Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остаться с мужем или уйти к другому

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, так как сама не могу разобраться. Я семь лет живу с мужем, четыре года мы женаты. Он - мой первый и единственный мужчина. Но дело в том, что я часто думаю, что сделала неправильный выбор. Я молодая, красивая, умная, дома всегда чисто, ужин горячий и т.д. А муж этого как-то не ценит, съест ужин и спасибо не скажет. Я неплохо рисую - он издевается - пошла бы лучше поработала. Детей не хочет, а я очень хочу ребенка. При этом я знаю, что он меня очень любит в глубине души. На меня часто заглядываются мужчины. Пару раз у меня были несерьезные интрижки, но я все равно возвращалась к мужу. Сейчас вот появился парень, вижу, что влюблен, и мне с ним очень хорошо и спокойно. Сказала об этом мужу и мы с мужем расстались. Муж говорит, что все равно меня любит и будет ждать сколько угодно. А я не знаю, что мне делать. Да, с новым парнем у меня все замечательно, но меня мучает страшное чувство вины по отношению к мужу. Как он там один без меня. Иногда готова вернуться, но потом думаю, сколько же я выдержу с ним на этот раз? Может стоит попробовать новые отношения? Хотя бы для сравнения?
Алана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Елена Циркунова
Раз ушла. конечно пробуй. Тем более с мужем у тебя все время будет ощущения, что тебя недооценивают.
Алана ИвановаВ ответ на Елена Циркунова
Елена Циркунова
Раз ушла. конечно пробуй. Тем более с мужем у тебя все время будет ощущения, что тебя недооценивают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Алана ИвановаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Я работаю пять дней в неделю и у меня неплохая зарплата. В прошлом году работала ночами, приходила утром домой и плакала,но муж не давал бросить работу. Говорил - потерпи. Хотя с деньгами у нас нормально.
Алана Иванова
Я работаю пять дней в неделю и у меня неплохая зарплата. В прошлом году работала ночами, приходила утром домой и плакала,но муж не давал бросить работу. Говорил - потерпи. Хотя с деньгами у нас нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изверг просто!
Комментарий удален.Почему?
Алана ИвановаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
А как же - "Быть вместе в радости и в горести..." Мы же в ЗАГСе клялись друг другу быть вместе навсегда. Вот это меня мучает. Я же вижу, как он страдает.
Алана Иванова
А как же - "Быть вместе в радости и в горести..." Мы же в ЗАГСе клялись друг другу быть вместе навсегда. Вот это меня мучает. Я же вижу, как он страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если он вас реально не ценит! на работу поночам отправляет это что за муж такой!!! клятву он тоже давал вас беречь!
Елена ЖосанВ ответ на Алана Иванова
Алана Иванова
А как же - "Быть вместе в радости и в горести..." Мы же в ЗАГСе клялись друг другу быть вместе навсегда. Вот это меня мучает. Я же вижу, как он страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он ивдел ваши страдания????так почему ничего не сделал,чтобы вы чувстоввали себя счастливой. ??Потому что неблагодарный эгоист
Комментарий удален.Почему?
Алана ИвановаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поддержку!
Комментарий удален.Почему?
Алана ИвановаВ ответ на Надёна
Комментарий удален.Почему?
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.
ЖенькаВ ответ на Алана Иванова
Алана Иванова
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.


Алана. Вы пишете о том, что вы с ним были вместе 7 лет, и теперь менять что-то сташно. А что, они у вас были счастливые - эти 7 лет? Потери ЧЕГО вы страшитесь?
Вы ПОТЕРЯЛИ 7 лет жизни! Сейчас есть возможность наверстать упущенное. А вы опять топчетесь на месте.
Даже если что-то "не срастется" с новым мужчиной, все равно это положительные эмоции. С ним сейчас у вас идет "день за пять".
Алана ИвановаВ ответ на Женька
Женька
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.


Алана. Вы пишете о том, что вы с ним были вместе 7 лет, и теперь менять что-то сташно. А что, они у вас были счастливые - эти 7 лет? Потери ЧЕГО вы страшитесь?
Вы ПОТЕРЯЛИ 7 лет жизни! Сейчас есть возможность наверстать упущенное. А вы опять топчетесь на месте.
Даже если что-то "не срастется" с новым мужчиной, все равно это положительные эмоции. С ним сейчас у вас идет "день за пять".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто нерешительная очень:)
Алана Иванова
Я просто нерешительная очень:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама рОдная!!! Нерешительная вы наша! За 7 лет ТРИ измены супругу, которые эта "нерешительная" называет "несерьёзными интрижками". М-дааа, ну и Времена, ну и Нравы!!! Если вы пишите, - "...но я все равно возвращалась к мужу", то надо понимать, что вы УХОДИЛИ из семьи не на час, и не на день, надо понимать, что вы ЖИЛИ с другим мужчиной... и это сегодня называется "несерьезной интрижкой"??? Миленькая, серьезность измены не рассматривается только с позиции ваших чувств в момент измены (раз не любила тех двух, то измена была несерьезной интрижкой; а раз полюбила последнего ухажера, то дела более, чем серьезны). Суть свершённого вами не меняется! - измена супругу, есть измена (по любви с другим или без любви к другому), тем более глазами вашего партнера.
Знаю, что сию минуту на меня посыпятся злобные шипения современных жизнепользовательниц или, того хуже, оскорбления, подколки, цинизм и хамство. В лучшем случае меня заклеймят ханжой. Знаю, что так принято в современно продвинутом социуме любой разговор немедленно переводить в область "Сама дура!". Знаю... но, тем не менее смело и открыто напишу от лица всех зрелых Женщин. Может и наш опыт хоть каплей разумности осядет где-то в глубине ваших мозгов.
Я живу с супругом 29 лет. У нас трое прекрасных деток. НИ РАЗУ за эти годы он не сказал мне "люблю". НИ РАЗУ он не приласкал меня прилюдно и не бряцал слащавыми "дорогая, кисонька, солнышко" и проч. словесным мусором. Всё было, и разногласия, и обиды, и слезы. Вот только, девочки, мудрость женщины и заключается в том, чтобы понять, что существуют молчаливые мужчины, которые не краснобайствуют о своих чувствах, не льют елей благодарностей каждый час (спасибо дорогая! благодарю милая! божественно вкусно любимая! я счастлив тобой, кисонька!). Есть мужчины, которые в силу своего сурового воспитания неспособны явно доказывать свои благодарности и любови. Но, неужели так трудно понять бабе, что именно такие мужики надёжны и серьезны!? Ищите благодарности за сваренный суп и восхищения своей внешности? Вы найдете это, но... с большим привеском, который, как правило сопровождает таких ловеласов: знайте, что вы у него будете НЕ единственным солнышком и кисонькой, и ваш суп и фигура будут НЕ единственными божественными и умопомрочительными - эти избитые и заболтанные фразы он говорит всем подряд!
Сядь, возьми свою голову в руки и взвесь ситуацию дальновидно и серьезно: что более важно? сегодняшние знаки внимания, обожания, восхищения от партнера или долгая, спокойная (не без того, может даже и скучная, но СПОКОЙНАЯ), уравновешенная, добротная жизнь?
Ну, а про детей я вообще молчу. Это мужчина не в силах обмануть в этом вопросе женщину, если она не хочет. Но очень легко женщине обмануть мужика, если он не хочет. Хотели бы вы ребенка, то он был бы у вас! Тем более от любимого мужчины в устоявшихся отношениях.
Вы сами не знаете чего хотите! Не нагулялась еще, миленькая. Не созрела для полноценного материнства и брака. Дай Бог и вам перенести эту боль измен от любимого, мучение ревностью, когда разрывается душа от унижения и боли... может тогда повзрослеешь и поймешь, что за неблагодарность супруга ты уже отомстила ему сполна!
PS: у меня отключена функция принимать ответные комменты, можете плеваться на моё ханжество в ветке диалога. Я сюда более не загляну... скучно, противно и тупо тут, у вас!
Astra MortiferaВ ответ на Алана Иванова
Алана Иванова
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) первый муж у меня тоже был первый и единственный мужчина, немало с ним прожили, что ждало впереди - непонятно было и "Как он там один без меня" мучило. Милая, поверьте, это всё глупости. Прописала пенделя, когда совсем прижало (у нас были еще и мужнины истерики и скандалы на пустом месте, с ломанием мебели), и ничуть не жалею. Второй муж - золото.
Епихин СергейВ ответ на Алана Иванова
Алана Иванова
Просто очень страшно, семь лет все-таки! А что там меня ждет впереди - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тут непонятно? Могила!! :-)
Нескромное СолнцеВ ответ на Надёна
Комментарий удален.Почему?
В ЗАГСе дают не клятвы,а обещания!!!Подумаешь,не сдержала=))На то ты и женщина - существо непостоянное!!!Попробуй обязательно!!!

Женимся мы на небесах,а в загсе нас только расписывают.О какой клятве речь,сейчас ничего святого нет.
Юлия
да сравнение тут ни при чем) вам муж все прощает вот вы и побежали на поиски приключений! или вы считате что муж к вам равнодушно относится, так погорить с ним не пробовали? можт есть причина или вы не замечаете. А если растались и с новым вам лучше так что мучитьс чувством вины? бывший то ваш он же не 5-и летний мальчик!
Алана ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
да сравнение тут ни при чем) вам муж все прощает вот вы и побежали на поиски приключений! или вы считате что муж к вам равнодушно относится, так погорить с ним не пробовали? можт есть причина или вы не замечаете. А если растались и с новым вам лучше так что мучитьс чувством вины? бывший то ваш он же не 5-и летний мальчик!
СсылкаПожаловаться
Конечно, мы разговаривали и не раз, но ничего не меняется.
Алана Иванова
Конечно, мы разговаривали и не раз, но ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть тогда отдыхает)) раз не хочет ничего менять
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем