Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остатки еды на тарелке

живу с мужем 4 года.  бесит меня одна его привычка  и обижает. сколько бы на положила бы еды, всегда всегда ложку - две оставит. Положу больше - оставит, положу меньше - тоже оставит. Сейчас вот оставил ложку пюре, так бы  и на голове размазала бы это пюре.   
Каждый раз говорит,что все вкусно. Но не могу добиться, чтобы все доедал и не выбрасывать продукты
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
да пробовала положить меньше - итог один -тоже самое. и быстрее есть опять хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте в следующий заход давать остатки еды с предыдущего раза )
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Это правила хорошего тона, возможно его учили этому в школе и отлажилось на подсознательном уровне. Или выбрасывайте или кладите ему меньше в два раза
СсылкаПожаловаться
это правила хорошего тона?! Где Вы воспитывались? Кто Вас воспитывал?
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
это правила хорошего тона?! Где Вы воспитывались? Кто Вас воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в гимназии был такой предмет во 2 классе, называется этикет
Тётя ЛенаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У нас в гимназии был такой предмет во 2 классе, называется этикет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, данное правило этикета раньше было связано с уважением гостей к хозяйским свиньям - чтобы было чем хрюшек кормить
MademoiselleВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Боюсь, данное правило этикета раньше было связано с уважением гостей к хозяйским свиньям - чтобы было чем хрюшек кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не настолько старая, чтобы учится в такое время ))) тогда наступали 90-е
Тётя ЛенаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я не настолько старая, чтобы учится в такое время ))) тогда наступали 90-е
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Но этикет-то веками создавался.
MademoiselleВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена

Но этикет-то веками создавался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем, любой этикет имеет время и место, на деловых встречах дамы не прикрывают декольте веером ))))
Тётя ЛенаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не совсем, любой этикет имеет время и место, на деловых встречах дамы не прикрывают декольте веером ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Веер не в тренде - кругом кондиционеры.
И свиней не каждый держит нынче, так правильно ли не доедать?
MademoiselleВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Веер не в тренде - кругом кондиционеры.
И свиней не каждый держит нынче, так правильно ли не доедать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По этикету, даже есть еда не нравится, надо съесть больше половины
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
По этикету, даже есть еда не нравится, надо съесть больше половины
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы просто очень невоспитанная женщина...увы...
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Вы просто очень невоспитанная женщина...увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сделали вывод о моей невоспитанности, потому что я привела пример из английского этикета? ))))
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Вы сделали вывод о моей невоспитанности, потому что я привела пример из английского этикета? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну отчасти английский этикет это действительно позволяет....Но уверяю Вас, за долгие годы общения с англичанами, не замечала ярковыраженной такой привычки( или приверженность к такой детали этикета, как оставление небольшого кол-во еды на тарелки).Не скрою, я не общалась с членами парламента, но те люди, с которыми общалась и у них дома, и в ресторанах, не проявляли "такого английского этикета".
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
ну отчасти английский этикет это действительно позволяет....Но уверяю Вас, за долгие годы общения с англичанами, не замечала ярковыраженной такой привычки( или приверженность к такой детали этикета, как оставление небольшого кол-во еды на тарелки).Не скрою, я не общалась с членами парламента, но те люди, с которыми общалась и у них дома, и в ресторанах, не проявляли "такого английского этикета".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и потом речь шла о России))) "английский этикет" погуглили наверное......ну хоть так ....
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
и потом речь шла о России))) "английский этикет" погуглили наверное......ну хоть так ....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не гуглила, знаю без гугла
MademoiselleВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я не гуглила, знаю без гугла
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Речь шла о России, привела пример из Англии, потому что много лет здесь живу и изучаю традиции и историю
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Речь шла о России, привела пример из Англии, потому что много лет здесь живу и изучаю традиции и историю
СсылкаПожаловаться
История переписки15
послушайте....Вы что мне хотите ДОКАЗАТЬ? Что живете в Англии много лет?Изучаете историю и традиции?! Не смешите меня! ДЕШЕВКУ видно сразу.
Vera LukovkinaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
послушайте....Вы что мне хотите ДОКАЗАТЬ? Что живете в Англии много лет?Изучаете историю и традиции?! Не смешите меня! ДЕШЕВКУ видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Теперь о загранице....Живу здесь долгие годы....Так вот что скажу....Насмотрелась на выдумщиц....И университеты они позаканчивали, и в семье чуть ли не профессорской родились, и почти голубая кровь....Врут, врут, врут....И одного понять не могут - что нормальным людям, выросшим в хорошей семье, их потуги смешны и жалки...Убогие люди....А поскольку Вы из их числа, то перестаньте доказывать мне то, чему я никогда не поверю..
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
послушайте....Вы что мне хотите ДОКАЗАТЬ? Что живете в Англии много лет?Изучаете историю и традиции?! Не смешите меня! ДЕШЕВКУ видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Трольчатина, свободна )))
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
ну отчасти английский этикет это действительно позволяет....Но уверяю Вас, за долгие годы общения с англичанами, не замечала ярковыраженной такой привычки( или приверженность к такой детали этикета, как оставление небольшого кол-во еды на тарелки).Не скрою, я не общалась с членами парламента, но те люди, с которыми общалась и у них дома, и в ресторанах, не проявляли "такого английского этикета".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ещё раз на бис - по англ этикету, если гостям не нравится еда хозяев, она обязаны съесть больше половины. В Вашем случае возможно еда всем нравилась
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ещё раз на бис - по англ этикету, если гостям не нравится еда хозяев, она обязаны съесть больше половины. В Вашем случае возможно еда всем нравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да-да.... и нравится уже 25 лет......не смешите мои тапки.....
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
У нас в гимназии был такой предмет во 2 классе, называется этикет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гимназия ,наверное, в одной из азиатских стран? Там -да, это хороший тон))))) Или "гимназия" в деревне Второй Угол в России? Смею Вас уверить, что можно назвать никчемное учебное заведение - гимназией, необразованных людей - учителями..., но суть останется неизбежной...в России это дурной тон...
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
гимназия ,наверное, в одной из азиатских стран? Там -да, это хороший тон))))) Или "гимназия" в деревне Второй Угол в России? Смею Вас уверить, что можно назвать никчемное учебное заведение - гимназией, необразованных людей - учителями..., но суть останется неизбежной...в России это дурной тон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гимназия в России находится и сейчас, в азиатских странах к счастью или сожалению никогда не жила. Чтобы комментировать представились бы сначало, где учились, какие познания есть в этой области? А то на трольчатинку смахивает ))))
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Гимназия в России находится и сейчас, в азиатских странах к счастью или сожалению никогда не жила. Чтобы комментировать представились бы сначало, где учились, какие познания есть в этой области? А то на трольчатинку смахивает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне совершенно все равно...на что там у Вас "смахивает"....
MademoiselleВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
да мне совершенно все равно...на что там у Вас "смахивает"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже безразлично мнение троллей
Vera LukovkinaВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Мне тоже безразлично мнение троллей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот для таких как Вы - меня вообще не существует..-так как там где Вы, я по определению быть не могу......Тролль так тролль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем