Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставил родного сына без наследства

Я не являюсь участником данной ситуации. Интересно ваше мнение. У мужчины от первого брака есть сын. Причина распада брака: мужчина охладел к жене, завел любовницу, но разводиться не хотел - из-за сына. Полностью обеспечивал семью, не обижал, но жена этого не выдержала и подала на развод. Пытался отсудить сына и сам воспитывать, не дали. Женщина уехала в родной город вместе с сыном, через некоторое время вышла замуж и новый муж стал для мальчика папой. Когда происходил развод мальчику было меньше двух лет, родного отца он не помнит, и знает его только как "сволочь" - со слов матери. Сам никогда с ним общаться не хотел. Мужчина до 18 лет сына честно выплачивал алименты, поначалу пытался как-то участвовать в воспитании, но бывшая жена не давала. В итоге он второй раз женился, на той самой любовнице, она родила ему еще двоих. И всё его имущество сегодня оформлено либо на жену, либо на детей. Почему - чтобы не досталось если что первенцу. Потому что для него он "чужой человек, которого я был вынужден обеспечивать". Такое отношение, как я понимаю, потому что в итоге он так и не смогу участвовать в его воспитании. Мол, жена хотела чтобы я про него забыл, вот я и забыл.
Недавно через общих знакомых сын узнал о "бумажных делах" отца. Узнал о причинах, и обвинил мать - мол, он хотел меня воспитывать, хотел быть в омей жизни, а ты не давала, и поэтому ему теперь наплевать на меня. Мать соответственно в отказ, говорит что он сам променял их на другую женщину. В итоге они теперь в ссоре, так как сын узнал, что его отец сам не хотел его бросать. И все друг друга теперь ненавидят, разве что несчастная мать, которая безуспешно пытается помириться с сыном. Я наблюдаю это со стороны, и не могу понять, кто же тут источник зла. Что вы думаете? Вроде бы все поступали нормально, но результат говорит о другом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
)))
Странный мужик, завещание не судьба написать? Оставил себя без имущества, лишь бы старшему не осталось, а есть жена финт ушами сделает? Хотя многие наивно полагают, что просто оформит покупку на имя жены достаточно.
АнонимВ ответ на )))
)))
Странный мужик, завещание не судьба написать? Оставил себя без имущества, лишь бы старшему не осталось, а есть жена финт ушами сделает? Хотя многие наивно полагают, что просто оформит покупку на имя жены достаточно.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, точно ли там завещание или дарственная. Просто по факту - он сделал все, чтобы имущество не утекло из его семьи
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, точно ли там завещание или дарственная. Просто по факту - он сделал все, чтобы имущество не утекло из его семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Он ведь это имущество нажил в новой семье , при чем тут первый сын. У жены осталось имущество от брака вот пусть с сыном и делится.
АнжеликВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Все правильно. Он ведь это имущество нажил в новой семье , при чем тут первый сын. У жены осталось имущество от брака вот пусть с сыном и делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чужая душа-потёмки)))
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, точно ли там завещание или дарственная. Просто по факту - он сделал все, чтобы имущество не утекло из его семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он бы и так и так все отписал нынешней жене и детям. Неважно общался бы он с ним или нет. Все равно бы ничего не оставил. Донесите мальчику эту мысль.
наташа журкина
Сын - эгоист
наташа журкина
Сын - эгоист
СсылкаПожаловаться
Почему? Он должен был быть благодарен, что мать из аз своих обидок лишила его отца? Растила его в ненависти к нему?
наташа журкинаВ ответ на )))
)))
Почему? Он должен был быть благодарен, что мать из аз своих обидок лишила его отца? Растила его в ненависти к нему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку было всего 2 года. Я представила ситуацию. Нормально это - сразу фактически после родов (а если ещё и депресняк послеродовый) "охладеть"... Это чурбаном каким надо быть!!
Ну и...
Знакомо.
Меня мать растила в ненависти к отцу.
Имела право, кстати. По отношению к ней он вел себя недостойно.
Но мы с ним сошлись позже. Сейчас папы уже нет. От наследства я отказалась. Мать винить не могу.
наташа журкина
Ребенку было всего 2 года. Я представила ситуацию. Нормально это - сразу фактически после родов (а если ещё и депресняк послеродовый) "охладеть"... Это чурбаном каким надо быть!!
Ну и...
Знакомо.
Меня мать растила в ненависти к отцу.
Имела право, кстати. По отношению к ней он вел себя недостойно.
Но мы с ним сошлись позже. Сейчас папы уже нет. От наследства я отказалась. Мать винить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я читаю, что не имела право. Не имеют право эти обиженые женщины калечить психику своего ребенка, вываливая на него негатив. Вы как себя чувствовали в те моменты, когда Ваша мать овно про отца на Вашу голову выливала?
наташа журкинаВ ответ на )))
)))
А я читаю, что не имела право. Не имеют право эти обиженые женщины калечить психику своего ребенка, вываливая на него негатив. Вы как себя чувствовали в те моменты, когда Ваша мать овно про отца на Вашу голову выливала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец перед моей матерью был неправ. Она это честно говорила, не скрывала. Считаете, так нельзя? Отчего?
Мы все по жизни учимся справедливости. И это тоже, поверьте, справедливость.
наташа журкина
Отец перед моей матерью был неправ. Она это честно говорила, не скрывала. Считаете, так нельзя? Отчего?
Мы все по жизни учимся справедливости. И это тоже, поверьте, справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну теперь Вы начали лукавить) Сказать, что он был неправ - одно, а растить в ненависти к отцу - совершенно другое. Не нужно говорить об этом постоянно и отравлять своим ядом собственного ребенка.
Авантюрная НаивностьВ ответ на )))
)))
Ну теперь Вы начали лукавить) Сказать, что он был неправ - одно, а растить в ненависти к отцу - совершенно другое. Не нужно говорить об этом постоянно и отравлять своим ядом собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна
наташа журкинаВ ответ на )))
)))
Ну теперь Вы начали лукавить) Сказать, что он был неправ - одно, а растить в ненависти к отцу - совершенно другое. Не нужно говорить об этом постоянно и отравлять своим ядом собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ведь просто фраза - растить в ненависти. Как вы это себе представляете? Да, моя мама негативно отзывалась о нем. Но, спешу заметить, совсем не каждые пять минут. Мы жили своей жизнью, иногда, может, раз в год-два, разговор заходил про отца. И да, выливалось. Странно, но я прекрасно понимала, что это обида ее говорит. Мы с папой (потом, в моей взрослости) прекрасно понимали друг друга. И я говорила ему, что считаю, что он виноват. И он соглашался.
наташа журкина
Это ведь просто фраза - растить в ненависти. Как вы это себе представляете? Да, моя мама негативно отзывалась о нем. Но, спешу заметить, совсем не каждые пять минут. Мы жили своей жизнью, иногда, может, раз в год-два, разговор заходил про отца. И да, выливалось. Странно, но я прекрасно понимала, что это обида ее говорит. Мы с папой (потом, в моей взрослости) прекрасно понимали друг друга. И я говорила ему, что считаю, что он виноват. И он соглашался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если бы ваш отец не соглашался, то что?
Он стал бы изгоем в ваших глазах, раз мама вам внушала, а?
наташа журкинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А если бы ваш отец не соглашался, то что?
Он стал бы изгоем в ваших глазах, раз мама вам внушала, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, нет. У меня были (стали со временем) доверительные отношение и с мамой, и с папой. С папой даже больше. Мы родные по крови, какими бы хорошими или плохими не были. И папины ошибки не становятся бледнее.
наташа журкина
Конечно, нет. У меня были (стали со временем) доверительные отношение и с мамой, и с папой. С папой даже больше. Мы родные по крови, какими бы хорошими или плохими не были. И папины ошибки не становятся бледнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Через какое время вы начали общаться с отцом?
наташа журкинаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Через какое время вы начали общаться с отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ближе к совершеннолетию. Сперва тайком.
наташа журкина
Ближе к совершеннолетию. Сперва тайком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я не смогла. После долгого отсутствия отец решил появиться в моей жизни, но мне было с ним не интересно, чужой. А если с праздником забыла поздравить - такие обиды...что перестала трубки брать...
наташа журкинаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А я не смогла. После долгого отсутствия отец решил появиться в моей жизни, но мне было с ним не интересно, чужой. А если с праздником забыла поздравить - такие обиды...что перестала трубки брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отец никогда не исчезал, хотел "дружить семьями", в подростковом возрасте меня это возмущало. В общем, жизнь мамы он сломал подчистую.
Не считая этого, он был очень интересной личностью.
наташа журкина
Отец никогда не исчезал, хотел "дружить семьями", в подростковом возрасте меня это возмущало. В общем, жизнь мамы он сломал подчистую.
Не считая этого, он был очень интересной личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как он мог сломать жизнь мамы? Мама сама такого выбрала, это ее ошибка. Расстались и у каждого своя жизнь, будьте счастливы. Зачем обвинять другого в своей никчемности, что не можешь устроить свою жизнь?
наташа журкинаВ ответ на TV
TV
Как он мог сломать жизнь мамы? Мама сама такого выбрала, это ее ошибка. Расстались и у каждого своя жизнь, будьте счастливы. Зачем обвинять другого в своей никчемности, что не можешь устроить свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, давайте расскажу... На фоне стресса у мамы развилась онкология, много страданий, операции. Замуж больше не вышла. Отца она любила и долго терпела гулянки, пока ТАМ не родился ребенок. Папа от моего отсутствия не страдал, это точно. Но присутствию в дальнейшем был вполне рад.
Моих родителей давно нет. Каждого вспоминаю с теплотой.
наташа журкина
Ну, давайте расскажу... На фоне стресса у мамы развилась онкология, много страданий, операции. Замуж больше не вышла. Отца она любила и долго терпела гулянки, пока ТАМ не родился ребенок. Папа от моего отсутствия не страдал, это точно. Но присутствию в дальнейшем был вполне рад.
Моих родителей давно нет. Каждого вспоминаю с теплотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эта ситуация его не оправдывает. Но мама сама выбрала долго терпеть неуважение к себе, длительный стресс (от одномоментного такого не бывает), который повлек снижение иммунитета, а, возможно, эти вещи и не связаны между собой, просто она так думает. Проще переложить ответственность на другого, чем самому принять решение и сделать шаг к его реализации.
наташа журкинаВ ответ на TV
TV
Эта ситуация его не оправдывает. Но мама сама выбрала долго терпеть неуважение к себе, длительный стресс (от одномоментного такого не бывает), который повлек снижение иммунитета, а, возможно, эти вещи и не связаны между собой, просто она так думает. Проще переложить ответственность на другого, чем самому принять решение и сделать шаг к его реализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Там много всего было... Он некрасиво уходил. Мамина обида мне вполне понятна, именно с ней он поступил скверно.
Марина В ответ на )))
)))
Ну теперь Вы начали лукавить) Сказать, что он был неправ - одно, а растить в ненависти к отцу - совершенно другое. Не нужно говорить об этом постоянно и отравлять своим ядом собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред! Мужчина ловко самоустранился,а мама молодец.Ребенку не всегда был 2 летним ребенком,а он не лешен родительских прав. Можно было найти возможность поговорить с парнем за 18 лет и наладить контакт. Женщина с достоинством вырамтила сама сына,про алименты можите не говорить,там еще своих 2-е,я представляю,КАКИЕ они были-1 раз в магазин сходить.Парня тоже жалко,видимо в отца,гены пальцем не размажешь.
Oh, Katya Katya.....В ответ на )))
)))
Ну теперь Вы начали лукавить) Сказать, что он был неправ - одно, а растить в ненависти к отцу - совершенно другое. Не нужно говорить об этом постоянно и отравлять своим ядом собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разборки между бывшими мужем и женой не должны касаться отношений между сыном и его отцом. Нельзя настраивать детей против. Хотя обиженные БЖ обычно так и делают назло, не понимая в итоге, во что это выльется. А вон оно потом как получается. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем