Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставаться ли в этой школе?

Мой ребёнок окончил первый класс. Пишу не сразу, хотела, чтоб эмоции улеглись. ..Через поллета нам снова в в школу, а я прям боюсь за своего сына. Первоначально просто боготворил своего преподавателя, а потом мы очень много болели, практически 2 и 3 четверть он не учился. Соответственно отстал. Я не придавала этому особого значения, так как у сына в дневнике никаких особых записей не было, да и занималась я с ним каждый день по программе, которую они проходили, а он не был в школе. Читали книги, учили стихи...А потом вдруг что-то случилось, не могу понять что( и психолог и рекомендуем психиатр не дают на это точного ответа), но мой ребёнок начал ненавидеть школу.Пришёл в один прекрасный день оттуда и сказал, что больше он ее не только не любит, а даже ненависть испытывает...Я прямиком к учителю( ей 20 лет, первый раз класс взяла, учится еще заочно), она говорит ничего не знаю, ничего не видела...Затем проверка техники чтения, на которой мой сын сказал завучу, что он букв вообще не знает и читать поэтому не умеет. Меня и папу вызвали в школу и сообщили, что наш ребёнок не освоил программу первого класса и поэтому ему надо продублировать обучение( как мягко сказано про второй год!!!!!). потом я узнала, что только в нашем классе есть дети, которые ничего не прочитали( их четверо на 20 человек!). Всех нас отправили на комиссию( читайте на освидетельствование психиатра и прочее), но только мы с мужем отстояли своего ребёнка. Причем, когда я задавала вопрос - почему при учителе ребёнок не читает, а дома. конечно с трудом, но у него это получается....она говорит, что вы все врете..и если осенью мы всё-таки не пройдём комиссию на психиатрическое освидетельствование...то на нас будет подана жалоба в службу опёки, чтобы они привлекли нас принудительно...Боюсь первого сентября!!!!Ребёнок не утратил страх перед чтением, читает только со мной, С психологом занимается замечательно. Как быть?
Теперь о нюансах:
Нет возможности поменять школу( она у нас одна)
Нет возможности поменять класс - они переполнены
Если все - таки решим переехать, то директор нашей школы уже предупредила, что в школах соседних городов у неё куча знакомых учителей , поэтому она всех оповестит , какой у нас больной ребёнок и как родители любят пообвинять во всем учителя...
Еще раз озвучу - до школы еще полтора месяца, а я ужасно боюсь за сына...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Beladonna@
а какой ещё вы видите выход, вы же сами всё описали. в идеале - смена школы, обстановки, учителя.
александр князевский
пишите в гороно, что препод. не справляется со своей работой
Черная_гитара
Ситуация сложная.... я как понимаю, вы живете не в городе.
Я бы на вашем месте взяла сына в охапку и отвезла к хорошему психотерапевту в город,пока есть время до сентября. тут все проблемы именно из-за того, что ваш сын не может в себе разобраться
Черная_гитара
Ситуация сложная.... я как понимаю, вы живете не в городе.
Я бы на вашем месте взяла сына в охапку и отвезла к хорошему психотерапевту в город,пока есть время до сентября. тут все проблемы именно из-за того, что ваш сын не может в себе разобраться
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. В другой школе может все повториться, не менять же каждый раз школы..
КсенияВ ответ на Аленка
Аленка
Полностью с Вами согласна. В другой школе может все повториться, не менять же каждый раз школы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. Меня в 1 классе на второй год оставляли, учительница была не вполне адекватна. Второй класс, по жизненным обстоятельствам, училась в другой школе, уже первую четверть окончила на 4 и 5, так дальше и училась нормально.
Мила
Предупредите детектора школы что Вы мама неадекватная и без тормозов и если Ваш ребёнок ещё будет приходить домой из школы в слезах, то о методах школы будет известно не только в РОно и министерстве образования, но так же и в прессе и на телевидении! И в интернете! Поговорите с родителями тех трёх нечитающих детей, напишите коллективную жалобу! Не бойтесь! Боритесь! И всегда помните, что у вашего ребёнка есть только вы!!!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Предупредите детектора школы что Вы мама неадекватная и без тормозов и если Ваш ребёнок ещё будет приходить домой из школы в слезах, то о методах школы будет известно не только в РОно и министерстве образования, но так же и в прессе и на телевидении! И в интернете! Поговорите с родителями тех трёх нечитающих детей, напишите коллективную жалобу! Не бойтесь! Боритесь! И всегда помните, что у вашего ребёнка есть только вы!!!
СсылкаПожаловаться
У меня было нечто наподобие, я просто загрызла всех кто обидел моего ребёнка и не успокоилась, пока училку не сократили!
LodomeriaВ ответ на Мила
Мила
Предупредите детектора школы что Вы мама неадекватная и без тормозов и если Ваш ребёнок ещё будет приходить домой из школы в слезах, то о методах школы будет известно не только в РОно и министерстве образования, но так же и в прессе и на телевидении! И в интернете! Поговорите с родителями тех трёх нечитающих детей, напишите коллективную жалобу! Не бойтесь! Боритесь! И всегда помните, что у вашего ребёнка есть только вы!!!
СсылкаПожаловаться
И что? После жалобы дети начнут хорошо читать?
МилаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И что? После жалобы дети начнут хорошо читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! После жалобы и директор и учительница начнут лучше исполнять свою работу и меньше гнобить ребёнка!
LodomeriaВ ответ на Мила
Мила
Да! После жалобы и директор и учительница начнут лучше исполнять свою работу и меньше гнобить ребёнка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше гробить?! Они не читают! Как Вы видите их дальнейшее обучение?
Проблемы этих детей надо решать. А не жалобы коллективные строчить.
МилаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Меньше гробить?! Они не читают! Как Вы видите их дальнейшее обучение?
Проблемы этих детей надо решать. А не жалобы коллективные строчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут директор решает проблемы этих детей за счёт самих же детей! Бинго!
LodomeriaВ ответ на Мила
Мила
Тут директор решает проблемы этих детей за счёт самих же детей! Бинго!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так. Дети, оставленные на второй год, это минус школе. Просто эти дети на второй год будут оставаться регулярно, если сейчас ничего не делать. Если бы их из школы выгоняли, я бы с Вами согласилась. А тут такого нет.
МилаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И что? После жалобы дети начнут хорошо читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, в моём случае после перевода в другую школу, дошь закончила школу с 4 четверками, остальные пятерки, сейчас заканчивает ВУЗ с красным дипломом!
Knyazeva Recruitment
скрытая камера дома. и все занятия с ребенком записывать. это будет доказательством того, что вы не обманываете. ребенка к ХОРОШЕМУ психологу. водить до тех пор, пока не установят причину фобии. удачи вам и сил!!!
Скорпиоша
скорее всего ребенок все-таки отстал от класса и не сложилось с учителем взаимопонимания, он чувствует себя одиноко, не в своей тарелке.
LodomeriaВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
скорее всего ребенок все-таки отстал от класса и не сложилось с учителем взаимопонимания, он чувствует себя одиноко, не в своей тарелке.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Knyazeva Recruitment
и да, угрозы директора школы тоже хорошо бы записать...
АнонимВ ответ на Knyazeva Recruitment
Knyazeva Recruitment
и да, угрозы директора школы тоже хорошо бы записать...
СсылкаПожаловаться
Иногда берёт зависть , у жителей больших городов, да и просто городов есть выбор школы...а у нас нет. Придётся бороться
Knyazeva RecruitmentВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда берёт зависть , у жителей больших городов, да и просто городов есть выбор школы...а у нас нет. Придётся бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бороться надо всегда! за своих детей вообще нужно на смерть стоять. но сначала нужно себя обезопасить. запишите занятия дома. хоть на мобильный телефон. только, чтобы ребенок не видел.
Knyazeva Recruitment
и да, угрозы директора школы тоже хорошо бы записать...
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумала! И психолог скорее всего школьный, то есть полностью подвластный директору, а директор, если школа всего одна царь и бог в маленьком городке((((
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я тоже об этом подумала! И психолог скорее всего школьный, то есть полностью подвластный директору, а директор, если школа всего одна царь и бог в маленьком городке((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы точно всё подметили((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы пробовали чему-то учить больного ребёнка? Он болел три месяца!
Мила
Вы пробовали чему-то учить больного ребёнка? Он болел три месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама читать научилась лёжа в больнице в 6 лет))) Скучно было и делать нечего, а книжки были)
NatalyВ ответ на Мила
Мила
Вы пробовали чему-то учить больного ребёнка? Он болел три месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так до школы еще надо было научить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем