Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставила детей мужу.

Мне 38 лет,разведена 2 года,трое сыновей , 15,12 и 9 лет.
После развода оставила детей мужу, у нас была общая квартира и общая машшина,поэтому естественно,что делить ничего не стали.
Уехала в соседний город за 140 км, работаю в хорошей организации на солидной должности. Перевожу мужу 40 т.р ежемесячно.Два раза в месяц приезжаю  и провожу все выходные с детьми.На работе меня все осуждают,что я сво.очь и испортила мужу  жизнь,не люблю детей.
Развод состоялся по моей инициативе,муж и свекровь достали меня придирками,то дети на него не похожи,то мало зарабатываю,то хозяйка никакая ,то мама некудышная.Детям сразу сказала,что я ухожу и уезжаю,потому что ссоримся с папой.И что они будут жить с папой и бабушкой.
Летом ездили отдыхать с мальчиками на Байкал,к моим хорошим знакомым.Отдохнули просто чудесно.
Сейчас свекровь опять начала доставать,что денег мало ,надо присылать больше,так как все дорожает и еда и одежда.Предлагаю,давайте так ,вы детей кормите и платите за них коммуналку,а я их полностью одеваю и оплачиваю кружки,телефоны и всякие гаджеты.Крик,что я не мать,я свол.чь и прости.тутка,что теперь жди суда на алименты.Будут получать 25 т.р о чем и сообщила,визжит, за то все будут знать и выгонят с работы.
Так понимаю,что денег не хватает на жизнь вообще и ей и моему бывшему.Вроде всего добились чего хотели,развелся,дети с ним.Наверно хочется ,что б я спилась или жила плохо.Хочу спросить свекровей ,чего надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
122232425
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Шантажом ?
Это вы о чем?
Я живу одна ,снимаю квартиру ,работаю.70 т.р просто так не платят ,даже на хим .заводе.После таких отношений с мужем не то что личную жизнь устраивать, просто общаться с мужчинами сложно.
В чем шантаж заключается?
Или вы по себе судите?
наталья степаньковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина никогда бы не оставил женщину в покое,он бы судился и делил бы все и не платил бы ничего и никому. По рукам пошла это вы о ком,или тему попутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это его..бедолагу бортонули..злой потому..Про маму лучше бы рассказал....и папу..кто как воспитывал...
Ольга Алексеевна
Сена им свежего надо! Плохие свекрови всегда таким образом оправдывают и своё никчёмное существование, и факт рождения такого же никчёмного маменькиного сынка. Ведь подобным кошёлкам хорошо известно, что лучший способ защиты - нападение. Поднаторели. Дедка своего зазомбированного уже догрызла, за невестку принялась: муж-дедок и невестка всегда будут чужими людьми в её с сыном мире. Старуха не боится у разбитого корытца остаться?
Ольга АлексеевнаВ ответ на Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Сена им свежего надо! Плохие свекрови всегда таким образом оправдывают и своё никчёмное существование, и факт рождения такого же никчёмного маменькиного сынка. Ведь подобным кошёлкам хорошо известно, что лучший способ защиты - нападение. Поднаторели. Дедка своего зазомбированного уже догрызла, за невестку принялась: муж-дедок и невестка всегда будут чужими людьми в её с сыном мире. Старуха не боится у разбитого корытца остаться?
СсылкаПожаловаться
Варианта у Вас два: 1) Подать на алименты обязательно. Разорвите окончательно этот порочный круг. Семья - это муж, жена и дети. Причём тут инспекторша-верховный судья- маман. Кто её назначил? Не думаю, что на работе Ваши личные проблемы кому-то интересны. У всех своих проблем полно. Поболтают неделю и перестанут. И всегда можно особо любопытным объяснить, что старуха - старая шантажистка, таков метод её заработка, к тому же сделала из Вас рабыню, и развод - Ваш единственный путь к спасению от обезумевших людей. Поэтому и сбежали. Можно заранее почву подготовить, сформировать нужное Вам мнение, неприятно конечно всё выплёскивать на коллег, но как ещё от психопатки защититься? Посредством развода Вы лучше всего сможете объяснить, что кому мало денег - тот поднимает зад с дивана и идёт денежку зарабатывать. И каждую лишнюю копеечку сверх алиментов им уже придётся выпрашивать, а не требовать. А можно будет в воспитательных целях и отказывать много раз с чистой совестью: суд назначил - оплатила, и кто виноват, что свекровь с сыночком не умеют рационально и грамотно распоряжаться деньгами-алиментами, и добавить "а не надо детские деньги на себя тратить и детям хватать будет". 2) Научиться посылать старых дур так, чтобы летели дальше, чем видели. Отлучить свекровь и от сыночка, и от внучат. Пусть живёт своей жизнью умной зрелой женщины, как это делают все нормальные умные тётки. И будьте счастливы. От туда не бегут, где хорошо было, ведь родной дом - это место, где хорошо.
Аноним
Один из мужчин тут обвинил меня в шантаже.
Обалдеваю от таких предположений.
Юлия ЗаряВ ответ на Аноним
Аноним
Один из мужчин тут обвинил меня в шантаже.
Обалдеваю от таких предположений.
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания. Это точно проекции того "мужчины"
Я вот думаю над Вашей ситуацией и понимаю, что в принципе все складывается достаточно неплохо. 15-летний сын быстрее станет ответственным и взрослым, если скоро поступит. Средний тоже скоро уедет оттуда и тоже будет получать воспитание ответственного мужчины. И когда младший к Вам переедет, то все будет вообще хорошо. То, как поворачивается Ваша жизнь - это самый легкий из всех возможных вариантов разрыва отношений с токсичными людьми, какими являются Ваши свекровь и муж.
Вам сейчас, действительно, стоит не обращать внимания на то, что говорит эта "чудо-женщина", а настраиваться как-то решать свой жилищный вопрос.
В интернете есть книжка Иригуайан Мари-Франс "Моральные домогательства". Там есть рекомендации по общению с такими людьми. И дома,и на работе. Она легко читается и действительно полезна.
КИРИЛЬЧУК ЛЮДМИЛА
Здравствуйте уважаемые читатели!Давайте не будем судить друг друга.Значит так нужно было этой женщине поступить,Молодец!В чем-то она не угодила всей семье?Значит и не угодила своим детям?Раз они согласились проживать с отцом и бабушкой.Дети ведь уже не маленькие и все понимают. Значит всем хорошо! А вот бабушке не нужно теперь вести клевету и обзывать,Не прилично.Пусть только будет помощницей сыну и внукам.А эта женщина молодец, что нашла силы уйти , но при этом осталась финансовой помощницей мужу.Теперь уже бывшему?! Но как знать???Жизнь такова, куда удочку забросишь, то и поймаешь! А судить не нужно! БОГ ВСЕ РАССУДИТ!!!!!!
КИРИЛЬЧУК ЛЮДМИЛА
Я тоже свекровь! Моя невестка также не может себе места найти в жизни, все ей не так????Хотела бы , чтобы я постоянно была в домработницах.?.Я ей и так во всем сутками помогаю и ребенка смотреть и белье постирать и обед приготовить, а ей все не так!???Но почему то не как не соберется уйти.?А погулять очень любит и ребенок ей совсем не нужен и муж? Только вот не могу понять?Зачем нужно было выходить замуж?Ради наверное штампа в паспорте?
КИРИЛЬЧУК ЛЮДМИЛА
Я тоже свекровь! Моя невестка также не может себе места найти в жизни, все ей не так????Хотела бы , чтобы я постоянно была в домработницах.?.Я ей и так во всем сутками помогаю и ребенка смотреть и белье постирать и обед приготовить, а ей все не так!???Но почему то не как не соберется уйти.?А погулять очень любит и ребенок ей совсем не нужен и муж? Только вот не могу понять?Зачем нужно было выходить замуж?Ради наверное штампа в паспорте?
СсылкаПожаловаться
где здесь "тоже"?
ежик киеарав
Особенно поражает, что женщину еще и обвиняют в том, что она предположительно завела другие отношения. Даже если да - и? Отцам кто-то претензии предъявляет, когда они свой стручок узелком не завязывают? О боги, женщина посмела оставить детей Святым Штанам, еще и жить половой жизнью, кошмар! У мужиков полные штаны тревоги! А вдруг все так будут делать? Придется разбираться с последствиями, а не просто деток клепать... И что тогда?
Н А Р А
Правильно сделали!!! Молодец!
Светлана
40 тысяч? 40 тысяч???? да вы мать-героиня! Из мужиков-алиментщиков каждую тысячу выбивают, козлов. Вот уж действительно - только женщины знают, во сколько дети обходятся.
Муженек ваш неплохо устроился: я на 146% уверена, что утренние завтраки, больничные, отвоз туда и сюда, невозможность на нормальную работу устроиться, потеря в карьере - то что обычно сопровождает жизнь матери-одиночки - не про него. Все эти кормежка, уход, встречи, больничные - он свалил на бабку. Не будь ее. он и детей-то отказался бы взять, хехе. Вот...нехороший человек, халявщик
a m
Конечно, думала приползете обратно, опустившаяся ниже плинтуса, да под дверьми на коленях поскуливая.....а они и дальше будут веревки вить...а тут ишь ты...свободная, не обремененная...надо бы настроение подпортить.....держитесь..искренне вам сочувствую.....Стесняюсь спросить, а свекровь по ходу вы тоже содержали?..
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем