 200 рублей. Теперь дружу с ними. А колеса подкачать и масло залить и самой можно, на худой конец.
Ирина Ирина
Да Вы что! Как можно отказаться от машины? Даже не вздумайте))) У нас в семье 2 машины(у мужа и у меня),так муж вообще на СТО не ездит.Я сама "ухаживаю"за 2-мя,и резину меняю,и масло,и текущий ремонт,и так далее. Когда мне машину покупали,муж сказал:Дааа,тяжеловато тебе с двумя машинками управляться будет.Даже не знаю,как справляться то будешь.Это типа"посочувствовал",блин))). Но я ниче,справляюсь,даже не сказала бы ,что внапряг.Главное еще-найти "свое" СТО. Я многие перепробовала,пока не нашла частное небольшое и очень довольна и ценами и обслуживанием.
Марина Лазарева (Шустова)
Я тоже люблю свою Марусю. Тоже после развода осталась одна с машиной, сначала страшно было, но потом нашла через знакомых недорогой автосервис, и если что, то сразу туда обращаюсь. Еще иногда мужики со стоянки помогают разобраться в чем-то, короче ничего страшного нет! Недавно колеса сама накачивать научилась, так что освоить все можно!
ната ширкина
Когда осталась одна - небыло ничего, а потом все таки появилась машина. Очень ее люблю. Появился муж, у него даже прав нет...Поэтому вопрос о заботе так с меня и не снялся. Но не вижу в уходе за машиной ничего ужасного. В больший ужас меня приводят мысли о том, что вдруг моей нюши не будет
Zero
Даже и не думай продавать! Колеса и масло мастера сделают на раз два три, это не дорого, зато какая свобода передвижений, магазины, выставки. в кино, театр без проблем и не страшно вечером возвращаться... Желаю успехов! А муж - дело наживное, другой появится, да еще лучше прежнего!
Дариана
Что за глупости такие?Миллионы женщин во всем мире живут себе спокойно без мужей и ездят на машинах!Когда у меня папа умер - и я в семье тоже осталась единственным водителем,и в семье все женщины - даже в голову не пришло,продать машину.Да,было не очень легко первое время - мало того,что только права получила,так еще машина была 9-кой,а это весьма не дамская машина,но ничего - справилась!И ни дня не пожелала,что машину тогда не продала.Сейчас,конечно,я ее уже продала,но если бы тогда продала,то вряд ли сейчас на машине ездила вообще,т.к. был бы вечный страх,вдруг не справлюсь.
Ксения Скрипник
Вы что! Ни в коем случае! Катайтесь в удовольствие, благо, что в наше время целая куча автомастерских!
Karlos Ramires
Зависит от машины и дохода. Обслуживать солидную иномарку не дешовое удовольствие и кроме того надо еще грамотно выбрать сервис, а то у нас и в дорогих сервисах горе механников хватает.
chudo chudesnoje
Столкнулась с такой же проблемой: машина на меня свалилась - муж больше ездить не может, а я - водила. Права только получила.
И как же разобраться, что с ней не так? Я понемногу езжу - на работу, и даже на автостраде меня носило пару сотен километров. Но вот уже дважды таскалась с ней в ремонт.
Муж ругается: Чего ты ее по каждому скрипу туда волочеш?!
Ну ни фига себе!- у нее руль плывет, чего мне еще ждать, пока ею управлять невозможно станет?
Вот сегодня только отперла ее в мастерскую.
И сделала для себя вывод - надо обращаться к знающим людям, и все со временем устаканится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем