Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остался осадок...

День добрый,пишу впервые,очень нужно независимое мнение и дельный совет!Я в разводе,есть маленький ребенок,со своим гражданским мужем живем 10 месяцев,но такое ощущение что я знаю его всю жизнь,все у нас хорошо,все замечательно,любит меня безумно и ребенка тоже,я его очень люблю,ребенок папой называет,в общем,настоящая,дружная семья,о которой я всегда мечтала, мечтаем еще о детях и даже работаем над тем, чтобы наша мечта осуществилась,как-то совершенно случайно начался разговор о будущем,о своих желаниях, на мой вопрос чего он хочет ответил: прожить с тобой всю жизнь,любить тебя,чтоб ты меня любила и тут я пользуясь случаем решила поинтересоваться входит ли в его планы официальный брак (поясню: я до этого была 8 лет  замужем и для меня это важно, возможно я старомодна,но брак для меня имеет значение как некое доказательство любви,преданности и ответственности и мое желание чтоб ребенок родился в браке на мой взгляд вполне естественно).Он ответил: "Ты делаешь мне предложение?"В общем,посмеялись,он сказал что в принципе не против и больше эта тема не поднималась до тех пор пока  недавно друг не задал нам вопрос не расписались ли мы еще,я ответила что нет,а муж съехидничал,посмеялся и мне стало неприятно,что он так унизил меня при друзьях, о чем я ему потом и сказала,на что последовала реакция которой я никак не ожидала,он начал говорить,что брак для него не имеет никакого значения(хотя опыт брака,который оказался не удачным, у него уже есть),что он ждал от меня  когда же эти  вопросы всплывут,что я на него давлю и ему это неприятно,что мне нужно все и сразу,что для меня главное штамп и что он сам решит когда придет время. Мне стало обидно,раньше никогда я вопросов этих не поднимала,поинтересовалась только единожды и то под моим вопросом не подразумевалось что нужно срочно бежать в ЗАГС,я просто спросила его мнения и считаю что имела на это право,все-таки мы работаем над малышом.Я ревела,для меня настолько особенный этот момент между двумя любящими людьми,теперь он испорчен и я уже сама ничего не хочу, я никак не ожидала такой дикой и агрессивной реакции от человека с которым делю свою жизнь,которого люблю и который любит меня,с которым мы  договаривались всегда быть честными и откровенными.Мы помирились и тему закрыли,но осадок остался до сих пор,очень переживаю и не могу успокоиться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Honney Pot
он не хочет на вас жениться и рассчитывает жениться на другой, когда встретит ту самую любовь
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он не хочет на вас жениться и рассчитывает жениться на другой, когда встретит ту самую любовь
СсылкаПожаловаться
Вот пусть и ищет. Не понимаю таких мужиков. Для меня они - д Э билы, а не женщина, которая, в принципе,честно обозначила свое отношение и желания. Пусть валит тогда и не занимает место.
Honney PotВ ответ на Светлана
Светлана
Вот пусть и ищет. Не понимаю таких мужиков. Для меня они - д Э билы, а не женщина, которая, в принципе,честно обозначила свое отношение и желания. Пусть валит тогда и не занимает место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ему валить? он тоже честно все сказал. если она с ним продолжает жить - значит ее все устраивает
НикитишнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а зачем ему валить? он тоже честно все сказал. если она с ним продолжает жить - значит ее все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно и кухарка и уборщица и давалка под рукой всегда...и молчит и ничё не спрашивала с самого начала-канешно ему замечательно
Nataly
входит ли в его планы официальный брак ........... для меня это важно, возможно я старомодна,но брак для меня имеет значение как некое доказательство любви,преданности и ответственности


зачем тогда стали сожительствовать?
нелогично
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
входит ли в его планы официальный брак ........... для меня это важно, возможно я старомодна,но брак для меня имеет значение как некое доказательство любви,преданности и ответственности


зачем тогда стали сожительствовать?
нелогично
СсылкаПожаловаться
ну а как же ей еще его к себе приручить. Она же понимает, что сходу никто замуж не позовет.
NatalyВ ответ на Иванова
Иванова
ну а как же ей еще его к себе приручить. Она же понимает, что сходу никто замуж не позовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, не надо кричать, что брак принципиален.
или-или
ШумВ ответ на Nataly
Nataly
значит, не надо кричать, что брак принципиален.
или-или
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
значит, не надо кричать, что брак принципиален.
или-или
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас многие так делают)) соглашаются на гражданский брак из расчета, что он выльется в официальный. Поживут демо-версию, а потом начинают аккурантненько так, и не очень, выпытывать: женятся на них или нет
СветланаВ ответ на Иванова
Иванова
сейчас многие так делают)) соглашаются на гражданский брак из расчета, что он выльется в официальный. Поживут демо-версию, а потом начинают аккурантненько так, и не очень, выпытывать: женятся на них или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем кругу знакомых все сначала начинаю жить вместе, если быт не портит отношения, играют свадьбы. Уже и не помню, чтоб познакомились, встречались и опс- ЗАГС.
ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
в моем кругу знакомых все сначала начинаю жить вместе, если быт не портит отношения, играют свадьбы. Уже и не помню, чтоб познакомились, встречались и опс- ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если быт все испортил, то - ну извините, расходимся))
СветланаВ ответ на Иванова
Иванова
а если быт все испортил, то - ну извините, расходимся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это жизнь, быт и после ЗАГСА все может испортить, мороки только больше будет
ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
это жизнь, быт и после ЗАГСА все может испортить, мороки только больше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне думается, что взрослые люди, тем более любящие друг друга из-за быта не разойдутся.
Елена В ответ на Светлана
Светлана
в моем кругу знакомых все сначала начинаю жить вместе, если быт не портит отношения, играют свадьбы. Уже и не помню, чтоб познакомились, встречались и опс- ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100! сначала нужно понять как с этим человеком
NameВ ответ на Иванова
Иванова
ну а как же ей еще его к себе приручить. Она же понимает, что сходу никто замуж не позовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще с чужим дитем.
Елена В ответ на Nataly
Nataly
входит ли в его планы официальный брак ........... для меня это важно, возможно я старомодна,но брак для меня имеет значение как некое доказательство любви,преданности и ответственности


зачем тогда стали сожительствовать?
нелогично
СсылкаПожаловаться
Ну так был неудачный опыт, зачем й сразу в ЗАГС. Девушка хочет не просто замуж, а замуж за человека с которым ей комфортно. Понятно, что сначала нужно пожить вместе, а потом , если все хорошо в ЗАГС
Солнечный слон
Так. Понятно. А совет то о чем нужен?
Митрафан
Кароче,женится он на тебю не собирается
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Ник
Комментарий удален.Почему?

НикВ ответ на Шум
Шум

СсылкаПожаловаться
История переписки2
находюцца в эти "старые школы"...потом по иллюзии в день теряют...
AскеллаВ ответ на Ник
Комментарий удален.Почему?
А когда мужчинка старательно избегает этого штампа это доказательство чего?
НикВ ответ на Aскелла
Aскелла
А когда мужчинка старательно избегает этого штампа это доказательство чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доказательство бережливости
Елена В ответ на Aскелла
Aскелла
А когда мужчинка старательно избегает этого штампа это доказательство чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный вопрос!)))
НикитишнаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А когда мужчинка старательно избегает этого штампа это доказательство чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
того .чтотон ещё в поиске той самой...которую раз и сразу замуж зовут....но ведь пока не встретишь -то надо как-то жить,а не просто перебиться а жить и ещё с комфортом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем